Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Стал замечать такую вещь. После длительного толкания по пробкам, скажем ползёшь тихонечко на 2й педараче, потом выжимаешь сцепление и подскакивают обороты и потом падают на хх. Шо це таке? Я обороты не занижаю, двигаясь на передаче. Машина легко сама едет.

Ссылка на комментарий

потом выжимаешь сцепление и подскакивают обороты и потом падают на хх. Шо це таке?

 

и шо, газ при выжиме сцепепления не сбрасываешь? Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, заметил давно такую фишку, и не на одной машине.  Есть у меня к дому участок дороги метров 200, так вот, по нему я езжу так (яма на яме) включаю вторую передачу, отпускаю газ и двигатель сам тянет машину, обороты при этом 800-850. Скорость 5-10км в час. Это я проделывал на всех машинах. Кстати хороший полигон для диагностики, если держит обороты, машина не глохнет-то всё в порядке. Если движок начинает затряхивать и приходиться добавлять газу-лезь во впуск, что-то там не то. За 5 лет полигон ни разу не подвел :smile: . На первой передачи такой фокус не прокатывает-глохнет. Ещё фишка (только на пикасине) хочешь добавить газу -нажми легонько на тормоз и отпусти, получишь мгновенный кратковременный подхват до 1000об.в мин. Вот так и еду по полигону, как на АКП , регулируя обороты тормозом :smile: .

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для обучения вождению удобно :D

Это на электронном газе?

Если нет, то это не фишка, а засранный дроссель и РХХ. У меня была примерно такая же фигня, на холостых спокойно тянула в горку. Почистил дроссель, отрегулировал тросик и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий

нет на тросовом. РХХ подкидывает обороты в зависимости от нагрузки на двигатель, для этого он и создан. Дроссель, РХХ и вся система впуска блестят как у кота фаберже. В горку, даже маленькую не тянет, а вот по прямой переваливаться с ямки в ямку тяги вполне хватает. На прогреве РХХ при зарытой заслонки может обеспечить 1500об в легкую. Следовательно и в движении канала ХХ хватит чтобы обеспечить двигателю 800-900 оборотов.

Про электронную заслонку вообще молчу, её можно полностью открыть не трогая педаль газа, только мозгами двигателя. Пример система-круиз контроля. На тросе круиз не поставишь. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Катишся без газа на второй передаче? Двигатель душиш, от глагола душить.

Каким местом он душится, если я иду на холостых оборотах. Не в гору же. По прямой. Движок не напрягается, обороты не падают. У меня оч хороший слух))

 

@Олегович, заметил давно такую фишку, и не на одной машине. Есть у меня к дому участок дороги метров 200, так вот, по нему я езжу так (яма на яме) включаю вторую передачу, отпускаю газ и двигатель сам тянет машину, обороты при этом 800-850. Скорость 5-10км в час. Это я проделывал на всех машинах. Кстати хороший полигон для диагностики, если держит обороты, машина не глохнет-то всё в порядке. Если движок начинает затряхивать и приходиться добавлять газу-лезь во впуск, что-то там не то. За 5 лет полигон ни разу не подвел :smile: . На первой передачи такой фокус не прокатывает-глохнет. Ещё фишка (только на пикасине) хочешь добавить газу -нажми легонько на тормоз и отпусти, получишь мгновенный кратковременный подхват до 1000об.в мин. Вот так и еду по полигону, как на АКП , регулируя обороты тормозом :smile: .[/

Это я знаю. Это на всех инжекторах. Даже на ВАЗах. Тянет, как на подсосе практически. На 2й. Я не про это. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий

 

 

Это я знаю. Это на всех инжекторах. Даже на ВАЗах. Тянет, как на подсосе практически. На 2й. Я не про это. Ну да ладно.
Да брось, это значит надо двигатель в помойку выкидывать :smile3:  Нельзя так ездить. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Думаю проблема повышения оборотов кроется в дроссельной заслонке.

Была такая проблема. Сначала были низкие обороты -выяснилось что не работал регулятор хх, заменил - новый не хотел работать, выяснилось что разъем разболтался. Подогнули клеммы, заработал. Потом стали обороты повышаться. Грешил на некорректную работу регулятора из-за разъема. Клеммы в конце концов сломались. На разборках и в магазинах не смог найти такой разъем. Оказалось что это не запчасти а часть проводки. Вышел неожиданным образом - от ВАЗа разъем один в один подходит. Но проблема не ушла, обороты остались плавать. Почистил дроссельную заслонку и вроде все прошло.

Кстати, рхх от ВАЗа тоже очень похож и стоит в 3-4 раза дешевле. Думаю стоит задуматься о взаимозаменяемости частей

O815MH39.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...