Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Багажник на крышу


tchsanya

Рекомендуемые сообщения

поставщик поперечин -bosal

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

про конкретно наши ДСки не скажу, но на Ховер мы долго выбирали (просто именно на нем по миру ездим). Так вот.. пересмотрев все и вся остановились на Thule. Надеялись найти что-то подешевле, но.. если хочется, чтоб на крыше не шумело, упаковывалось удобно и пионеры не спионерили.. Ну а цена! Цену можно разделить на количество раз использования!:)

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

9416.G4

 

9416.G4 несущий брус кол-во - 1 цена 9 078,01 RUB :biggrin:

 

Думаю что все же пара/комплект.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Наконец-то поставил поперечены, теперь выбираю бокс. Понравился именно такой -

http://www.citroen-accessories.com/~citroen/style-ds3/511676-coffre-de-toit-court-ds-330l-citroen.html

- его реально только из Франции заказать или можно где то у нас купить?

Ссылка на комментарий

Бокс можно и у нас купить. Главное чтобы крепление совпало. Просто некоторые производители делают в топовых моделях свои поперечины (Thule - в форме крыла, а не овала и квадрата). Это надо в магазине уточнить.

Сам сейчас выбираю себе т.к. катаюсь постоянно куда-то. в один заглянул - выбор большой: и именитые иностранные и неизвестные отечественные производители типа Атланта. В одном объеме 320 литров можно купить и за 5000р и за 25000р - разница в удобстве и внешнем виде.

Ссылка на комментарий

Из всех боксов которые у нас продаются понравился только Тулле Динамик, но он очень дорогой.

А в магазине Франции стильный, с логотипом DS/

У официалов тоже есть ("оригинальные") - просто черный, очень простой.

Поперечены купил в Ситроене - вроде неплохо смотрится.

Изменено пользователем tchsanya
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в софите на камчаткой (санкт-петербург) оригинальный дуги на ДС 4 6800 стоят. Черного цвета.

девушка сказала что такие же идут на С4 2, так что наверняка есть более дешевый аналог у люкса или атланта

Изменено пользователем toni
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, я рыдаю, кричу, и хочу кого нибудь убить :facepalm:

стал ставить купленные месяц назад на камчатской дуги..передняя встала нормально.. задняя нивкакую не налазит.. профиль кузова не совпадает с установочными местами дуги.... натягивал с помощью какой то матери...поцарапал проем.. :diablo:

 

посмотрел повнимательней... коды багажников для ДС4 и С4 new разные, 9416 G4 и 9416 G3 соответственно. Менеджер отдела запчастей тупо продала не тот багажник, по ее словам багажники одинаковые и там и там...

 

ну что же ситроен за дерьмо а??? ну почему каждый раз косяк??? ну почему........... сейчас нужно ехать, везти велик, и тут такое...

 

мне так нравилась эта машина, но в процессе владения я получаю только отрицательные эмоции..

больше никогда, ни один автомобиль этих французских толерастов не появится в моей семье.

Ссылка на комментарий

Дуги и багажник встали идеально. На коробке с дугами именно DS4 нарисован.

Без багажника дуги на скорости создают небольшой свист, как на самолете при взлете. С пустым багажником + грохот. Когда нагрузил бокс - вроде тихо, расход сильно не увеличился (бокс - Тулле Пасифик 100).

Думаю покрасить бокс в цвет машины. Узнавал про стоимость - 5 т.р.

Ссылка на комментарий

toni, сам прощелкал, а Ситроен - дерьмо? :scratch_one-s_head:

Ну ладно - коза тупорылая, но ты-то куда смотрел?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

toni, сам прощелкал, а Ситроен - дерьмо? :scratch_one-s_head:/>

Ну ладно - коза тупорылая, но ты-то куда смотрел?

 

да я то в курсе, что коды разные. но раз манагер говорит, что мол в программе багажник одинаковый на С4 и ДС4, я что спорить буду, ему виднее.

 

ситроен дерьмо лично для меня, многие люди тут ездят и радуются и годами не ломается ничего, и не хамят на сервисе. Вещь субьективная. Не хочу оскорблять чувства "верующих", просто для меня так. Был бы нормальный сервис, все бы проблемы устранили, или объяснили, что да, вот такой баг по честному.. Я бы радовался ситро своему. Сегодня пытался пообщаться по поводу виляния на дороге, мастер приемщик с высокмерным выражением лица, сказал что дороги у нас кривые... и максимум что они могут это все проверить, и если все окей, то похимичить с сход-развалом. Общаться было неприятно.

 

Сегодня ездил на камчатскую, и вежливо без крика попросил правильный багажник или возврат. Та же девочка, извинилась и вежливо все сделала. Правда по доброй традиции зависли все компы и 30 минут ждал пока чего как. В итоге оказалось, что скидки на багажники прошли. Раньше НАШ багажник стоил 8000, теперь 9500 :to_babruysk: На что я попросил обратно деньги, сразу не отдали, обещали как руководство подпишет. За 9500 покупать черные гудящие дуги.. нах... 9 числа поеду за Thule в те же деньги. с самыми новыми аэродинамическими дугами. ждите отчет ) есть еще модель у MontBlanka но их в Рашу не возят.

Ссылка на комментарий

Честно - лениво на эту тему спорить....

На, почитай. Телега втрое дороже, а отношение...

И такое есть у любой марки...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Короче, заказал я сегодня Туле, поперечины и бокс. Все в сборе обошлось в 37т.р. Поперечины вар№1http://www.superbagi.ru/fit.php  профиль вот такой http://www.superbagi.ru/product.php?id=1125 Бокс вот такой http://www.superbagi.ru/product.php?id=1040.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Никак не могу решить, какие поперечины брать - родные или Туле в форме крыла. Родные дешевле, но Тулевские, если верить рекламе, существенно лучше в плане аэродинамики.

А у родных есть Т-образный вырез, кто-нибудь знает?

89566.png
Ссылка на комментарий

@Fast-Pa,  у меня есть штатные, на лето их ставлю. Аэродинамику не с чем сравнивать, но при использовании родных, расход увеличивается на 1 - 1,5 литра в зависимости от езды.

 

 

А у родных есть Т-образный вырез, кто-нибудь знает?

что-то подразумеваешь по вырезом?

Ссылка на комментарий

@Secular, полтора литра прибавляются от голых дуг, или когда что-то на них есть?

 

Вот тут видно этот паз

 

img_1447933962.jpg

 

на верхей поверхности, закрыт резинкой, к нему можно крепить допы.

89566.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...