Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что за свободный контакт в левом стоп плафоне?


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите интереса ради. Сегодня менял лампочку в левом заднем плафоне стопа, там кроме контакта который идёт на клетку ламп, обнаружил ещё один контакт, пустой. Просто висит проводок с маленьким чёрным контактом, ни к чему не подключён и не вижу куда его подключать. На плафоне места для его подключения нет. Может был предназначен для парктроника? 

В правый плафон не лез, может и там есть. Фотку тоже не делал пока, но если никто не знает о чём я, могу сделать. Уж очень интересно шо це те ке.

Ссылка на комментарий

 

 

Может был предназначен для парктроника?
может и так, а может для дополнительного блока согласования с электрикой прицепа

 

 

Может это для стопа на спойлер?
спойлер на дверь багажника ставится. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Сделаю фото попожже, если такой загадочный оказался контакт. Из проблем в задней части есть незагорание света при парковке задним ходом, диагностика говорит - Команда на задние фары для темноты, короткое замыкание соединения с акумулятором (перевожу с болгарского). Но вроде как этот не совсем то, так как провод в фару втыкать некуда, хотя чёрт его знает..

Ссылка на комментарий

@Cargo, массу смотрите от фонарей до кузова.

или на ручной коробке смотреть концевик задней скорости, тут могла сама лягушка сломаться от времени или провода погнить или в разъеме окислились контакты


 

 

короткое замыкание соединения с акумулятором
лексия говорит *короткое замыкание...чего то там* а на самом деле подразумевается к.з. или обрыв.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Спасибо Олегович, про концевик здравая мысля, проверю, а то думал всу тачку разбирать придётся что бы найти этот обрыв..

 

А вот фото контакта:

 

85d3efacfe2a.jpg
 

6ae09ec4d68b.jpg
 
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мультиметром проверить появится +12V если:

- нажать на тормоз

- включить заднюю передачу

- включить габариты

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Номера на этом чёрном свободном проводе нет, как ни пытался глубоко лезть в обмотку. буду звать друга с мультиметром, будем смотреть на что контакт будет реагировать. по словам прошлого владельца (тесть мой), паркроник он ставить не хотел и не готовил ничего к нему. Прицеп тоже не к цему цеплять.

 

Сегодня заработали задние фары для темноты. Я даже не поверил зеркалу когда парковался. Что сделал в том районе - поменял обе перегоревшие лампочки которые освещают задний номер. Задний свет несколько лет не работал, ну и лампочки естественно никто не менял номерные. Неужели заработало заднее освещение из за этого??

Ссылка на комментарий

 

 

буду звать друга с мультиметром
мультиметр желательно с батарейками не более 4,5V, а то есть от 12V.

Сами сталкивались, что после коротыша колонки не играли, хотя думаю это не колонки были, приемник с бси общаются по кан шине. А проводка на колонки после приемника проходит через BSI. 

На форуме(ах) уже много случаев озвучено когда после короткого замыкания или обрывов в проводке системы начинали функционировать не сразу, а через некоторое время после устранения (вольного или невольного) неисправности в проводке .

Думаю  что BSI перестало блокировать.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Мультиметром вчера с тестем прозвонили - котакт чёрный ни на что не реагирует - ни на заднюю передачу, ни на включение автомобиля, ни на торможение. мистерия какая то а не провод.

 

А про то что начал работать парковочный свет - вроде как прочитал что в разных машинах если не работает какой то узел то даётся сигнал таким способом водителю что надо смотреть что не работает. вот на видео мужик говорит о том что в фордах гаснет подсветкя табло если перегорела лампочка задних фар например:

 

Ссылка на комментарий

Осталось проверить этот провод на связь с массой)). С другой стороны, не надо мешать технике работать.

Это может быть выход от БСИ для штатного парктроника.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Начинаю думать что уроды на ситроене тупо влепили мне кучу проводов от другой модели, где один был лишний. Машина сделана из шлака, конструктор этой уродской машины урод моральный, собирали рукожопы и т.д. Так что нет ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

Начинаю думать, что ты слишком много думаешь  :smile3:

 

"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:12-18)" (С) 

 

Чего вот ты туда полез? Нашел пустую колодку - теперь спишь плохо.  :smile3:

 

Ты думаешь персонально для твоей машины собирали проводку?

Проводка унифицирована. Машина идет на конвеер и никто не знает какую комплектацию закажет потенциальный покупатель. Поэтому укладывают "примерно на комплектацию чуть выше среднего".

Чтобы в случае заказа допов легко было добить до нужной комплектухи. Ну а если не закажут - пусть висит колодка в крыле приклеенная. 

Это дешевле, чем под каждую комплектуху и клиента собирать проводку.

 

Пример:

На С4-1 во многих комплектациях не было подсветки передних дверей.

Снимаешь обшивку дверей и...:

- колодка есть. Покупаешь плафон подсветки, подключаешь - все работает в штатном режиме.

- колодка есть. Покупаешь плафон подсветки, подключаешь - НЕ работает в штатном режиме. Надо активировать Лексией пункт в БСИ.

- колодка есть. Покупаешь плафон подсветки, подключаешь - НЕ работает в штатном режиме. Нет проводки от стойки до БСИ. В двери есть, а от стойки до БСИ - нет.. Надо прокидывать и возможно активировать Лексией.

- колодки нет. Совсем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заказывал свою машину без противотуманных фар и магнитолы, проводка под них есть (динамики тоже стояли).

Или другой пример - установка круиз контроля в том числе с лимитером скорости. Кочерга для него вешается на С2000 (блок подрулевых переключателей), вроде дешевле изготовить С2000 без круиза (и без магнитолы), ан нет, ставишь кочергу и активируешь в мозгах машины, к.к. работает. Для реализации лимитера меняешь датчик педали и прописывашь в мозгах (на машинах до 2006г. могла быть установлена  лягушка/микрик + пара сопротивлений).

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...