Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы в пробках


GVM

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения если такая тема была , на фору прочитал много всего и описания такой проблемы не видел , в основном проблема на холодную и связана с "greatbox fault" которой у меня нет

 

У меня С5 2006 Г , 2.0 л АКПП пробег 80000

Проблема в следующем , при попадании в московские пробки (с частыми остановками) наблюдаются следующие симптомы :

Сначала машина ведёт себя адекватно , затем датчик температуры охлаждающей жидкости поднимается вверх не доходя 1 см до красной зоны , потом опускает опять на своё место чуть выше середины , и начинается веселье с АКПП , при остановке и попытки тронутся машина крутитдвижок до 1.5- 2 тыс оборотов , (машина похоже стоит на нетралке , т.к откатывается назад) , далее сильный толчок и рывок и машина едет нормально , при переходе со второй на первую идалее проблем нет никаких , (при переходе в ручной режим и принудитльно включив вторую передачу машина трогается со второй и проблем нет ) далее после того как выберусь из пробки и проеду минут 15-20 на нормальной скоросте проблема исчезает .

 

Делал диагностику а эксисе на хуторской , посмотрели перегрева машины небыло ошибок никаких нет , если не считать колибровку датчика положения руля , прокачали мне охлаждающую систему и и развели руками со словами должно помоч .

 

Сегодня ситуация повторилась по телефону сказали надо ехать в их центральный срвис в жулебино и там снова делать диагностику и платить :(

 

Подскажите может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Наберите в Google "удар при трогании AL4" и все там сказано - перегревается коробка, поменяйте масло...

 

...мне помогло.

Изменено пользователем galoper

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий

Где-то прочитал, что если масло было при замене очень грязное, рекомендуют поменять теплообменник, (возможно, он засоряется, я его не снимал и не разбирал, но кажется логичным…).

Кому-то помогло изменение включения вентилятора при более низкой температуре антифриза (кажется, делается через лексию).

Я покупал машину зимой, и до жарких деньков ездил без проблем, когда начались удары поменял масло – ушло 10 литров (по 3,3 литра через пару тысяч км.) - удары больше не беспокоят, но иногда появляется обратная сторона - при остановке двигатель готов заглохнуть, как будто не выжил сцепление или не переключился на нетралку.

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать, но у меня подобный расклад закончился завменой АКПП по гарантии!!!

Здесь, могёш ознкомится с моей ситуёвиной.

Может-быть замена теплообменника и поможет...

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать, но у меня подобный расклад закончился завменой АКПП по гарантии!!!

Здесь, могёш ознкомится с моей ситуёвиной.

Может-быть замена теплообменника и поможет...

 

Да перспектива не из лучших . Т.к. машина уже год как не на гарантии.

 

Вчера был в автомире сняли теплообменик сказали что ничего страшного нет коробка пока не разрушается приняли решения поменять 2 гидроклапана , т.к большой разброс по давлению и на всякий слушай термостат в системе охлаждения . В понедельник заберу машину потом отпишу что к чему .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...