Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А есть ли у кого-нибудь С3 Pluriel?


Baccardi

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Караул, спасайте!

В моем любимом Плюриэльчике сломалась крыша и как следствие не открывается багажник. Отвезла на станцию, сказали - будем смотреть! Но сразу расстроили, говорят французы в механизм засунули 1500 деталек - и прогноз неутешителен. Кто-нибудь слышал о таких поломках? Машинке в апреле 2 годика стукнуло и ничего не ломалось...

 

Ну и как решилась проблема???

 

Тоже думаю о покупке Плюрельки, но очень боюсь ломучести, т.к. брать видимо буду б.у.

Основное что напрягает возможные проблемы с крышей и АКПП.

Я так понял там не акпп а какая то электро-механическая коробка?

Ссылка на комментарий

Господа взяли плюрель!

Вопрос!

У Вас в Свидетельстве о регистрации ТС в графе тип ТС что написано?

У меня: Хэтчбек легковой!

Это правильно? Может там надо писать "Кабриолет"?

Как у Вас посмотрите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Avelixis, А какая разница, что в свидетельстве написано? Вообще не существенно, ИМХО. Или хочется признания достоинств машины и в свидетельстве о регистрации? :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Avelixis, А как страховка связана со свидетельством о регистрации? Модель же написана, осмотр делается именно твоей машины. Более ничего и не надо.

Я понимаю, были бы ошибке в ВИНе или еще в чем-то, то бишь были бы расхождения связанные с идентификацией автомобиля, вот тогда да, проблема. А тут никакой.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Avelixis, А как страховка связана со свидетельством о регистрации? Модель же написана, осмотр делается именно твоей машины. Более ничего и не надо.

Я понимаю, были бы ошибке в ВИНе или еще в чем-то, то бишь были бы расхождения связанные с идентификацией автомобиля, вот тогда да, проблема. А тут никакой.

 

Ну как сказать.. А вот примут завтра закон, что на кабре я обязан катацца в каске! И получите! А так - "Хэтчбек легковой". И до свиданья.

ЗЫ У меня - "Легковой кабриалет"

Ссылка на комментарий

Ну и как решилась проблема???

 

Тоже думаю о покупке Плюрельки, но очень боюсь ломучести, т.к. брать видимо буду б.у.

Основное что напрягает возможные проблемы с крышей и АКПП.

Я так понял там не акпп а какая то электро-механическая коробка?

 

Проблемы с крышей здесь первый раз. Кстати крыша с механизмом, ее стягивающим, стоит в районе тридцатки. Не такое уж ваще-неподъемное-бабло. Я так понимаю, у девушки Вилены умерло что-то вроде этого механизма.

Касабельно корбки: по слухам, кит-комплект геморройца, связанного с владение-использованием сендсо-драйвом, прилагается к ней же. Свою я брал с полтинником пробега, намотал еще пятнашку.. Ну, покозлила чуток железячка, не без этого.. Сгонял к дядьке Энзо ее, все мило стало.. Но в общем было не критично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не нашел в машине заглушки и крышку багажника. Заглушки те что ставятся в места крепления дуг когда последние сняты, и крышку что должна закрывать багажник когда крыша сложена!

Либо не нашел либо этих пластмасок просто не было!

Где они там хранятся?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не нашел в машине заглушки и крышку багажника. Заглушки те что ставятся в места крепления дуг когда последние сняты, и крышку что должна закрывать багажник когда крыша сложена!

Либо не нашел либо этих пластмасок просто не было!

Где они там хранятся?

 

Ситуация была один-в-один. Когда брал в голову даж не пришло искать ее. И уже весной, когда пришли первые "разоблачения", стоял и чесал репу - куда же ее спрятали. В Ситроене сказали: восемь тыщ и ждать от месяца, т.е. и два может случитсья и три.. Спасибо, не надо. До прежнего хозяина дозвониться не удалось. В итоге нашел обьяву о продаже Плюреля в ара-салоне-опен-эир, и за "нэдорага" взял ее у местных сторожей. Кста, размерами она нифига не маленькая, занимает всю нижнюю часть багажника..
Ссылка на комментарий
Avelixis, это врядли. оригинальные з/ч ситроенс дешевле в своей массе у дилеров

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ а сколько плюшек вообще в Москве?

я лично знаю владельцев ещё 2 таких же как у меня, ещё 3 видел простона дороге...но не догнал(((

просто интересно сколько ещё таких же как я ездят по дорогам столицы?

 

Ну и как решилась проблема???

 

Тоже думаю о покупке Плюрельки, но очень боюсь ломучести, т.к. брать видимо буду б.у.

Основное что напрягает возможные проблемы с крышей и АКПП.

Я так понял там не акпп а какая то электро-механическая коробка?

 

в нём стоит роботизированная коробка, немного поттупливает но в целом прекрассно

проблеммы с крышей...у меня тоже такая проблемма была, или почти такая, крыша открывалась на 1 секцию багажник не открывался совсем, менял по гарантии блок управления крышей, пока ждал приноворовился как выходить из ситуации))

 

еси паришся с коробкой пиши))) устрою тест-драйв, покатаешься и всё узнаешь))

Изменено пользователем Maks

не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него определено есть

Ссылка на комментарий

Народ а сколько плюшек вообще в Москве?

 

Официально их было продано около полусотни. Вроде. За год видел.. ммм.. четыре. С хозяином одной знаком лично. Есть, кстати, статистика, что машину, которых в Москве десяток, видишь раз в месяц. При условии, конечно, что на них ездят. Не знаю, так ли это, но что полусотни Плюрелек в столице нет - стапудово.. Изменено пользователем Lokki
Ссылка на комментарий

В Красногорске периодически вижу оранжевый. За рулём то Ж, то М. Явно не клубный. Жживёт" именно в Красногорске, даже район знаю.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня опять на дороге встретил Плюшку...синию с серебряными дугами, причем живет гдетонедалеко от меня, в медведково, второй раз её вижу

не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него определено есть

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Официально их было продано около полусотни. Вроде. За год видел.. ммм.. четыре. С хозяином одной знаком лично. Есть, кстати, статистика, что машину, которых в Москве десяток, видишь раз в месяц. При условии, конечно, что на них ездят. Не знаю, так ли это, но что полусотни Плюрелек в столице нет - стапудово..

 

Мы стараемся вести статистику, но не всегда удается записать номер. В общем, за год - где-то около десятка в Москве, два в Таллинне и два в Лондоне попались)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот, теперь и у нас есть :)

Сразу отмечу несколько минусов:

1. Голимая музыка. Совсем отвратительный звук, у меня в жигулях было лучше.....

Про только CD уж молчу.

2. Кнопки открывания окон. Ну почему нельзя их было сделать на дверях, что-б не тянуться

И самое главное - НУ ПОЧЕМУ ДУГИ НЕ СДЕЛАЛИ СКЛАДНЫМИ например пополам? Что-б в багажник влезали.... :)

Ссылка на комментарий

2. Кнопки открывания окон. Ну почему нельзя их было сделать на дверях, что-б не тянуться

 

Не нашел кнопочки "редактировать". Уточню.

Нас двое - мужик ростом 1.82, и девушка "метр с кепкой". Обоим до кнопок не дотянутся.

На второй машине - Suzuki Grand Vitara New, до кнопочек окон (на дверях) - обоим "рукой подать".....

З.Ы.: Появилась кнопочка "Изменить". Странно....

И да, для жены внешний вид и "краснинький" перевешивают все минусы ;)

Изменено пользователем Bez.b
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Нравится мне ваша машинка, задумываюсь о ней. Но терзают небольшие сомнения... Может быть кто-нибудь бы милостиво согласился показать мне свою машинку вблизи? И самое главное - прокатить меня на ней. Интересно посмотреть, как она едет, динамика, как рулится..для меня это достаточно важно.

Была бы невероятно благодарна!!! Живу в Москве, могу подъехать куда угодно и в любое удобное вам время.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий

Видимо лето началось, смотрю на улице появилось очень много С3 Кабриалетов.

Мне так нравится, они такие гармоничные.

Нашла несколько на авто

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3546130.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3484847.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3476206.html

 

Есть ли среди нас такие?

Вот думаю свою поменять на Кабрио. Есть рекомендации? Как зимой она?

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Regina, это называется C3 Pluriel..))

Какие тебе конкретно нужны рекомендации? Вся начинка как у обычного С3.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Какие тебе конкретно нужны рекомендации? Вся начинка как у обычного С3.

 

Т.е. можно съездить на тест-драйв обысного с3? Он абсолютно такой же? Просто у вас же на форуме где-то читала, что машины абсолютно разные.

На французах вообще ни на каких ездить никогда еще не приходилось.

Изменено пользователем Рыппка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...