Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ипотека)


Рекомендуемые сообщения

 

 

если я беру ипотеку 1 000 000 - ее мне дают под залог квартиры так?
Не так.

"Под залог" покупаемой квартиры.


 

 

для ипотеки мне надо принести данные объекта, который хочу купить и показать свою, 3 500 000 + 1 000 000 ипотека = 4 500 000 новая квартира, чтобы цепь замкнулась?) типа дайте лям хочу сделать так....
Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, у тебя при ануитентных платежах которые выдают все банки без исключения смысла нет досрочно погашать кредит, так как размер процента не меняется по итогу, рассчитал калькулятор, что от ляма гопотеки ты принесешь в банк за 20 лет + лям, хоть ты на следующий день приди и погаси, но все равно лям банку процентами отвали на стол.

При таком подходе банкиров, опытные риелторы обычно советуют десять раз взвесить свои возможности, срок не малый, переплата тоже, если перспектив и возможностей нет, тогда уже берут квартирку, за 20 лет выплачивая процентами такую же квартирку для банка.

Вариантов тут на самом деле не много, одним из способов сэкономить еще можно рассмотреть долевку, на этапе закладки я думаю стоимость будет примерно равна вторичке, но и риски дольщиков конечно выше, но тенденция в общем положительная, если подойти грамотно и выбрать застройщика + время терпит и есть где жить, то можно и такой вариант рассмотреть.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Бес, у тебя при ануитентных платежах которые выдают все банки без исключения смысла нет досрочно погашать кредит, так как размер процента не меняется по итогу, рассчитал калькулятор, что от ляма гопотеки ты принесешь в банк за 20 лет + лям, хоть ты на следующий день приди и погаси, но все равно лям банку процентами отвали на стол

Ты о чем?

 

Результат расчета Ежемесячный платеж 12 435 руб.

Переплата по кредиту 1 989 213 руб.

Выплаты за весь срок кредита 2 989 213 руб.

 

Если платить все 20 лет, то переплата 1 989 213

 

А теперь смотри. 

Я на второй год делаю погашение досрочное 0,5.

Идет пересчет. На те же 20 лет уже 19, под тот же процент, но уже как-будто я взял у банка только 0,5

Соответственно и платежи ежемесячные меньше и количество денег в проценты банку - меньше.

 

График просто становится ниже...

post-5131-0-89499500-1499176022_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Результат расчета Ежемесячный платеж 12 435 руб. Переплата по кредиту 1 989 213 руб. Выплаты за весь срок кредита 2 989 213 руб.

Лям взял в долг, через двадцать лет свой лям оплатил, плюс банку почти два ляма сверху процентами отстегнул, итого отдал почти три ляма, вот я о чем.

Можешь платить досрочно, если банк такое условие согласует, многие против, плюс перерасчет не процента делается, а суммы погашеной, от того просто меньше ежемесячный платеж, а по итогу ты все те же два ляма банку принесешь, даже, если через год или два погасишь ипотеку полностью, вместо положенных двадцати лет кредита.

Единственная возможность сэкономить свое бабло это как ты подписать допник по уменьшению процента по кредитному договору, тогда сумма в процентах уменьшится.

Т.е. если все подитожить, экономии по сути никакой не вижу, условия жизни могут измениться и банк лет 15 не снизит ставку по ипотеке и не пересмотрит договор, и будешь платить, платить, платить.

Беда еще бывает, когда деньги вроде есть, а банк не дает разрешение на большие платежи и пересмотр, так как это напряг сотрудников, отсюда и новые платные услуги.

Отсюда мое

 

 

десять раз взвесить свои возможности, срок не малый, переплата тоже, если перспектив и возможностей нет, тогда

                                                                                

Ссылка на комментарий

Лям взял в долг, через двадцать лет свой лям оплатил, плюс банку почти два ляма сверху процентами отстегнул, итого отдал почти три ляма, вот я о чем.

Да, если платить весь срок.

 

 

Можешь платить досрочно, если банк такое условие согласует, многие против

Это кто? Какой банк? Давно на законодательном (если не ошибаюсь) уровне запретили запрещать досрочное погашение.

 

Условие бывает одно - досрочный платеж должет быть не менее размера месячной платы и он должен быть помимо месячной оплаты.

В приводимом примере: 12 - месячный платеж + не менее 12 - досрочное погашение..

 

плюс перерасчет не процента делается, а суммы погашеной, от того просто меньше ежемесячный платеж, а по итогу ты все те же два ляма банку принесешь, даже, если через год или два погасишь ипотеку полностью, вместо положенных двадцати лет кредита.

 

Да нет же!!!

Посмотри картинку. Еще раз прицеплю.

Брал лям. досрочно погасил 0,5.

Осталось 0,5 тела. На него пересчитываются проценты. Да, по той же процентной ставке. Но количество денег - меньше. Было 12, а стало 6.

И в итоге - количество денег по процентам будет меньше.

post-5131-0-47730100-1499176272_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, самый главный. Допустим, банк мне согласовал этот лям. Каковы мои дальнейшие действия? Я выставляю свою квартиру на продажу, жду, ищу покупателей, нашла допустим, и что дальше? Продаю ее, получаю бабки, иду беру лям, иду за квартирой другой… Как все это происходит-оформляется, учитывая наличие несовершеннолетнего дитяти, или без риэлтора это все сложно?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

при наличии дитятки это сложно, так как ребенка нельзя выписать вникуда, кстати многие в связи с этим не любят покупать вторичку где зарегистрированы несовершеннолетние

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Не особо сложно.

Я бы посоветовал как уже выше советовали, в ДельтаКредит обратиться. Там объяснят детали. Сейчас по моему нет Свидетельства о собственности в бумажном виде, только в электронном.

Скорее всего, тебе проведут оценку твоей квартиры и просто возьмут её в зачет. Сами потом продадут. Если не устроит их оценка - ищешь сама и продаешь. Это будет альтернативная сделка. Одновременно продается и покупается.

У нас была четырехступенчатая альтернатива. Все покупатели и все продавцы пришли и в банке все сделки оформляли.

 

Нет ничего страшного в прописанных детях несовершеннолетних.

При продаже прописывается обязанность выписать детей из квартиры в определенный срок и прописать в новую.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Материнский капитал есть? Его можно использовать на жилье.
У нас его выплачиают при рождении 2-го ребенка. В Данном случае ребенок пока один.

Я в 2011 брал 1.5 млн ипотеки на 15 лет, в 2015 полностью загасил, в эти 4 года я успел взять еще одну) и с помощью неё загасить первую) Так что страшного там ничего нет. 

По вариантам - 

1. Надо для себя четко решить мутность с перепланировкой, а то агенты распишут и потом свалят. Хотя на ту же перепланировку должен кто-то настучать, чтобы пришли проверять) можно годами с ней жить и не париться. Хотя меня смущает угловая хата... там вечно какие то траблы с наружными стенами.

2. Тут надо смотреть что с крышей, если как уже сказали есть тех.этаж то отлично, если нет, то уже сложнее и не исправить, летом может быть очень жарко и душно то нагревшейся кровли.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Хотя на ту же перепланировку должен кто-то настучать, чтобы пришли проверять) можно годами с ней жить и не париться.
Сначала надо её купить. А там никто стучать не будет - оценщик сам придет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

при наличии дитятки это сложно, так как ребенка нельзя выписать вникуда,
Да ладно))) выписывай куда хочешь, хоть в чисто поле! Ребенка нельзя оставить без доли в квартире, если она на него оформлена (доля) вот тогда надо побегать и придумать

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Скорее всего, тебе проведут оценку твоей квартиры и просто возьмут её в зачет. Сами потом продадут.

в зачет чего? то есть мне уже не лям брать, а 4 500 000 руб.??

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

А там никто стучать не будет - оценщик сам придет.
как то сложно всё у вас в московии... я в феврале продавал, никто кроме покупашек не приходил.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Нет ничего страшного в прописанных детях несовершеннолетних. При продаже прописывается обязанность выписать детей из квартиры в определенный срок и прописать в новую.

собственность оформлена на меня, дочка про писана у меня, есть бабушка в соседнем городке, на крайняк могу дочу выписать и прописать к бабушке?


 

 

Сначала надо её купить. А там никто стучать не будет - оценщик сам придет.

оценщик банка? а для чего?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

@Мадам,

 

в договоре будет указана полная стоимость квартиры, первоначальный взнос (стоимость имеющейся) и размер кредита (первое минус второе), с него же и будет рассчитываться график платежей 

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
в зачет чего? то есть мне уже не лям брать, а 4 500 000 руб.??

Нет, точно не знаю, скорее всего, если их цена за твою тебя устроит, то оформят продажу твоей от тебя им, это  и будет первоначальный взнос и ипотеку на лям. Банк перегонит 3,5, что взял от тебя и лям ипотечный за покупаемую квартиру.

 

 

оценщик банка? а для чего?

Оценить, на что он дает ипотеку.

Может квартира стоит 200 труб, а ты просишь лям?

Я условно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Типа да. Он берет ее как первоначальный взнос.

Но ведь в трейд-ине все равно оформляешь ДКП )) Тут думаю так же )))

Главное - чтобы они оценили твою квартиру по твоим хотелкам.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тебе надо раскидать заявки на ипотеку в разные банки.

Есть он-лайн заявки, там указываешь, что свою квартиру - в зачет приобретаемой.

Если такого нет, то просто позвонить и узнать - берут они в зачет или нет. 

Если берут, то наверняка есть специальный человек - оценщик. Он в первом приближении, по району, метражу и т.д. скажет примерную цену, которую может дать банк.

Если +/-  подходит - можно с банком дальше общаться.

Что дальшеделать - они скажут.


Заявку на ипотеку, если опять же все проходит - приедет оценщик квартиру посмотреть и оценить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Около 14% около 12 труб/мес.
Это ипотека 14%?

Я потребительский взял под 12,9%, с возможностью досрочного погашения любой суммой с первого дня.


 

 

Допустим, банк мне согласовал этот лям. Каковы мои дальнейшие действия? Я выставляю свою квартиру на продажу, жду, ищу покупателей, нашла допустим, и что дальше?
Наверное правильней получить ипотеку на "новое" жилье, после продажи "старого" деньги пустить в досрочное погашение ипотеки.
Ссылка на комментарий

 

 

при ануитентных платежах которые выдают все банки без исключения смысла нет досрочно погашать кредит, так как размер процента не меняется по итогу
Проценты начисляются на остаток основного долга, с уменьшением основного долга уменьшается и переплата, так же перерасчитывается график погашения.

 

Знакомый строился, внеся часть стоимости на этапе строительства. Стройка завершилась быстро, надо было вносить остальное, а он не успевал продать квартиру. Взял ипотеку на новую квартиру, продал старую и закрыл ипотеку, переплатив только по процентам за один месяц и все.

Ссылка на комментарий

Мадам, а вариант чтобы прежний хозяин узаконил перепланировку не рассматривается?

Пусть даже эти 19000 ему отдать?

 

Судя по описанию квартир больше нравится первый вариант. Только засада в том, что дороже и в перепланировке. Дороже понятно - торг он и в Африке торг.

А вот с перепланировкой можно не только на штраф попасть, но и на деньги на восстановление былого плана.

По поводу газа на кухне и объединения даже запариваться не нужно. При узаконивании перепланировки эту комнату называешь в плане не "жилая комната" или "спальня", а "гостиная" или ещё лучше "столовая". И всё. Все ИЖД так строятся. Назвали кухня-столовая и построили 40 квадратов + кухня. И ничего. И проекты согласовывают и дома потом принимают.

Опять же, надо смотреть как объединили. Просто дверь убрали и проем расширили или новый проем пробили или, что хуже всего, тупо стену снесли....несущую

В общем нюансов с перепланировкой много.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...