Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С шипами или без них


АЛВАНИ

Рекомендуемые сообщения

Приведу еще аргумент в пользу нешипуемой резины. - Много лет переобувался чуть раньше срока. Для липучек это непринципиально, спокойно ездишь по чистому асфальту. Гололед не застанет в врасплох. А у владельцев шипов проблема –либо коцать шипами по чистому асфальту, либо выстраиваться в длинные очереди на шиномонтаж при первых морозах. Да и всем понятно, что именно первый гололед самый опасный

Ссылка на комментарий

Ошибочное суждение, всегда ставлю шиповку в конце октября, езжу в основном по асфальту, ни один шип не потерян. Специально пытался убить шиповку катаясь при плюсовой температуре, не удалось. А шум шипов я слышу только при отрытых окнах.

Ссылка на комментарий

0,5 литра, холодец домашний + желание совпадающее с возможностями = самостоятельно пп..пуриобюлсиии... вот... как... то... так. Крррррррррасотааааааааааа... :friends:

 

Пойду гляну, в холодильнике должны быть дежурная бутылочка пивка. Если нету, то... :megashok:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Вчера тоже поменял колёсики. Зимняя на дисках, погода хорошая, поэтому сам не спеша переобулся. А заодно своим глазом проинспектировал состояние узлов и деталей (свои глаза надёжней будут).

 

Стоять 4 часа в выходной для замены калош? Немного странное удовольствие. Понимаю, что Мадам самостоятельная операция по замене не под силу, но... Ожидать столько времени?...

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
Бобер - это Москва , 3 млн. автомобилей , только частных. У меня , то же все колеса на дисках: р-р-раз и заменил сам. Мадам, если у Вас колеса на дисках, то надо просто ехать к знакомым , к тому у кого есть подкатной домкрат. По весне могу пригласить всех к себе , у меня два профессиональных подкатных домкрата 3,2т.
Ссылка на комментарий

Вчера тоже поменял колёсики. Зимняя на дисках, погода хорошая, поэтому сам не спеша переобулся. А заодно своим глазом проинспектировал состояние узлов и деталей (свои глаза надёжней будут).

 

Это вероно. Потому что делаешь не для "дяди", а для себя.

Я зимнюю резину на дисках сам себе на "раз-два" заменил.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Согласен с Гендельф, только KFZ ни немецкий бренд, а австрийский.

Мадам, вы живёте на ближних к первопрестольной рубежах, работаете, как выяснилось, в автобизнесе... Найти в Москве и ближайших окрестностях через интернет подходящие диски не составит огромных проблем, было бы желание. Меня сейчас тут возможно закидают всем чем можно, но можно поискать в интернете и предложения на б/у диски, в тч на разборках.

 

Да в конце концов, кинули бы здесь клич о помощи и думаю, что совместными усилиями смогли бы найти подходящий вариант. Как можно ни помочь прекрасной барышне? К тому же это и повод для знакомства :smile3:

Ссылка на комментарий

Аня! Я по-старше и советую на зиму брать обычные железки. Это не так красиво, зато дешевле и самое главное практичнее. На литых дисках зимой при скоростях выше 90 очень часто идет дисбаланс из-за налипшей грязи внутри диска. На мойке это практически не убирается, как бы не выворачивали передние колеса. Устранить вибрацию можно лишь снятием самого колеса и дальнейшей его мойкой. Это все знают, но не все на этом еще попадались.

Литые очень красивые и облагораживают машину. Но можно ездить красиво и просто на железках с колпаками.

Ссылка на комментарий

ну что вы накинулись) со временем конечно прикуплю - просто сейчас никак не выделить из бюджета сумму на это дело

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Но можно ездить красиво и просто на железках с колпаками.

 

Очень практичный вариант :good: и относительно недорого. А если поискать, то можно найти колпаки, которые смотрятся как литые диски.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

у меня колпаки закрывают перемычки между отверстиями в железках и смотрится не плохо без всякого литья,хочется его конечно ,но думая о том что неоднократно уже правил штамповку тратиться на литье не охота

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Если берем хорошую континенталь шип и не шип,авто с абс, то по льду лучше будет шипованная,  но если топ "липучка" континенталь  и амтел шип, то думаю амтел в пролёте. Опять же влияет манера езды и торможения. Я пятый сезон на "липучке" континенталь, мне нравится, не шумит держит нормально, для городской езды она удобней, шипы вылетают у кого то  сразу, стираются об асфальт, я за "липучку" она удобней  в городе, а если крайний Север,лед то шипы.

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

я за "липучку" она удобней  в городе, а если крайний Север,лед то шипы.

Поддерживаю. Нешипованная удобней именно для города, шипы для частой езды по нечищенным дорогам.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@yastreb,в снегу шипы бесполезны как и на асфальте, они только по льду работают, пятно контакта шины с асфальтом размером с ладонь, шипов 5 на этой ладони и что 5 шипов помогут?) я работал в продаже шин и сам автолюбитель поэтому "липучка" !  

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...