Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

обслуживание ситроен С3


Olya1987

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы от владельцев ситроена узнать что во сколько км меняется и где это лучше делать, так как купила недавно подержаное авто и совершенно не в курсе, что сним делать))))

Ссылка на комментарий

хм...да, очень познавательно))))спасибо, но просто хотелось бы хот бы примерно понять через сколько То, через сколько масло и тд...и на какие момены особенно обращать внимание)))

Ссылка на комментарий

хм...да, очень познавательно))))спасибо, но просто хотелось бы хот бы примерно понять через сколько То, через сколько масло и тд...и на какие момены особенно обращать внимание)))

 

1. Нужно посмотреть при запуске машины, сколько км осталось до ТО.

 

2. Сервисная книжка имеется? Почитайте, все в ней написано.

 

3. Прежний владелец что, не сказал какое и когда ТО делал?

 

4. Заполните, пожалуйста, профиль.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

1. Нужно посмотреть при запуске машины, сколько км осталось до ТО.

 

2. Сервисная книжка имеется? Почитайте, все в ней написано.

 

3. Прежний владелец что, не сказал какое и когда ТО делал?

 

Лучше не смотреть все это, а заменить масло и фильтры -

это не так дорого. И если машине много лет, то поменять

ГРМ - это дешевле, чем потом ремонтировать двигатель.

А индикатор ТО элементарно сбрасывается, все же знают.

Пробег тоже скручивается, сервисная книжка в Прибалтике

продается со всеми печатями.:-)))

Для более детальных советов нужны подробности о машине -

какой двигатель, коробка и т.д.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Лучше не смотреть все это, а заменить масло и фильтры -

это не так дорого. И если машине много лет, то поменять

ГРМ

Для более детальных советов нужны подробности о машине -

какой двигатель, коробка и т.д.

Да эт понятно, согласен.

Пусть девушка хоть прочитав сервисную книжку узнает, что и через какие промежутки времени менять нужно на ТО.

А индикатор ТО элементарно сбрасывается, все же знают.

Пробег тоже скручивается, сервисная книжка в Прибалтике

продается со всеми печатями.:-)))

Вот уж не думаю, что машина из-за бурга и кто-то тратился на скурчивание пробега..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

что во сколько км меняется и где это лучше делать, так как купила недавно подержаное авто и совершенно не в курсе, что сним делать))))

 

Если вы из Москвы,то обратитесь к KLR650 Или к VOVCHIK690 !
Ссылка на комментарий

Paulus,

на С3 который я продал в Питере - скрутили 80 тыс пробега...

Так что от сумы и от... скручивания не зарекайся.

 

Я вот чета задумался о пробеге на моем С5... уж больно руль затертый... на 130 тыс так не затирается... либо руки потели у прошлых хозяев сильно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

У меня машина 2005-го года, 1,6 109лс, роботизированая коробка, пробег на момент покупки 30000км, сейчас 31500км

 

Первое ТО в 5839км

 

Второе 12382км , замена масла ДВС и фильтр (1109Z2), кольцо уплотнительное (016488)(замена правой и левой шаровых), след написано, что надо сделать в 32382км

 

3 месяца назад была диагностика (это второй хозяин, я третий) мозгов, двигателя и подвески, (замена правой и левой шаровых)

 

вся эта информация из документов к машине!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня машина 2005-го года, 1,6 109лс, роботизированая коробка, пробег на момент покупки 30000км, сейчас 31500км

 

Первое ТО в 5839км

 

Второе 12382км , замена масла ДВС и фильтр (1109Z2), кольцо уплотнительное (016488)(замена правой и левой шаровых), след написано, что надо сделать в 32382км

 

3 месяца назад была диагностика (это второй хозяин, я третий) мозгов, двигателя и подвески, (замена правой и левой шаровых)

 

вся эта информация из документов к машине!!!!!

 

Olya1987!

Вы из какого города?

Предыдущие хозяева странно ТО делали.

Первое ТО делается при 20тыс. км. второе - 40 тыс. км., и так каждые 20тыс.

В зависимости от пробега делают плановую проверку и замену чего-то - например, фильтров, масла, ГРМ, и т.д.

Я нахожусь в Москве, обращаюсь к Enzo.

Если не ошибаюсь, гарантия на машину до 40 тыс. км пробега - так что может есть смысл съездить в официальный сервис и там все выяснить?

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

У меня машина 2005-го года, 1,6 109лс, роботизированая коробка, пробег на момент покупки 30000км, сейчас 31500км

 

Первое ТО в 5839км

 

Второе 12382км , замена масла ДВС и фильтр (1109Z2), кольцо уплотнительное (016488)(замена правой и левой шаровых), след написано, что надо сделать в 32382км

 

3 месяца назад была диагностика (это второй хозяин, я третий) мозгов, двигателя и подвески, (замена правой и левой шаровых)

 

вся эта информация из документов к машине!!!!!

 

ТО делается не позднее очередных 20 тыс. км или 1 года. Там где про пробег написано, должна быть указана еще дата, до которой нужно сделать ТО.

Я ТО делаю через год, а не по пробегу, так как накатываю меньше.

Вам, наверно, делать надо через 2 тыс, а еще лучше сейчас, чтобы специалисты посмотрели машинку. У меня тоже машина 2005 года (лето). В этом году было уже 5-е ТО.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, гарантия на машину до 40 тыс. км пробега - так что может есть смысл съездить в официальный сервис и там все выяснить?

 

Сейчас гарантия только 2 года, к сожалению :-)

Зато без ограничения пробега.

Раньше было 3 года или 100 тыс. км.

Вообще-то удивительно малый пробег для такого возраста машины.

Но, возможно, просто повезло купить такую машину.

 

У меня машина 2005-го года, 1,6 109лс, роботизированая коробка, пробег на момент покупки 30000км, сейчас 31500км

 

Ремень ГРМ лучше поменять так как он стареет и может порваться, а тогда

прийдется как минимум менять 16 клапанов, что будет весьма разорительно.

Официалы обычно вместе с ремнем меняют ролики, но это

необязательно нужно так как у роликов еще небольшой пробег.

Опытный мастер после снятия ремня может проверить ролики

на люфты и решить, нужно ли их менять.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Хотелось бы от владельцев ситроена узнать что во сколько км меняется и где это лучше делать, так как купила недавно подержаное авто и совершенно не в курсе, что сним делать))))

 

-=ЗДЕСЬ=-

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

m724

а где территориально находится сервис ?

Дочка на своем С3 угодила в яму, нужно менять рычаг-рулевую тягу-шаровую, в довесок и подкрылок.

Погнулись диски. Не уверен, что нужно их менять , но правка требуется.

Живет в Раменках, работает на Шаболовке.

Ссылка на комментарий

насчитали с работой и материалами что-то около 20 тыр, включая замену двух дисков.

Сказали, что работы примерно на 5 часов.

 

У нас наверное можно будет подешевле запчасти найти, и работа дешевле будет , но придётся ждать пока придут запчасти!
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане, помогите дебютантке!

 

В октябре этого года купила ситроен с3 4-летку. Сейчас по сервис-книжке подошел срок сервисного обслуживания. Предыдущая хозяйка делала его в "эксис Жулебино".

Мой отец - консервативные автолюбитель - ратует за "купи запчасти сама и в гаражном сервисе всё поменяем". Я же нахожусь в замешательстве: с одной стороны, хочется финансовой экономии, с другой - ситроен - не 9-тка, может обычные гаражные сервис её попортит.. И третья сторона медали: я умею водить, но не разбираюсь в том, что надо менять, а что - нет. На сервисе работнички могут попасться те еще, и легко убедят, что мне надо много всего поменять. Как определить, что действительно подлежит замене?

 

Пробег у машины 33000, новая куплена в октябре 2007.

1 ТО при пробеге в 3300: замена фильтра салона

2 ТО при пробеге 13000: замена свечей, воздушного, салонного и топливного фильтра

3 ТО при пробеге 27000: замена тормозной жидкости, фильтров салона и воздушного.

 

Сейчас предстоит 4-е ТО (29 декабря или при 40.000), дата наступает раньше, пробег 33000.

 

Пожалуйста, не оставьте без внимания и советов!

Ссылка на комментарий

ReinaN, Почитайте форум , отзывы , где и кто ремонтирует , а вообще-то вы можете спокойно ездить до 40 тыс.км. !

 

Да, и "фильтры+свечи+работа будет стоить 8000-8500р." - это дорого ! Если только то, что перечислено !

Ссылка на комментарий

Где можно подешевле и понадежнее поменять масло и расходники, может кто частного мастера посоветует, а то перед НГ с финансами совсем проблема.

Машинка 2008 года, робот. пробег 37 000, последний раз меняла все в начале года на 17000, думаю что сильно просрочила, как то страшно даже.

И еще вопросик, при работающем двигателе когда машина стоит, периодически появляется гул и пропадает, это ремень ГРМ?

Простите за глупые вопросы, это первая машина моя и не ас водитель. И не ругайтесь что я в поиске не умею искать)

Изменено пользователем Abradiana
Ссылка на комментарий

СПАСИБО ЗА "ОТВЕТЫ"!!!

Тогда хоть подскажите, какое масло нужно покупать и какие фильтры (артикулы или коды?). Машинка 2008 года, 1,4 sensodrive. Надеюсь хоть один добрый человек найдется)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...