Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Работа радар-детектора


smith_74

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Установил в С5 2006г.в. радар-детектор Whistler 185. До этого он исправно трудился на Пежо и Тойоте. Ловил все, в т.ч. камеры в городе. Но вот на С5 категорически не хочет работать. Думал сломался. Поставил другой, ShoMe, та же картина. Отдал знакомому, у того все работает на другом авто. Подъехал к камере, в салоне не работает, вытаскиваю на улицу, все ОК. Причем конючат оба детектора. Такое впечатление, что лобовое стекло не пропускает, либо какие-то помехи от торпеды. Но ведь у других в С5 работают детекторы, что же это может быть? к детектору привык, так без него грустно...

Ссылка на комментарий

Попробуй повесить рядом с зеркалом заднего вида. Там есть специальные окошки без солнцезащиты. Хотя у меня кранч-214б работает и внизу стекла.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Вечером гляну свой(уже 5 лет без отказно спасает). Лежит вовсе между седушек- чётко отбивает расстояние что сбоку-что сзади-что спереди. По городу лишние помехи не цепляет(при включённом режиме).

 

Посмотрел -STAR 2011-(чёрненький-могу фото скинуть)

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Неужели он и видеокамеры отбивает? Езжу лет 5 без детектора, валяется Вистлер где-то, много камер по дорогам ездит...

Да и против импульсного радара не успеешь скорость сбросить.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Mazdohist)))- ага и мусор ещё разбрасывает,,

Ещё таких антирадаров не придумали. У нас пока камер ещё не так много ездит- но тьфу-тьфу после того как на ситра пересел ни одного штрафа... С баварцем бывало ловили и не раз - но в основном из-под горки. У STAR 2011- есть большой плюс-когда по городу ездиш( у друга Whistler-но по городу пищит без умолку-может левый какой)- пищит только "по делу"да и по трассе даже когда ссади камера догоняет-то-ж сообщает/

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Установил в С5 2006г.в. радар-детектор Whistler 185. До этого он исправно трудился на Пежо и Тойоте. Ловил все, в т.ч. камеры в городе. Но вот на С5 категорически не хочет работать. Думал сломался. Поставил другой, ShoMe, та же картина. Отдал знакомому, у того все работает на другом авто. Подъехал к камере, в салоне не работает, вытаскиваю на улицу, все ОК. Причем конючат оба детектора. Такое впечатление, что лобовое стекло не пропускает, либо какие-то помехи от торпеды. Но ведь у других в С5 работают детекторы, что же это может быть? к детектору привык, так без него грустно...

 

Вероятно это у тебя из-за обогрева переднего стекла. У меня та же "проблема", только с ГПС - не ловит спутники, если приемник лежит на торпеде.

С ГПС я просто поступил - положил приемник около ручника. Но вот что тебе сделать с радар-детектором - даже не знаю

Ссылка на комментарий

Вероятно это у тебя из-за обогрева переднего стекла. У меня та же "проблема", только с ГПС - не ловит спутники, если приемник лежит на торпеде.

С ГПС я просто поступил - положил приемник около ручника. Но вот что тебе сделать с радар-детектором - даже не знаю

 

Да у меня нет подогрева лобового стекла, если я правильно все понимаю.
Ссылка на комментарий

Я лобовое стекло с подогревом видел один раз в жизни, на Форде Эскорте 1993 года. В стекле можно было увидеть (если присматриваться) тонкие проволочки нагревателя, на расстоянии порядка 5 мм друг от друга, расположенные горизонтально.

Ссылка на комментарий

Да у меня нет подогрева лобового стекла, если я правильно все понимаю.

 

Подогрева действительно нет.

Сам замечал плохую работу ЖПС. Особенно внешнего (через БТ). ЖПС на КПК работает более уверенно.

Думаю причиной тому наше "атермальное" стекло. Возможно, для увеличения атермальности в его состав включено больше металла или какого-либо еще материала, уменьшающего пропускную способность лобовуха для различного рода лучей.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

У мене уже более 3х лет работает CRUNCH- 2110 и стекло атермальное, Закреплён в р-оне зеркала З.В. всё работает как надо,много денех сыкономил и давно себя окупил многа раз.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А он задние берет ?

 

Берёт всё по кругу. http://www.antiradar.ru/Crunch_2110__26.html

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Итак, вывод.

Стекло в данной модели, с точки зрения пропускаемости радиоволн, более защищенное. Взял на пробу Кранч 217, таже хрень. Единственное место, где работает радар - слева-справа от зеркала заднего вида вверху на месте для считывания карт. Придется прямо там запитывать и устанавливать стационарно, хоть и не совсем удобно для меня.

Кстати, заодно сравнил работу Вистлера и Кранча. Вистлер камеру на мосту увидел намного раньше, чем Кранч, который начал пищать только метров за 100, т.е. уже когда был в непосредственной близости. Вообще, к спору о целесообразности радар-детекторов, вещь нужная во всех отношениях, в городе и на трассе вовремя оповещает о камерах, у нас их сейчас много и про все не помнишь. Ну а на трассе всегда заблаговременно знаешь о треногах и фенах, т.к. отстреливают весь поток, и как правило, пищит раньше, чем выстреливают именно тебя, поэтому успеваешь сбросить скорость. Ну а если ты на трассе одинок и выскочил ДПСник, внезапно, то тут ничего не поможет, но это очень редко. Не раз эксперементировал на трассе, ставил на круизе 109 км/ч, в 90% я им не интересен.

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

. Лежит вовсе между седушек- чётко отбивает расстояние что сбоку-что сзади-что спереди. По городу лишние помехи не цепляет(при включённом режиме).

 

 

 

Что за такая игрушка ,какой и чей производитель ???

 

Я лобовое стекло с подогревом видел один раз в жизни, на Форде Эскорте 1993 года.

 

+1.

 

Берёт всё по кругу.

 

А как относитесь к " Кобре" ?

 

Не раз эксперементировал на трассе, ставил на круизе 109 км/ч, в 90% я им не интересен.

 

Всем спасибо за ответы!

 

В Смоленской области , на трассе , ты им интересен даже при 88 км\ч , -проверено на себе !
Ссылка на комментарий

Ну а если ты на трассе одинок и выскочил ДПСник, внезапно, то тут ничего не поможет

Он нажимает на курок фена а ты резко на тормоз -- и поможет. Я лично проверял много раз. Только надо быть уверенным, что ты действительно одинок и не получишь в зад в этот момент. Дело в том, что радар делает не один замер, а несколько, для верности. Если замеры сильно отличаются -- он ничего не покажет. ;-)

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Он нажимает на курок фена а ты резко на тормоз -- и поможет. Я лично проверял много раз. Только надо быть уверенным, что ты действительно одинок и не получишь в зад в этот момент. Дело в том, что радар делает не один замер, а несколько, для верности. Если замеры сильно отличаются -- он ничего не покажет. ;-)

 

А вот в случае поцелуя в зад мона смело подавать в суд на гибонов,за то что целились не пойми из чего,а ты испугался)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...