Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

робот-пылесос


Алина

Рекомендуемые сообщения

Поиском ничего не нашла, решила создать новую тему.

 

Собсно, вопрос о чудо-звере роботе-пылесосе :girl_cool:

 

post-18579-0-36370400-1322051411_thumb.jpeg

 

На днях прочитала в жж у знакомой, как она своим роботом довольна. Ради интереса открыла маркет, цены приятно удивили...Нет, на топовые модели они, конечно, все еще кусаются, но уже появились бюджетные варианты, ценник стартует с 8-9к.

 

Вот, решила спросить - у кого такое чудо уже живет? как вам? где и почем покупали? стоит оно денег своих? Может, у знакомых видели, но себе пока не решили купить?

 

уж очень меня задолбали обычные пылесосы....провода, щетки, фильтры, тяжесть эта вся...плюс кошка, эффекта хватает дня на два...

А робота, говорят, запустил....И он себе ездит, убирает, сам на базу приезжает и заряжается :girl_dance:

Ссылка на комментарий

соседям подарили румбу 555. они в восторге, особенно она. со слов - чистит очень хорошо. специально метки оставляли для проверки качества уборки, всё убрал. отлично обметает все ножки и углы... но всё же круглый, может и не дотянуться. разговаривает приятным голосом... вот только не готовит. ну как то так.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Юрик0906, китаец на французе, :tnx_smile:

 

Румбу многие рекомендуют, но я видела и более бюджетные модели...причем, отзывы на них тоже хорошие.....на ебее они вообще есть и за 200 долл, но боязно(((

 

А вообще, интересно, он может быть единственным пылесосом в доме? или все равно нужен стандартный ручной?

Ссылка на комментарий

Стандартный нужен полюбас. Иногда все равно придется им отдельные углы и закоулки выскребать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ну углы можно и ручками с тряпочкой..... мне кажется, закоулки тоже проще помыть.....

а вот вопрос по чистке ковров.....собсно, у меня сейчас их два, и на одном, светло-сером - регулярно черная кошачья шерсть....

Ссылка на комментарий

Тоже тема интересовала, причем проблема та же, генеральная уборка раз в неделю не спасает, т.к. шерсть аж с четырех животных не считая людей. Собственно поизучав вопрос, почитал отзывы - глянулась румба (irobot), кстати скубу не жалуют, грешит пропусками грязи и лужами после себя, что смущает при наличии ламината. Поэтому мне представляется оптимальным румба, плюс обычный моющий пылесос (для влажной уборки скажем раз в месяц).

Кстати имейте ввиду, не все так безоблачно, если даже почитать отзывы на маркете, то вещь хорошая, но требует обслуживания причем не реже раза в неделю. Нужно чистить все его щетки, иначе страдает качество уборки, а потом и вообще начинает свою грязь оставлять.

 

Да еще, по поводу дешевизны, хм... Базовая румба стоит 13 тыс, убирает 50-60 метров. Мне кажется адекватная цена, но вопрос еще какую площадь убирает и какие навороты нужны, те что дороже - со всякими пультами и пр. дребеденью, порой уже избыток. Но мне вот бюджетная не подходит, т.к. нужна уборка нескольких помещений и конфигурация сложная, то бишь нужен уже робот не с хаотичным движением а который план составляет и проходит более логично помещение и умеет последовательно убирать разные зоны. Это уже почти максимальный бюджет. Кстати опять же модель есть с увеличенной емкостью для шерсти животных http://www.irobot.ru/production/catid/94.aspx но уже и бюджет.....

Изменено пользователем MAA

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Андрей, тебе еще нужен такой, чтоб по лестнице мог сам подниматься ))))))

 

А вообще я тоже думала над таким пылесосом, но боюсь на нем кошаки будут кататься ))

Но раз к нему в дополнение все равно нужен обычный, то не уверена, что есть смысл заморачиваться..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Маш, блин, это проблема как раз, собственно это еще один момент который меня заставил притормозить вопрос. Как-то два пылесоса с таким бюджетом крутовато, а один переносить что ли ежедневно с этажа на этаж? В общем думаю дозрею до покупки на первый этаж, там поглядим.

 

Но раз к нему в дополнение все равно нужен обычный, то не уверена, что есть смысл заморачиваться..

 

Гм, знаешь в период линьки собак, когда ты тока все убрал и через полчаса опять как не убирал, задумаешься.. С котов сыпется поменьше, видимо шерсти на них меньше. Да и вопрос площади уборки опять же.....

Обычный, кстати необязателен если шваброй пользуешься. :) Влажную ж все равно иногда надо делать. А кошаки пусть катаются, я больше боюсь, что собаки его загрызут нафик.

Изменено пользователем MAA

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну насчет переноски - думаю, это не проблема. все же перенести даже из комнаты в комнату - дело 1 минуты. и с этажа на этаж - тоже. никакого сравнения с тем, чтобы самому драить ковры.......

 

А вот насчет второго пылесоса....я не хочу, чтобы их было 2. и так ставить некуда весь имеющийся хлам, так еще технику плодить.....я люблю швабру))))) это куда проще, чем пылесосить....у меня плитка и ламинат, так что влажная уборка занимает минимум времени....протер пол раз в неделю. если до этого подметали или пылесосили - то швабра почти чистая остается....

 

вот только ковры все портят......их не помоешь тряпочкой)))))) а шерсть - реально, ежедневно на ковре. пол чистый, а ковер - будто никогда не убирали......я даже уже думала жить без ковра....но, имхо, неуютно.....

Ссылка на комментарий

Ну насчет переноски - думаю, это не проблема. все же перенести даже из комнаты в комнату - дело 1 минуты. и с этажа на этаж - тоже.

Стоп, не так все просто, во-первых - это вместе с базовой станцией, а во вторых рушится идея. Так программу уборки на неделю задал и до конца недели забыл. а так получится надо каждый раз еще и заново команду на уборку давать, это вот несколько смущает.

вот только ковры все портят......их не помоешь тряпочкой)))))) а шерсть - реально, ежедневно на ковре. пол чистый, а ковер - будто никогда не убирали......я даже уже думала жить без ковра....но, имхо, неуютно.....

 

ну вот с коврами он вроде как справляется, но с коротким ворсом.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Алина,

ну, блин.

Подняла ты мою больную тему. Я уже забыл про эти а\пылесосы, а теперь вот ты напомнила и я заказал

 

Хотя, честно, посмотрел Керхер, он уже в цене ниже 30000 руб. За пол года падение цены на 50%

Ссылка на комментарий

ооо, круто, значит, скоро привезут? с нетерпением будем ждать отзыв)))) кстати, какой приедет, румба?

 

насчет программ - я, если честно, боюсь технику пока меня дома нет, включенную оставлять, поэтому я бы их не настраивала на неделю вперед, хотя это удобно, наверное.

 

да, а вот я реально больше мыть люблю. . . как представлю, что пылесос надо достать, провода распутать, тащить по комнатами тяжесть эту. . .- так мне проще взять шваброчку

Ссылка на комментарий

протер пол раз в неделю.

Счастливая!!! У меня за неделю ангелочки-чертята превратят хату в некое подобие территории, подвергшейся землетрясению, наводнению и прошедшему селю :biggrin:
Ссылка на комментарий

Пришел три недели назад Roomba 561. Заказывал на ebay. рефарбишед(востановленный на заводе) 255 баксов + доставка выбрал дороже 90 баксов. пришел за 16 дней. Работает по расписанию каждый день. иногда ставим локальную уборку. Квартира трехкомнатная, порогов нет, убирает примерное часа полтора, зарядка тоже примерное столькоже. если ставить отдельно на комнату то приборка 40-50 минут. претензий нет

B746MX35.png
Ссылка на комментарий

Юрик0906, странно, но не заметила. свалю на планшет)))))))

 

ВикторВ, а ссылочку на продавца не дадите? выгодная покупка)))))

 

и Вы сами уборкой довольны, как я понимаю? и главный вопрос - у Вас есть еще пылесос, или румба - единственный?

Ссылка на комментарий

Алина, продавец постоянно у него в продаже вроде как нет, появляется по несколько штук. У него летом трое коллег по работе купили также, перед покупкой себе интересовался и жен качеством приборки, все в восторге. Второго пылесоса в настоящий момент в квартире нет.

PS Моя ссылка тут дороже на стольник, но зато блок питания не надо переделывать.

Изменено пользователем ВикторВ
B746MX35.png
Ссылка на комментарий
ВикторВ, интересно где взять и сколько стоят на него комплектующие, если вдруг какой отказ.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, там же, на ебэе. Самая дорогая часть материнская плата - 90$, аккумулятор блок основных щеток по ~1 тыр. модули колеса (левый правый отдельно можно) примерное также. боковая щетки и сменный фильтр совсем недорого. С учетом того, что его стоимость 11000 руб. если он проработает год два, то уже нормально мне кажется. Предыдущее два пылесоса(классические) стали непригодны из за износа щетки, также и у второго шлаг немного повредился и теперь оба в гараже, зато в салоне машины всегда чисто. Разбирается он очень легко Моя ссылка. Пришлось после падения реанимировать один. причина вышел из строя кварц на мат.плате 8 мГц. после замены работает до сих пор.

Сегодня после обеда уедем на полутора суток. Робот по таймеру подметет два раза всю квартиру к приезду. Останется вытряхнуть пыль из контейнера и похвалить:clapping:

B746MX35.png
Ссылка на комментарий

Так, теперь вопрос к знатокам.

Заказать я его заказал, но у меня везде стоят датчики движения охранной сигнализации в квартире. Получается, когда квартира на охране, пользоваться ним нельзя?

Ссылка на комментарий

Останется вытряхнуть пыль из контейнера и похвалить

 

:good: :rofl: :rofl: :rofl:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, а чё, многие с ними разговаривают, даже имена дают:girl_angel:

Юрик0906,с большой долей вероятности будут ложные срабатывания, выход - загрубить чувствительность, приподнять (повернуть) датчики выше от пола. а самое надежное включить датчики парами по схеме И. Как никак шайба высотой 9 см. и в диаметре 35 по полу катается.

B746MX35.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...