Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

КавМинВоды


maloy_iz_mv

Рекомендуемые сообщения

Dimakgb, день добрый! Вливайся, без проблем. Надеюсь в скором времени будет куда (вливаться). :biggrin:

Я на твой значёк на карте давно поглядываю. :smile3:

Только вот другие ситроводы наши там отмечаться не спешат. :pardon:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Так у нас всего 2 ситра на весь город. И то на другом женщина ездит...

Не пацанская Это машина:) Вот белая или черная приора:) в общем no comments:)

Кстати- Когда юбилей клуба намечаетсЯ?

До пасхи наверное не вариант, столько всего надо успеть за одни оставшиеся выходные, а Вот потом можно серьезно начинать вливаться

13057.png 
Ссылка на комментарий

Dimakgb, я имел в виду тех, кто уже в этой теме отметился.

 

Scanix, Александр, видиорегистратор брал на этом сайте. Кстати, он слегка подешевел. Сразу там же купил и флешку для него (в комплект не входит).

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работает. :) Качество- честное HD. Заплатил столько, сколько стОит на сайте (настроишь страничку, покажет в рублях). Если внимательно прочитаешь- доставка 0 руб. ;)

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Nafanya, А датчик удара есть?

 

Кажется в прошлой передаче "главная дорога" тестировали регистраторы. Был представлен китаец (по внешнему виду очень похож на ссылку) стоимостью около 3 тр, кореец под 7-10 тр. и обычный смартфон. В общем по всем параметрам китаец сделал корейца, единственный его минус в том, что нет датчика удара, и возможен факт того, что отрезок видео при аварии будет дальше затерт, тогда как кореец резервировал его в специальную папку, откуда его можно удалить только вручную.

13057.png 
Ссылка на комментарий

Датчика удара нет. Есть датчик движения, если кому для стоянки.

Кнопки "запирания" клипа нет, а очень хотелось бы. Не на случай аварии, а так, много интересного по дороге бывает.

 

На случай ДТП воже вторую флэшку. Первую с важной инфой вынимаем и кладём в сейф, вставляем вторую и продолжаем движение.

 

Кстати, в этих корпусах выпускается огромное количество девайсов, но с разными характеристиками (что вообще характерно для Китая). Так что внешний вид не показатель. Нужно смотреть характеристики.

 

У нас, тоже, продают регистраторы очень похожих на этот, но с разрешением VGA 800х600, картинка "растягивается" до разрешения HD методом интерполяции. Попросту увеличивается. Отличаются от моего тем, что в мониторчике дата и время выводятся зелёным шрифтом, у моего- белым.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

тогда надо 3 флешки возить с собой. +1 для того чтобы в случае чего скопировать материал и отдать гаишникам, а на другой оставить материал себе... ну это уже мелочи конечно...

 

 

 

 

Как насчет встречи ситроводов? :crazy_pilot:

13057.png 
Ссылка на комментарий

в случае чего скопировать материал и отдать гаишникам

 

Ни в коем случае! Видио записывается на диск и уже диск используется в качестве доказательной базы в суде (но не в ГИБДД).

 

Или такие богатые, что флэшки раздариваем? :blink:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

В главной дороге говорили, что флешка при ДТП должна быть передана сотрудникам ГИБДД при наличии 2 понятых, составлением отдельного акта приема передачи и указанием ссылки на флешку, и на модель оборудования (регистратора), на котором она была записана на общей справке (ни знаю - как называется документ, составляемый при ДТП). Причем желательно ее передавать в запечатанном конверте.

 

При этом очень рекомендуется сделать дубликат данных - для этого возможно делают юсб-выходы, так как данные на флешке могут потеряться в недрах ГИБДД,

 

Как правило степень виновности определяет группа разбора ГИБДД, а в суд вы можете обратиться, если будете не согласны с мнением эксперта, либо же в дальнейшем требовать с виновника (или страховой компании) возмещение материального ущерба.

 

Поэтому не знаю - имеет ли смысл хранить ее до суда?

 

 

 

 

В общем как-то береженого бог бережет....

13057.png 
Ссылка на комментарий

При этом очень рекомендуется сделать дубликат данных - для этого возможно делают юсб-выходы, так как данные на флешке могут потеряться в недрах ГИБДД,

 

Вооооо!!!! Я ноут с собой не вожу и сделать дубликат в полевых условиях не вариант. А конверт где взять? :biggrin:

 

Как вариант предлагаю занести в протокол, при понятых (да и показать ДПС-икам и понятым запись на мониторе регистратора), что ИМЕЕТСЯ запись ДТП (можно и модель регистратора указать, да и потом его, регистратор, предъявить не сложно). И указать, что комиссии или суду будет предоставлена копия записи на DVD-диске.

 

Есть ещё один технический момент. Суды и следственные комиссии оснащены очень плохо, поэтому: как они будут просматривать флешку? Их несколько типов и форм- факторов. Не исключаю вариант сознательной порчи данных на флешке или самой флешки в угоду противной стороны. Ребята, давайте будем реалистами! :diablo:

 

Передовать свою информацию нужно только в виде копии и только в виде стандартного DVD- диска.

 

имеет ли смысл хранить ее до суда?

 

Фактически я уже ответил на этот вопрос выше. Имел в виду, что передовать данные регистратора следственным органам для расмотрения, но ни как не ДПС-никам на месте происшествия. Опять же повторюсь: желательно сразу сделать несколько копий диска (на всякий случай).

 

А вообще, пусть нас эти проблемы никогда не коснутся! :friends:

Как говорят в "Главной дороге"- "По зелёному!".

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

abrams, мои поздравления! :drinks:

В полку бегемотоводов прибыло! :yahoo: В последнее время белинго и типи стали чаще попадаться на дорогах. :biggrin:

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Igor_Pyat, приняли! :friends: Удачи на дорогах, чтоб твой белый "хомячёк" тебя только радовал! :biggrin:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет земляки! Минводы- ДС5! Доволен как стадо слонов! Только-что вернулся с пробега Минводы -Новомихайловка-Таганрог -Минводы! Все отлично, средний расход 7.6

Ситроен рулит! Олег.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Можно в эти выходные.

Удобнее всем будет в пятигорске.

Если у кого-то другое предложение - говорите.

Кстати, уже встречался с maloy_iz_mv, Dr. Gans, Nafanya.

Так что отписываемся и если все согласны то организуем встречу.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...