Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не закрывается задняя левая дверь


koldans

Рекомендуемые сообщения

Машина долго стояла на улице, мороз -22... Сейчас вышел, открыл её, потом хотел закрыть. Машина закрылась о чем проинформировала миганием поворотников, но я перепроверил все закрыты, а когда дошел до задней левой и потянул за ручку, дверь открылась, а затем и все остальные двери открылись автоматически... Сколько не захлопывал не хлопал.. ничего ((( закрываю с пульта, моргает машинка типа всё закрыто, а тут на тебе.. здняя открыта... Что делать подскажите? машина стоит открытая ((

Ссылка на комментарий

Читайте тут: Моя ссылка

 

В этом году, как приморозило, опять начались заморочки с задними замками. Сел в машинку, катался больше часа с печкой на максимуме. В конце концов, салон прогрелся, замки отошли и стали закрываться нормально.

Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все работает.

 

Кода ставлю машинку на стоянку, на пару минут открываю передние двери, чтобы не обмерзали стекла и лишняя влага не скапливалась в салоне.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

ЗингерШухер, Спасибо темку прочитал.. Но решения кроме как прогревать.. не нашел (( Конкретно в нашем случае по всей видимости замерз замок, выход один - разморозить. А как это уже другой вопрос.. Вот думал завести вторую машину, в глушитель шланг просунуть, второй конец шланга ткнуть в замерзшую дверь что бы отморозить её тёплым выхлопом. :)

 

Разработчиков на кол посадить за такое !!! (( На ауди например, такого никогда не было... Мудохаться теперь целый день вместо того что бы отдыхать в выходной день.

Ссылка на комментарий

Ребята, радуюсь как ребёнок... :)) Получилось у меня всётаки разморозить заднюю дверь и закрыть её ))

 

Что я делал:

 

1. Завёл вторую свою машину, прогрел(ситр заводить небыло возможности). Взял шланг от стиральной машины вместе с резиновым переходом который в трубу суется. Вставил эту ризинку в глушитель, влезла плотно какбуд-то там и была )) В резинку всунул шланг. Второй конец шланга прислонил с торца двери прямо в замок. Выхлоп попадал вовсю полость двери, сочился из всех щелей в двери.. Минут 20 таких продуваний, захлопнул дверь и закрыл с пульта, всё ок!!! :))

 

Может кому пригодиться...)))

Изменено пользователем koldans
Ссылка на комментарий

koldans, для спасибо там плюсик справа внизу есть.

 

Вообще-то это хроническая заморочка для Пикассинов. Некоторые просто снимают тягу от наружной ручки к замку и открывают только изнутри. Конечно механической "пипки" для ручной блокировки замка оченно не хватает!

:thank_you:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой помыл на мойке машину при -10 мороза.Отказались запираться задние двери.Вылечил тем что поставил на заднее сиденье тепловую пушку в салон и гонял её часов 5.А сейчас даже не хочу мыть машину столкнувшись с этой проблемой, так и езжу наверное с конца октября немытый))

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Вот мой вариант закрывания задней замерзшей двери на ночь.

В задней двери есть пластиковая декоративная накладка, которая снимается просто потянув на себя (может придется помочь отверткой).

Для крепления этой накладки в двери есть два отверстия, через которые я протянул тонкую веревку (каким образом видно на картинке). Веревка должна быть максимально тонкой, чтоб не мешать креплениям накладки.

Другой конец веревки завязал в петлю (не самозатягивающуюся). Длину подбирал по месту.

Откинув заднее сиденье вперед накинул петлю на скобу для ремня безопасности.

Затем нажимая на сиденье натягиваем веревку до состояния необходимого для не открывания двери. Заднее сиденье за счет трещотки фиксируется в нескольких положениях, позволяя найти нужный натяг веревки.

Веревка полностью прячется под накладкой, только расположить ее нужно так, чтоб она попадала в прорези на защелках накладки. Я брал бельевую веревку примерно 2 мм в диаметре.

Это конечно не ремонт заднего замка, но зато не придется в -20 в полночь принимать решение оставить машину открытой на ночь или ночевать в ней. 

post-85317-0-49670100-1481177490_thumb.jpg

post-85317-0-38760800-1481177491_thumb.jpg

post-85317-0-89014900-1481177491_thumb.jpg

post-85317-0-52026100-1481177492_thumb.jpg

post-85317-0-36720500-1481177493_thumb.jpg

Изменено пользователем sawerok
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

@ЗингерШухер Я буквально вчера столкнулся с этой неисправностью. (не зарывается задняя левая дверь) Крутил замок в руках на предмет разборки и понял, что это не реально, ведь он не разборный. Мучился, мучился и снял тягу наружней ручки. Как потеплеет буду разбираться дальше. Кстати зимой действительно может не пустить, помогает только личинка замка для отпирания ключём. 

 

Ссылка на комментарий

@koldans Дружище,нужно прогревать салон,чтобы отогрелся замок,ведь в наших машинах очень нежные замки-машинки,которые очень чувствительны к холоду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...