Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оформление ДТП


miranochka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня вот какая ситуевина.

Я оформляла себе царапины на кухове в страховой (РОСНО), в справку был вписан мятый порог. Росно отказалось оформлять это поврежение по имеющейся справке, сославшись на то, что это поврежение направленное, т.е. оставить на парковке целую машину и приити и увидеть на ней мятый порог нельзя. А справка была именно такого содержания: ушла в офис, пришла я и бах - цапарины да вмятины.

Но при оформлении порог то сфоткали.

Сказал мне мужчина в страховой оформить порог тем же днем, но другой справкой, где бы указано было что я наехала на препядствие.

В силу определенный причин я этого не сделала.

И теперь вот думаю, не откажет ли мне в ремонте страховая, если я оформлю порог другим днем, настоящим?

И второе, как оформить порог? подъехать в бордюру и вызвать ГИБДД?

 

спасибо за советы заране.

Like.no.other.

Ссылка на комментарий

miranochka, хммм...ощущение что страховая парит... в справке ГАИ порог есть? если есть, то они могут откуривать - сотрудик ГИБДД подтверждает твои слова. не будет же он ставить свою подпись под ЛОЖЬЮ??!!))))

поэтому мне кажется можно додавить этот момент. а потом - что есть направленное повреждение? любое повреждение направленно, просто с разным вектором. может это дворник-узбек с тачкой ехал и зацепил порог, может дети палками кидались?

так что не аргумент

Ссылка на комментарий

хрень в том, что я согласилась уже со страховой и получила направление на ремонт всего, кроме порога.

мужик из страховой посоветовал мне сделать тем же днем справку, а я не сделала - болела.

где теперь взять мента(

Like.no.other.

Ссылка на комментарий

miranochka,

 

Почему спрашивал какой округ ? и какое ГИБДД - есть друзья в САО и СЗАО могли бы помочь со справкой .

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

miranochka, представители РОСНО тебя обманывают. Сам прошел эту процедуру. Внимательно посмотри договор. Там должна быть фраза про не значительные повреждения. Так вот в моем случае, в договоре сказано, что если ремонт по сумме не превышает 5% от суммы договора, то страховщик оплачивает ремонт без оформления ущерба как ДТП, а лишь по письменому обращению страхователя.

Т.Е. я приехал на СТС страховой компании(рекламировать не буду, чтобы не менять тему), там же написал заявление( оставил- ушел, пришел- увидел), приложил ксероксы своих документов(договор, паспорт, свид. о регистрации, вроде все) и оставил машину на сутки. На завтра забрал мафынку и Адъю. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

а как понять как?:(

C франшизой без франшизы и т.д. Все зависит от условий.

Вон у Синоптик, есть пункт про 5%. У меня можно ежедневно один элемент без предоставления справки ремонтировать.

Чем больше расскажешь, тем вернее найдется вариант решения проблемы.

Ссылка на комментарий

C франшизой без франшизы и т.д. Все зависит от условий.

Вон у Синоптик, есть пункт про 5%. У меня можно ежедневно один элемент без предоставления справки ремонтировать.

Чем больше расскажешь, тем вернее найдется вариант решения проблемы.

 

 

у меня обычное, КАСКО сегодня подбробнее изучу договор.

все всегда было без проблем, стекла без справок и крыша моя тоже без них.

а тут прикопались, что на порог был направлен направляющих удар и получить его от"фанатов футбола" не возможно.

Like.no.other.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...