Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд до круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня заглох двигатель и я пока тянулся до аварийки щелкнул дворники. Тут же выключил, а они заразы застыли домиком. И хана омыватель не работает, переключатель не работает, омыватель задка льет на лобовуху. Снял движок. Он оказался цел. Дальше я разобрал подрулевой переключатель (до платы) и включил его без переключателей и О ЧУДО дворники заработали :acute:, только в медленном режиме. Из чего я сделал вывод, что глюкнул микроконтроллер подрулевого. Я заехал на разборку и спросил подрулевой, там оказалось их два, но без круиза, а у меня есть и работает круиз.

Из всего этого вопрос, если я куплю подрулевой и воткну в него переключатель круиза он заработает или шить надо будет? И вообще подрулевой заработает если он не стого VINa?

Ссылка на комментарий

Кто где посоветует поставить или кто где ставил. Помогите!

 

Установить КК самому несложно, обратись за консультацией к Пегасу, прописать КК я смогу , путь прописки Пегас подробно описывал !
Ссылка на комментарий

Установить КК самому несложно, обратись за консультацией к Пегасу, прописать КК я смогу , путь прописки Пегас подробно описывал !

 

 

всем привет.

установить ручку, как я понял я смогу, ни чего сложного. Но после обзвона ОД, те кто и согласился установить не дают гарантии, что ручка заработает. как-то жалко 3т.р, если ручку машина не увидит. :mda: . Вот и получается, что купить , поставить, прошить и все заработает. лии остаться с ручкой . Может есть ответ как можно провеоить ?

 

Попробуй спросить здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=18530&st=0

Кажется ставили кому-то.

 

Там спросил - ответ пока нет.

Ссылка на комментарий

dvova, Один человек сам установил ручку на машину где не был установлен КК , потом мы его прописали и он заработал ! Свяжись с Пегасом для консультаций !

 

сейчас напишу ему. задам вопрос.

 

Ты не в теме. на Ксаре пикассо 2008 г. реально прописать ручку? :scenic:

 

Цитата:

(m724 @ 18.7.2010, 11:58)

 

dvova, Один человек сам установил ручку на машину где не был установлен КК , потом мы его прописали и он заработал ! Свяжись с Пегасом для консультаций !

 

Пегас - к тебе как спецу направляют. Подскажи машинка ксара пикассо 2008г. 1,6. можно активировать ручку круиз контроля на этой машинке. ОД гарантии не давали. Жалки 3т.р. тратить за ручку, если не пойдет она.

:help:

Ссылка на комментарий

Доброго суток всем.

вчера поставил и прошил ручку Z9 на своей Ксаре.

Спасибо m724 за помощь и прошивку.

Вчера покатался ощущения прикольные. Нажал кнопочку педальку отпустил, а машина едет. Здорово!

30 июля еду в Крым, ради этого и поставил ее. Как приеду напишу свои ощущения от ручки.

 

:acute:

Ссылка на комментарий

Народ, вы конкретизируйте описание темы, что ли. Чтобы народ в соблазн не вводить. Потому что до 2002 года на пикассинах то идет старый подрулевой блок, а у него нету возможности подключения рычага. И шины, наверняка нету для подключения.

Ссылка на комментарий

Друзья, я 2 недели на фазенде был, так там Мегафон практически не давал инета :bad:

Только что приехал в город.

Приношу извинения за неоперативность в ответах. Хотя в личку Двове я отвечал :acute:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Народ, вы конкретизируйте описание темы, что ли. Чтобы народ в соблазн не вводить. Потому что до 2002 года на пикассинах то идет старый подрулевой блок, а у него нету возможности подключения рычага. И шины, наверняка нету для подключения.

 

Всем привет.

выше я писал, что машинка 2008 года и хотел под нее узнать можно поставить и прошить ручку. Все получилось. Работает!

От Пегас - все получил, еще раз "спасибо" :acute:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, вы конкретизируйте описание темы, что ли. Чтобы народ в соблазн не вводить. Потому что до 2002 года на пикассинах то идет старый подрулевой блок, а у него нету возможности подключения рычага. И шины, наверняка нету для подключения.

 

Я как-то пропустил Ваше сообщение.

Значит так.

В Вашей машине надо блок кнопочный который устанавливается в левую часть руля между спицами.

Дальнейшее подключеение я не знаю - скорее всего надо менять именно руль. Такой заход у Форд_Фокус. Мой брат таки инсталировал КК на ФФ2, но с заменой руля.

Все Пикасы на ВАН-шине, посему подключение должно быть возможным.

"Ищите и обрящете" ©

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас, Увы... ты не прав.

Инсталляция круиза по твоему методу возможна только на BSI COMM 2000, т.е. на новом подрулевом. И заменой подрулевого ничего не получиться, т.к. надо менять еще и БСИ.

Еще наверно самое главное, это в бензинках еще нужна без троссиковое управление дроссельной заслонкой. Например у мя в на 1.8 6FZ дроссель крутиться от педали тросиком, хотя в параметрах мозгов есть пункт о регулировке скорости. В 406 после реста со старым подрулевым круиз на бензинке был по старой вакуумной схеме. На дизеле от ручки шли напрямую в мозг. Здесь предлагалось как сделать на Пикассо на дизеле без BSI COMM 2000 но никто не решился попробовать.

ЗЫ кому надо на EW7J4 или EW10J4 не на Пикассо с тросиковым управлением дросселем комплект круиза вакуумного без проводки но со всеми разъемами пишите в ЛС. Себе покупал от 406 после реста, но увы наше Пикассо очень компактна под капотом для исполнителя из-за близкого расположения радиатора к впускному места не хватило для установки, хотя все крепления для него на впускном были.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Подскажите всеж про версию lexia. Я попробовал подключиться Lexia 3.44. Соединение успешно, но нигде не нашел в менюшках о перекодировании КК. Может в ней не хватает каких модулей? спс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...