Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с омывателями стёкол


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулся с проблемой. Чем ниже температура на улице, тем слабее брызгает омыватель лобового стекла, но всё остальное омывается нормально. Если кто сталкивался то подскажите как бороться с этим недугом? :cry:

Ссылка на комментарий

Сегодня проверю. У меня было как-то недавно заметное понижение давления, но при повторном нажатии брызгало хорошо. Я ещё пошутил о том что и боковые тоже все в капельках, хоть протирай.

Ссылка на комментарий

Alex177

Просто веер не добивает до верхней кромки лобового стекла. Основная масса жидкости распространяется чуть выше половины высоты стекла. Вот так у меня было в прошлые выходные при температуре около нуля.

Ссылка на комментарий

Будем ждать морозов и реакции насоса стеклоомывателя на похолодание.

 

Летом жидкость закипает в магистрали, зимой еле прёт

 

... высокие технологии, понимашь )))))))

Ссылка на комментарий

Да нет опять сейчас специально помыл стекло .Лупит аж всамый верх что закрывает весь обзор.Так я уже одну зиму отъездил и раньше когда темпиратура была в минус все было ОК.Это чегото у Вас нетак.

alex007.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!  

Столкнулся с проблемой. Чем ниже температура на улице, тем слабее брызгает омыватель лобового стекла, но всё остальное омывается нормально. Если кто сталкивался то подскажите как бороться с этим недугом? :cry:

еще это может быть связано с тем - что жидкость в бачке заканчивается.

 

T&T а может просто забился шланг подачи жидкости??

Ссылка на комментарий

T&T

 

будете мыть машину, проверьте в автомойке, как работает омыватель после того как машина оттает после мойки в тёплом помещении.

По идее жидкость не может влиять, магистраль не засорена если в тепле работает всё, остаётся вопрос в насосе и его реакции на низкую температуру или компьютер, если он как-то может влиять на подачу электропитания, что тоже вряд ли.

 

Я был за городом в выходные, погода около нуля, всё работало хорошо.

Ссылка на комментарий

Snejok

Бачек полный. А если шланг то как прочистиь?

 

добавлено позже:

 

Emotion

 

У меня при +6 все работает, а при +4,5 лобовое начинает умирать при этом все остальное работает нормально :shock:

Ссылка на комментарий

T&T

ну если дело в самих клапанах на капоте то можно иголкой, а если дальше, то в сервис...и не медли...скоро зима, а это самое нужное при такой погоде.

 

а может у тебя есть остаток летней жидкости и она подмерзает тем самым закупоривает проход,

 

а может "незамерзайка" плохая, хотя незнаю возможно ли это.

Ссылка на комментарий

T&T

 

ни чем не могу объяснить сиё явление, только гипотезы, может быть каким-то образом при понижении температуры компьютор снижает мощность в электроснабжении насоса

 

Требуется осмотр мастером наверное

Ссылка на комментарий

Я только что из "эксиса" после часа чесания в затылке вродебы нашли узкое место в магистрали. И путем прочистки и механического расширения отверстия в соединительном элементе теперь омывает как новый но все равно просили следить за густатой незамерзайки :o

Ссылка на комментарий

У меня машина С5-I 2001

Иногда бывает такая фигня. Брызгаю на переднии стёкла, а она брызгает сначала на заднее стекло(хотя я не вкл. на зад) а потом токо на переднее. А иногда всё нормально.

У кого то проявляется такое явление? хочется знать.

Похоже это глюк,болезнь нашей машинки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...