Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Черный список бензоколонок Москвы


Рекомендуемые сообщения

Быть может кому-то пригодится информация:

С качественным бензином в Москве всегда были проблемы. Это утверждение подтвердил своим последним исследованием департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы. Чиновники утверждают, что 20% всех автозаправочных станций в Москве торгуют некачественным бензином. Черный список бензоколонок читайте дальше.

 

Если говорить сухим языком цифр, то за прошлый год департамент проверил 188 АЗС, и в ходе проверок было отобрано 654 пробы моторных топлив.Среди них на 38-ми было выявлено 47 проб моторного топлива, не соответствующих экологическим требованиям, из которых 28 проб не соответствовали даже требованиям ГОСТа. В одной из проб экспертиза нашла даже превышение концентрации свинца. Найти в Москве нормальную заправку тяжело, потому что владельцу каждой пятой АЗС можно давать тюремный срок, который получил Василий Алибабаевич из всем хорошо извеестного фильма «Джентельмены удачи» за разбавление бензина ослиной мочой. На наше автомобильное счастье в пресс-службе не стали таить результаты исследования, как это обычно деают московские чиновники, а выдали нам весь список «членовредителей». Среди них:

ЗАО "АСГАРД" (Варшавское шоссе, 99А),

ОАО "ФПК "Кедр-М" (Наставнический переулок, 17),

ООО "Трансэнергоснаб" (Дмитровское шоссе, 124Д),

ООО "Грейтек" (Юрьевский переулок, владение 17/1),

ЗАО "Фортекс" (Алтуфьевское шоссе, 77Б),

ЗАО "Фортекс" (1-й Сетуньский проезд),

ООО "АВМ Петролиум" (ул.Перовская, владение 2Б),

ЗАО "Ассоциация "ГРАНД" (ул.Довженко, 2А),

ООО "Альфа-Петрол М" (ул.Ясеневская, 13А),

ООО "Компания "Контур-ойл групп" (Воронцовские пруды, 1/1),

ООО "КПФ "ЛИДЕР-АСВ" (Варшавское шоссе, 118А),

ООО "НГК "ИНТЕРОЙЛ" (ул.Зенитчиков, 7),

ООО "Нафтал-Л" (ул.Старообрядческая, владение 32),

ООО "Нафтал-Л" (Звенигородское шоссе, владение 28А/1),

ООО "Компания "СБС-ХХI" (ул.Космонавтов, владение 19),

ООО "ЛАРКС" (Ленинградское шоссе, 71/1),

ООО "Фирма "КАНДА" (Крымская набережная, владение 12),

ООО "Трансэнергоснаб" (Нагатинская набережная, владение 72),

ОАО "ФПК "Кедр-М" (ул.Новосущевская, владение 23),

ООО "Техмонтаж" (Варшавское шоссе, владение 206А),

ОАО "МТК" (ул.Минская, владение 9),

ЗАО "Шелл Нефть" (Волгоградский проспект, владение 79/1),

ЗАО "Ассоциация "ГРАНД" (3-й Силикатный проезд, владение 8),

ООО "Трансэнергоснаб" (ул.Космонавта Волкова, 26),

ООО "ГАЗ-Ойл" (Шмитовский проезд, 34-36),

ООО "ЕФРАТ-К" (ул.Новосущевская, 5/1),

ООО "Петрол-Ресурс" (Варшавское шоссе, владение 118А),

ООО "Ликон" (Днепропетровский проезд, 7),

ООО "Прокси Ойл" (ул.Профсоюзная, владение 144),

ЗАО "Приоритет WORLD" (Дмитровское шоссе, 62),

ООО "Строй+Инвест" (Костомаровский переулок, 10/2).

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В продолжение темы:

Торговля некачественным бензином в Москве: список АЗС

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы выявил 9 автозаправочных станций, реализующих некачественное моторное топливо.

 

Как сообщили в пресс-службе департамента, в черный список попали заправки по адресам:

ул. Твардовского, владение 16/2,

проспект Мира, владение 142,

ул. Двинцев, владение 14,

Лермонтовский проспект, д. 5, к. 2,

Большая Косинская ул., владение 8,

ул. Нижние Мневники, д. 68, владение 62,

Боровское шоссе, владение 17,

проспект Вернадского, владение 10А,

проспект Вернадского, владение 6А.

В департаменте уточнили, что размер штрафа, накладываемого на юридическое лицо за оборот моторного топлива, не соответствующего экологическим требованиям города Москвы, составляет сейчас 400 тыс. руб.

 

По-видимому, в этом году ситуация с качеством моторного топлива в столице по сравнению с предыдущим годом изменилась не сильно. В 2006г. департамент проверил 188 АЗС, в ходе проверок было отобрано 654 пробы моторного топлива. На 38-ми АЗС (20,2% от проверенного количества АЗС) было выявлено 47 проб (7,2% от общего количества отобранных проб) моторного топлива, не соответствовавших экологическим требованиям, из них 28 проб (59,6%) не соответствовали даже требованиям ГОСТа.

 

Всего, по данным департамента на конец минувшего года, некачественным бензином в Москве торговали 20% автозаправочных станций (АЗС). Такая ситуация вызвала озабоченность мэра Москвы Юрия Лужкова. По его словам, проблема некачественного топлива является одной из острейших не только в Москве, но и во всей стране. "80% загрязнения воздушной среды столицы - это выхлопы автомобилей. Допущение таких неприятных вещей, как, например, присутствие солей тяжелых металлов в бензине, - это полное безобразие", - подчеркнул Ю.Лужков.

 

В связи с этим в декабре 2006г. столичный градоначальник предложил ввести уголовное наказание за производство "паленого" бензина. "Если мы не введем уголовную ответственность, то будем и дальше получать сломанные двигатели и плохую экологию", - заявил мэр. Однако предложение, которое внесли в правительство РФ столичные власти, поддержки не получило.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! В новостях опубликовали актуальный "черный список" заправок Москвы!

По аккуратнее на заправках :unsure:

 

Департамент природопользования столицы опубликовал новый список автозаправок, торгующих некачественным топливом. Нарушителей ждут солидные денежные штрафы, однако из года в год ситуация на автозаправках столицы не меняется. В связи с этим, недавно столичный градоначальник предложил ввести уголовную ответственность за производство некачественного топлива.

 

Проверка топлива осуществляется по нескольким показателям, в том числе по уровню углеводорода, концентрации серы, наличию свинца и т.д. В результате проверки на автозаправках Москвы, было выявлено 9 АЗС, реализующих некачественное топливо.

 

Треть «черного» списка занимают заправочные станции компании «Торг Сервис». Департамент природопользования не рекомендует заправляться на улице Твардовского вл. 16/2, на Нижних Мневниках д. 68 и на проспекте Мира вл. 142.

 

Кроме того, в список попали ТПБ «Межгортранс» (ул. Двинцев, 14), «Влатика» (Лермонтовский проспект, 5/2), «НК «К-Ойл» (Большая Косинская улица, 8), «Автосервис» (Боровское шоссе. 17), «Маста» (проспект Вернадского, 10А) и АЗС компании «Кроссинвест» (проспект Вернадского, 6А).

 

Всем удачных поездок после заправки :dirol:

Ссылка на комментарий

спасибо за информацию.

 

а еще не рекомендую заправляться на BP в Жулебино - бензин там хороший, но вот сумки пи$$дят регулярно. у меня в прошлом году украли. как вяснилось позже, администрация этой АЗС работает вместе с бандой грузинов, причём об этом мне рассказали менты. я думала, это прекратилось, а соседка вот сказала, что её подругу там же внаглую обчистили на днях.

Ссылка на комментарий

Нифига се! Чо ж, если менты в курсе, так пусть подставного покупателя запустят и повяжут на месте!!!

Чо ж глаза закрывать на такой без предел? :girl_werewolf:

 

а ты в курсях, какое бабло там крутится? Ещё бы менты такую кормушку херили! Смех!

Тем более, ментам особо-то много и не надо - это не депутаты госдымы

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

а ты в курсях, какое бабло там крутится? Ещё бы менты такую кормушку херили! Смех!

Тем более, ментам особо-то много и не надо - это не депутаты госдымы

 

ну да. они мне это так сами (!!) и объяснили.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Обновленный "черный список" на 13.11.07г.

 

Заправочные станции, расположенные по следующим адресам

объезжаем стороной:

 

1) ул. Твардовского, владение 16/2;

2) проспект Мира, владение 142;

3) ул. Двинцев, владение 14;

4) Лермонтовский проспект, д. 5, корп. 2;

5) Большая Косинская ул., владение 8;

6) ул. Нижние Мневники, д. 68, владение 62;

7) Боровское шоссе, владение 17;

8) проспект Вернадского, владение 10А;

9) проспект Вернадского, владение 6А;

10) Шоссейная ул., владение 1, строение 10;

11) Краснохолмская набережная, владение 13;

12) МКАД, 52-й км, владение 4;

13) Варшавское шоссе, владение 170Г;

14) 2-я Рыбинская ул., владение 14, строение 1;

15) МКАД, 19-й км;

16) МКАД, 8-й км, владение 2;

17) МКАД, 11-й км;

18) Ленинградское шоссе, владение 286;

19) ул. Вучетича, владение 2;

20) ул. Удальцова, владение 64;

21) Алтуфьевское шоссе, владение 19А;

22) ул. Березовая аллея, владение 12;

23) МКАД, 53-й км;

24) ул. Вольная, владение 39;

25) Измайловское шоссе, владение 67;

26) ул. Яблочкова, владение 49А;

27) ул. Академика Королева, владение 12А;

28) Пролетарский проспект, владение 24.

Отсюда

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Нифига се! Чо ж, если менты в курсе, так пусть подставного покупателя запустят и повяжут на месте!!!

Чо ж глаза закрывать на такой без предел? :girl_werewolf:

 

Если менты даже в большом курсе, то нихрена делать не станут - это не уголовное преступление, по крайней мере не доказать уголовку 101%.

 

 

 

 

ЗЫ. Ситроколлеги! Тот, кто будет заправляться на ТНК на въезде\выезде с М4 - камикадзе. Льют дрянь 100%. Особенно по пятницам.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, Забавно, создается ощущение, что ты сам там непрерывно заправляешься, коли у тебя такая статистика, к томуже еще и по пятницам. :haha:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Забавно, создается ощущение, что ты сам там непрерывно заправляешься, коли у тебя такая статистика, к томуже еще и по пятницам. :haha:

 

ЗаправлялСЯ. Троило постоянно пока траблу не выцепил.

 

ЗЫ. "Пятницо" потому как на паршивых заправках в пятницу продают полное фуфло из расчета, что машина выжжет бензин раньше, чем он "выдохнется". (дачники)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...