Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

@Экс-Перец,

В восьмой и девятой версиях нет такого

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Очень нужна помощь. Хотел в другой теме выложить результаты тестов, но, к моему удивлению, не обнаружил на ДБ V 7.02 кнопки "Отчёты" и кнопка "Документация" тоже куда-то пропала. На f7 тоже не откликается. В остальном всё работает!? На компе ничего не стерал. Папка с файлами на месте, но они в .TRC формате. Пробовал в сети перевести в другой формат PDF или JPEG - безрезультатно. Как мне без потерь восстановить функционал ДБ? У меня ДБ уже лет 5, а такая фигня первый раз вылезла.

Я тут ещё читал, что есть симулятор на Лексию, а на ДБ такой есть? Извените, если спрашиваю про то, что уже в теме было, но у меня после 50й страницы репа уже закипела :smile:

Изменено пользователем AlexXM

BX, XM TCT, XM 2,5TD, Eva 2,1TD, PIC 2,0HDI Exklusive

Ссылка на комментарий

переустановить. может проще освоить элементарные навыки работы с компом? слово скриншот о чём-нибудь говорит?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

@Reactor77, Вы таки хотите помериться размерами с незнакомым мужчиной? Я ещё в 80х в перфокартах дырдочки набивал. А вопрос был к тем людям, кто уже с подобного рода жуками встречался. Предвкушая Ваше следующее замечание, что "раз такой умный, так и разбирайся сам", хочу Вам напомнить, что умные люди и отличаются тем, что не тратят своего времени на изобретение давно изобретённого.

Я не думаю, что словом, пусть оно даже называется "скриншот", возможно восстановить утеренные тропы к информации. Хочу так-же заметить, что в этом форуме присутствуют не только продвинутые пользователи и советами, как "переустановить", Вы можете обеспечить менее продвинутым соклубникам огромную порцию головника, причём не факт, что жук не появится снова.

Изменено пользователем AlexXM

BX, XM TCT, XM 2,5TD, Eva 2,1TD, PIC 2,0HDI Exklusive

Ссылка на комментарий

@trmntr, случайно заметил, что электроника выходит из эконом мода во время тестирования релюх и клапанов, даже с посаженой акб.

@алш, а окна, даже в эконом моде, должны закрываться долгим нажатием замка на ключе.

Изменено пользователем AlexXM

BX, XM TCT, XM 2,5TD, Eva 2,1TD, PIC 2,0HDI Exklusive

Ссылка на комментарий

 

 

меня сразу смутил размер дампа в 64кб. обычно всегда 2кб. чем читали? что за бси?
и в чём смущение? Вот без обид, вам дамп от нека дали, а вы под что дамп кинули? Я то понимаю под что, но каким боком это сюда? С такими познаниями не стоит пытаться оказывать помощь. Ведь можно и хуже сделать.

 

 

 

Ваш дам , к сожалению, не помог. После него BSI вообще не определяется...
оно и неудивительно...Но да, в БСИ у вас каша. Но не смертельно. А что, в Ростове нет людей, кто может вам машину починить?
Ссылка на комментарий

 

 

что то долго вы с этой коляской танцуете. Завели?

Завёл, конечно. Нашёл нормальный дамп с такого авто и такого BSI, залил и привязал новые чипы.

Ну и немного поправил Лексией комплектацию...

 

 

А что, в Ростове нет людей, кто может вам машину починить?

Та далеко Ростов от нашей деревни...

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку. Насколько я понимаю, в ДВ вшит симулятор Lexia. Arrancador Lexia 3 это он? При его запуске и выборе режима симуляции, ноут ругается на отсутствие файла lctlex3.exe. Поисковиком я его тоже не нахожу. Да, и можно ли работать с симулятором без шнурка?

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Достаточно давно использую DiagBox для диагностики авто. В принципе с многими его нюансами разобрался. Но вот на  один момент не могу найти ответ. В режиме записи параметров, а потом и при  просмотре  логов в виде графиков не могу найти каким образом сделать временной шаг записи параметров несколько короче? В данный момент этот шаг составляет порядка двух секунд. Это не позволительно много для углублённого анализа параметров работы мотора. Может кто то находил эту настройку?

 
 
 

 

post-61114-0-31970800-1522059971_thumb.jpg

Изменено пользователем stinbel
Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь то надо красную черту передвигать в нужное положение и делать увеличение участка. Либо что то подобное уже в записанном параметре.

Ссылка на комментарий

 

 

Если не ошибаюсь то надо красную черту передвигать в нужное положение и делать увеличение участка. Либо что то подобное уже в записанном параметре.

Увы... Точек замера от этого больше не становится. В исходном лог файле априори уже изначально сохраняется не достаточное количество точек замера того или иного параметра. В идеале должно быть хотя бы с периодичностью 0,2-0,3 сек.  

Ссылка на комментарий

@aliks407,

А просто файл активации сохранить и при очередном крахе, переписать на место ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@aliks407

Я писал в этой ветке, не файл активации, а там другой.

Ща не помню. Но на рабочем компе помогает.

Помню, что имя файла=имя компа.

Изменено пользователем ice007
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, слетел ключ активации DB, решил переустановить программу, после обновления до 7,02 пытаюсь запустить обновление до 7,56 и когда появляется окно для ввода пароля ввожу scary01 и не активируется кнопка "далее". Т.е. никак не могу обновиться, хотя до этого обновлял вообще без затруднений. Может кто может подсказать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...