Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите с выбором нового авто


imp-Bot

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !!!

Недавно встал вопрос свыбором авто - незнаю чему бы отдать предпочтение !??! Нет, нет, нет, авто не для меня, для жены - с недавних пор методом проб и ошибок сдала экзамены в гаи и теперь на месте не сидиться!

Так вот выбор ее пал на Пежо 206 либо ситроен С3 .... соответственнно исключительно на автомате !

 

т.к. сам никогда не пользовал авто данного типа, люблю и использую исключительно немецкие авто,

 

Огромная просьба помочь мне сделать правильный выбор. Пишете о плюсах и минусах вышеуказанных авто исходя из своего опыта.

 

Спасибо заранее !!!

Ссылка на комментарий

в принципе авто сделаны на одной базе, сама выбирала из этих двух вариантов и выбрала ситроен, вы сидели в этих авто? если сядете, сразу еня поймете.. 206 архаичен до неприличия, с3 же салоном выигрывает в классе, двигатели у них одинаковые, коробки, подвески тоже... но у пежо с дилерами обстановка по приятнее)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток !!!

Недавно встал вопрос свыбором авто - незнаю чему бы отдать предпочтение !??! Нет, нет, нет, авто не для меня, для жены - с недавних пор методом проб и ошибок сдала экзамены в гаи и теперь на месте не сидиться!

Так вот выбор ее пал на Пежо 206 либо ситроен С3 .... соответственнно исключительно на автомате !

 

т.к. сам никогда не пользовал авто данного типа, люблю и использую исключительно немецкие авто,

 

Огромная просьба помочь мне сделать правильный выбор. Пишете о плюсах и минусах вышеуказанных авто исходя из своего опыта.

 

Спасибо заранее !!!

 

В принципе обе машинки одного класса, но вот дальше все расходиться

Пыжик очень тесный и мало регулировок, к томуже он консервативет

Колобок напротив гораздо просторнее, к томуже регулируемая рул.колонка в 2х плоскостях

Я в своем городе чаще вижу девушек нежели парней за рулем С3/С2

Сидел в различных моделях пежо начиная от 206, 207, 307,(думаю что и 308 неотличаеться комфортом от 307) и что самое удивительное 107 пежо меня порадовал больше всех(класс А)

Тем болие что Ситроен С3 да еще с автоматом-неплохой выбор(лучше чем Сенсодрайв)

И брать его советую еще потому что комплектация "по полной " дешевле чем Пыжик(лично я незнаю почему)

:jester: Все дело вкуса.

Удачного выбора , полного бака и ...по зеленому

 

 

в принципе авто сделаны на одной базе, сама выбирала из этих двух вариантов и выбрала ситроен, вы сидели в этих авто? если сядете, сразу еня поймете.. 206 архаичен до неприличия, с3 же салоном выигрывает в классе, двигатели у них одинаковые, коробки, подвески тоже... но у пежо с дилерами обстановка по приятнее)

 

Dirly_Doo полностью с Вами согласен.

)

Ссылка на комментарий

c3 на автомате нет. только б/у

 

ничего, зато есть сенсодрайв

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

просто надо сразу дать понять человеку, что сенсодрайв и автомат это разные вещи, и сравнивать их некорректно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

В этой ценовой категории лучше С3 ничего нет! Сама сейчас бьюсь головой об стенку, понимаю, что что поменять С3 можно только на машину в 2 раза дороже ))) Все, что дешевле в сравнении с ним убого (

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

просто надо сразу дать понять человеку, что сенсодрайв и автомат это разные вещи, и сравнивать их некорректно.

 

однозначно прав! тогда в плюсы пыжу уходит автомат.

просто как владелице С3 с коробкой автомат никак не могу свыкнуться, что теперь это не доступный агрегат

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Когда я выбирал, дополнительным плюсом для Ситра было посещение конференций Пежо и Ситроен на auto.ru. На конференции Пежо были сплошные вопросы по поломкам и запчастям, а у Ситров - основной вопрос "где купить коврики"...:-)

timod.gif
Ссылка на комментарий

однозначно прав! тогда в плюсы пыжу уходит автомат.

просто как владелице С3 с коробкой автомат никак не могу свыкнуться, что теперь это не доступный агрегат

 

'Dirly_Doo' А что сейчас недоступен вариант с автоматом??? :dntknw:

)

Ссылка на комментарий

'Dirly_Doo' А что сейчас недоступен вариант с автоматом??? :dntknw:

 

нет, теперь только сенсодрайв, если тоько не покупать машину в Европе и сюда везти, что тоже вариант, но хлопотный

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Выбирал между С3 и 207 Пежо для себя любимого,тогда диллер был один на всех.

Плюсы 207 сравн. с С3

-мощные движки(особ.последний от БМВ)

-возможность выбора движка на ручке,если хочешь погонять

-неплохая эргономика,я имею ввиду водителя

-есть комплектация с автоматом,у С3-только коробка сенсодрайв у которой тоже есть свои (+) и (-)

-авто более свежее

Минусы 207 сравн. с С3

-багажник-одно название

-он дороже и значительно в хорошей комплектации, хотя агрегаты и узлы-идентичны

-низковат(для меня),мал диапазон регулировок

-скудно в базовой комплектации

-думаю трешка понадежнее будет и в ремонте подешевле

-цифровой спидометр на С3 и вообще приборы-полный улет

В целом для дамы С3 более практичен и мощность движка более 100 лс и не нужна.Управляемость

у обеих авто примерно одинакова только С3 выше и больше парусит, но это вопрос скорости.

 

Между прочим у нас диллер Ситроен работает лучше чем Пежо и последний был закрыт.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

нет, теперь только сенсодрайв, если тоько не покупать машину в Европе и сюда везти, что тоже вариант, но хлопотный

 

У меня машинка с европы 1.1i ждал три месяца, простая комплектация(есть все что нужно и машинка еще для некурящих :give_rose: -так как сам не курю, нет не пепельницы не прикуривателя только розетки на 12v)

1.5 года бегает

)

Ссылка на комментарий

однозначно прав! тогда в плюсы пыжу уходит автомат.

 

Не уверен что это плюс. Про этот автомат слухи ходят, что он еще больше отморожен чем сенсодрайв с3.

 

Кратко можно почитать тут и тут.

Ссылка на комментарий

ну надо же! Я думала тольк на цитрамонах такая фигня! Что то французы не додумывают с коробкой передач.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
djstazzy, у меня был автомат и я ох как его любила, служил верой и правдо с 2003 года)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

djstazzy, у меня был автомат и я ох как его любила, служил верой и правдо с 2003 года)

 

Я тоже его люблю. Мне от деда дастался. Он у него с 43г. До сих пор верои и правдой служит. Только почистить и смазать...

Киргуду...

Ссылка на комментарий

ну надо же! Я думала тольк на цитрамонах такая фигня! Что то французы не додумывают с коробкой передач.

 

так они же одним PSA-мозгом думают..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

отнюдь. AL4 изобретение Рено, а вовсе не PSA )

Точнее они вместе ее начали разрабатывать в 1992 году )

 

ну атк получается все тут засветились, вот и одни проблемы

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...