Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Уточню: всю сознательную жизнь ездила на американцах. Обслуживалась только у выбранных долгими поисками дилеров)

Купив почти случайно С5 с пробегом 50+ и не найдя сама ничего криминального, на всякий случай загнала к дилерам. К двум. Поочередно. Услышала разное.

P.S. На Ш-2 мешают машины и гайцы. Последние - в фуражках; могут попортить капот.

На самом деле в здравом уме и имея опыт аварии на скорости, по трассе больше 120 не езжу принципиально.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Ребят привет ) вопрос таков, после поездки за город, ну соответственно по дороге не оч хорошей ,на мелкой скорости где то 40 км вибрация в руль идет и прям вот в руки отдает все кочки (иногда даже кажется что стук в руль ) я так понимаю рулевые тяги и наконечники под замену ?? и что сразу с ними ещё перетрясти ? и если кто в курсах почем они ?

И в дополнение вчера парковался нажал на трмо включил заднюю и пошел скрежет нажав еще раз на педаль тормоза скрежет исчез я так понял колодки не отошли что это такое вообще и как опасно или нет ?

Изменено пользователем Spirt
Ссылка на комментарий

Spirt,у самого такая же беда, собираюсь менять вот вот, загляните в эту темку, мнений много, как и вариантов покупки от бюджетных и не очень.

Может колодки не отошли, а может во влажную погоду скрипят, у всех скрипят, вы не исключение, опасного ничего нет

                                                                                

Ссылка на комментарий

Spirt, обычное показание указателя температуры охлаждающей жижи - 90 С` + 1-2 толщины стрелки, это где-то в районе 95. Если больше, то надо смотреть уровень тосола, зажигание, термостат, промывать радиатор изнутри и снаружи, предохранители и контакты вентиляторов. У меня стрелка в таком положении всегда: 0_ _ _\ _ _ 100

Температура должна понизиться, если включить печку на горячий обдув, когда как работа кондиционера увеличивает нагрузку на двигатель, соответственно температура может и должна повышаться, НО не превышать 95 градусов

                                                                                

Ссылка на комментарий

Стрелка на рисунке как и на приборке вниз, а не вверх, соответственно, если между крайними точками провести середину, стрелка у меня смотрит на....

хотя давай так, будет более понятней, смотри на часы, цифра 8 это 0, цифра 4 это 100 градусов, вот у меня обычная температура на цифре 5 :biggrin:

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня стрелка так же показывает. Сначала заморачивался, недавно промыл оба радиатора (практически со снятием, с бесконтактной мойкой и керхером), вымылось много гуано всякого, но положение стрелки практически не изменилось, хотя вентилятор стал включаться реже. Уровень антифриза в норме (хотя планирую заменить), термостат открывается во время.

В общем решил, что все ок, подобные показания это нормально

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

[ Если больше, то надо смотреть уровень тосола, зажигание, термостат, Эт как же это мы зажигание проверим на ситре?!стесняюсь спросить.. :greeting:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Мадам, если при "клевке" автомобиля Вы получаете такие травмы, как Вам выдали мед. справку о пригодности к управлению автомобилем? Или под "клевком" мы с Вами понимаем абсолютно разные вещи?.

Ссылка на комментарий

При любом торможении с любой скорости в момент окончательной остановки. Типа встал и клюнул)

И вдогонку насущный вопрос: у С5/2.0/140 коробка обслуживаемая или нет? Потому как в книшшке регламента замены масла в акпп я не нашла, дилер в Питере вообще сказал про раз в пять лет... В инете пишут всяко-разно( А замена масла в двс раз в 20 ткм ввела меня в ступор.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Неее, не рассматриваем) Мне данная особенность не мешает; хотя после 12-тичасовой езды Питер-Москва (вместо обычных 6) я напоминала китайского болванчика Изображение.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Всем привет спрошу ещё раз мож кто то знает ) при полном торможении например на пригорке, отпускаю тормоз машина катиться назад со срипом я бы даже сказа со скрежитом, как будто колодки не отошли от диска и почему то такая бодяга тока при откате, или заднем ходе даже еси не на пригорке, стоит прижать педаль тормоза и отпустить как все пропадает опасно ли это ? и что это такое вообще ?

Ссылка на комментарий

Всем привет ! заливная горловина между АКБ и фарой , для чего она и что туда лить, да и какой уровень должен быть того , что нужно заливать?!Подскажите пожалуйста! C5 2.0 16v 2003г.в.AКПП

Изменено пользователем farengayt
Ссылка на комментарий

farengayt, возле фары слева бачок стеклоомывателя, на крышке нарисованы дворники, крышечка синего цвета

Выше идет бачок гидравлики для подвески и ГУРа на крышке нарисовано нечто подобное руля

Так о чем речь?

А вообще есть мануал, советую скачать и проесть

Если не разберетесь спрашивайте

                                                                                

Ссылка на комментарий
Venom :thank_you: за исчерпывающий ответ . Алекс32, проел мануал ,но как и в других при обзоре моторного отсека ни чего об этом не говориться .Всё равно спасибо! . Изменено пользователем farengayt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...