Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель EP6, неустойчивая работа двигателя на холодную


Рекомендуемые сообщения

Мне у ОД не посоветовали делать обновление прошивки из за того , что вырезан катализатор и стоит электронная обманка. Говорят ошибка будет постоянно вылезать

Ссылка на комментарий

И так. Инициализацию не делали, сказали без толку. Сняли и промыли датчик тот что у щупа, грязи особо не было. Дерганье на холостых вроде пропало, едет хорошечно но пару раз глохла на светофоре. Буду продолжать наблюдать за больным.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Буквально пару дней назад стала жестко троить на холодную.Не много погазовав все становится нормально.

На днях поеду перепрошивать на евро2.Потом буду разбираться с троением

Ссылка на комментарий

В аварийный режим включите,если пройдёт тогда смотрите электромагнитный клапан 2 шт менять

Да к сведенью,если ошибки нет,тогда исполнительные механизмы,электромагнитных клапан это исполнительный механизм

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Приветствую, позавчера пропала искра в первом цилиндре , (если смотреть на машину спереди) Заменил все свечи , проблема не ушла, катушки зажигания поменял местами, так же нет искры, прилюдия была такова, ехав по трассе двигатель за троил, естественно пропала мощность и ошибка загорелась. Может кто сталкивался с подобной проблемой , или посоветуете где искать, двигатель у мемя турбированый EP6CDT 

6800e3ad4ab5.jpg

Ссылка на комментарий

считывать ошибки,  заскриншотить/записать и выложить сюда.

поставить новые свечи и смотреть на расход масла, если будет очень большой, то разбирать мотор и гильзовать - обломком свечи могло все разнести в цилиндре, а могло повезти, и его выдуло через клапан.

ездить на 98 бензине.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

поднимай голову тогда и готовься к ремонту.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund, Причина может быть еще в блоке упр. двигателем, если нет искры то пока голова не при чем, тут что то с электроникой  или провод обрыв, просто я думал может у кого была подобная ситуация, вечером про диагностирую скину что показывает

Ссылка на комментарий

на фото свеча без электрода. где электрод? где керамика? итак понятно, что будет ошибка пропуск зажигания по цилиндру.

компрессию замеряй и голову снимай.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund, Только что позвонили , сказали компрессия ноль  :( ............ То что нет искры сказали что так и должно быть ошибку нужно скидывать, так что вы на 100% правы...... печально конечно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, сняли голову, прогорел цилиндр, есть два варианта гильзавать гильзами ВАЗ 2103 и второй вариант купить блок, нашел блок в идеальном состояние, но смущает номер , у меня PSA5F02 а блок что нашел PSA5F01, может кто подсказать возможна замена , внешне идентичны но смущает последняя цифра
41542ccf7d46.jpg


Вот мой номер
7554ce320b24.jpg
А вот номер что нашел
0fae456f6dab.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Помогите друзья советом.при запуске обороты1200 прогреется не падают,немного проедешь встают норм 750,хоть на горячую хоть на холодную.или запустишь на холодную обороты 750.помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...