Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Ну как- то так. Я, правда само крепление пластиковое на щетке перекинул. У меня щетка DuPont, честно даже не помню симметричная она или нет, завтра гляну

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

да сейчас посмотрел , водительская щётка симметричная перевернуть можно без проблем


у меня проблема в другом стекло не такое выпуклое как оригинал а более плоское из-за чего середина щётки плохо прижимается в середине пути , по краям всё хорошо , и щётки почти новые покупал в экзисте оригинальные ситроен 

Ссылка на комментарий

У меня друг толи в Кемпе толи в Руси покупал

 

а так http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1063

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Прикупил сейчас себе новые дворники. Как оказалось мои Du Pont тоже были гибридные.

В этот раз взял Sparco гибридные, их плюс в том, что на щетке есть два подвижных "сустава" ввиду чего усилие необходимое для прижима к стеклу очень небольшое. Взял 65 см. и 48 см. Правда обе они симметричные, но это уже 3-й комплект симметричных щеток на моем ситре, меня абсолютно не напрягает, я даже не помню уже как с родными было.

 

Поставил, проверил, чистят хорошо, не скрипят, единственное, крепление выглядит не очень красиво, но да это не главное

 

Брал в КЕМПе, обошлись 1180 за обе

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

я всётаки поменяю стекло , интересовался 7-9к хорошее стекло на нашу машину стоит , а так я уже 5 на щётки потратил , и каждый раз как к машине подходишь гнутые углы в глаза бросаются настроение портят, считал что лобовуха это расходник на котором можно сэкономить , теперь мнение поменял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как писал выше купил дворники sparco. Начались дожди и они показали себя "во всей красе". Отходив 2 месяца, а по сути пользоваться активно начал только сейчас, так вот они УЖЕ прыгают, скрипят и полосят, короче гуано еще то, не берите их.

Du pont хотя бы на полгода хватало

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Покупаю чемпион (с рамкой) и переставляю резинку в родную рамку (приходится немного обрезать). Качеством доволен. Ценник около 2 евро не убивает. Работы на 5 минут.

хватает на год без проблем.

Ссылка на комментарий

 

Насчет дворников.
Купил попробовать щетки фирмы Fantom - ну кетай галимый :)
Покупал в Ашане, в автоотделе.
Одна 700 мм - 290 р. Вторая 475 мм - 210 р. Дешевле некуда, ну, временно думаю, поставлю, потом поменяю на нормальное чего-нибудь.
Дело было почти полтора года назад - ни шума, ни скрипа, ни пятен.
Работают щеточки по сей день.
Недавно еще раз зашел туда - лежат, родимые, по 320 р. уже, правда.
Взял 700 мм одну, 475 - х не было.
Много думал о Китае..

 

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

post-64660-0-93145300-1451819790_thumb.jpgpost-64660-0-75544300-1451818889_thumb.jpgpost-64660-0-89713000-1451818922_thumb.jpgpost-64660-0-42199200-1451818949_thumb.jpgВсех с Наступившим годом!Перед новым годом поменял наконец то стекло.Старое "пилкингтон" уже было отпескоструено так ,что ночью тяжело было ездить,да и трещина по низу всего стекла стала издавать настораживающий скрежет.На родное не стал замахиваться из за его теперешней цены.Хотел поставить "бенсон" но как всегда с одним окошком ни в Ростове,ни у нас не нашлось,обещают все привезти после праздников,но так как после 10 уезжаю в командировку на пару месяцев,то взял КМК-гласс. Обошлось в 3600 с установкой,стекло не атермальное,стало нормально,не кривое,волн нет ,искажений тоже. Дворники трут по всей плоскости(хотя остались старые,пока не менял). Перед Н.Г. мотанул 250 км вечером, совсем другое дело видимость отличная. Есть конечно и свои минусы,при стоянке в мороз быстрее запотевает,ну и летом конечно парприз будет сильнее грется. Поезжу, посмотрю, в процессе потом отпишусь.Сфоткал углы,как встали и так вдоль стекла. Резинка старая осталась,не менял,вечером поставил в 17 часов,утром в 9 забрал из теплого бокса.

Изменено пользователем serega-2164
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста оригинальный номер геля двухкомпонентного для датчика, сам в программе не нашел.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Заменил сегодня лобовое стекло. Было Saint-Gobain. Поставил Xyg китай.

Еще не понял как оно, проехал от СТО до дома 2 км. Основной вопрос. Не работает датчик дождя.

У мну С5-1 2003 года. Датчик дождя работал и я им пользовался регулярно. Перед установкой обзвонил несколько контор. Данный установщик обещал что датчики будут работать 100%.

Поэтому извинился и взял только половину оговоренной суммы. В общем не ругались, но осадок остался. По его утверждению всегда все было норм и я на ситре первый у кого не заработал датчик.

У меня датчики такие:

 

Со слов установщика - даже пробовали отключать аккумулятор чтоб типа провести инициализацию. Я ему объяснил что датчик дождя не калибруется и п.п., да и должен хоть как-то реагировать.

Что характерно - при переводе рычажка дворников в положение авто, на дисплее раньше писалось- активация режима автоочистки и пр. Сейчас тупо включается прерывистый сигнал без каких-либо сообщений на дисплее.

Подключил лексию- везде в бси выставлено наличие датчиков дождя и света. Пробовал отключать и снова включать. Программируется. Однако изменений в работе нет.

Отсюда главный вопрос! Если стекло не соответсвует преломлению, маске и пр. - какого черта на дисплее не пишет что активирован режим автоочистки? Возможно тупо датчик поврежден при установке и бси определяет что его физически нет? Кто что думает?

post-18239-0-94562400-1481654601_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Если датчик не проходит самодиагностику, то он не будет виден для bsi. А самодиагностику он может не проходить из-за кривой установки или стекла, было такое у знакомого на Picasso, замена стекла на оригинал решила проблему

Ссылка на комментарий

Я,когда ставил на замену,взял пшикалку с стеклоочистителем,При них побрызгал на датчик,показывая что работает,снимая все попутно на видео(телефоном),что бы не было потом отмазки,после ,как забирал проверил так же.Забыл описать эту процедуру,глядишь помогло бы.....

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вдруг появилась трещина длиной около 15 см возле левого нижнего края переднего стекла. Камней давно не ловил, заметил после замены колес на зимние когда опускал борт на подставки. Возможно ловил камни летом при поездке в Крым, а вот теперь и проявилось. В начале трещины замечены точечные сколы от камней в районе нижней шелкографии.

Изучив вопрос склоняюсь к замене стекла на новое, ибо всяческий ремонт таких трещин вроде не надолго, да и родное стекло потерто изрядно. Или есть опыт успешного ремонта трещин?

Подскажите номер стекла на мой вин VF7RCRFJC76807669  с датчиками  света и дождя (последний необязательно, если они раздельные), дабы подобрать аналог.

Какую нынче фирму рекомендуете? Где  заменить в Мск?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ИС-Xantia сказал:

VF7RCRFJC76807669

 

8116 KA

8116 KA.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я менял лобаш на прошлом Ситроене в Южном порту, цена не кусачая была, но это было лет 6 назад. На этом заделал трещину в специализированном сервисе, так как оно ещё родное и не затёрто, да и трещина в нижним правом углу около 15 см, делал полтора года назад и пока всё Ок!

Ссылка на комментарий

Неспешно разбираюсь какое мне нужно лобовое стекло. Оказывается, на каждое стекло, в т.ч. китайское и российское, есть еврокод, по коему можно определить все его опции http://www.stekloff.su/useful-information/eurocode/eurocode-ws/index.php

Для наших машин код начинается с 2727, далее, если нужно атермальное, должно стоять ACC или ACD.

Кстати, а где у нас расположен датчик света, рядом с датчиком дождя или где в другом месте?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Да, дела неважные. Обзвонил кучу стеклофирм - сейчас в Мск просто нет приличных стекол. На их сайтах много вкусных предложений, но реально предлагают только дешевые китайские Benson, Lemson и XYG, а о Pilkington, AGS или Sekurit и речи нет - их пока не ввозят. Можно только заказать оригинал (тот же Sekurit) по очень крутым деньгам и ждать... Так что про атермальные стекла пока можно забыть. ?

Бывают еще неплохие Борские атермальные  стекла, но на наши машины их не делают.

С трудом нашел подороже стекло Fuyao Glass (FYG), еврокод 2727AGSMV6T с функцией Solar Control (???), кое делают в Калуге  на конвейер в российские хундаи. На нем уже оказались держатели датчика дождя и зеркала, выглядит прилично.

Вчера поставили и обошлось с установкой за 8500р. Мастер работал аккуратно, спокойно и не торопясь, через 1,5 часа стекло стояло на месте как родное. Пожалуй, это первый случай где я доволен работой сервиса.

На наши машины (рестайл) подходит только стекло с еврокодом 2727хххMV6T.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Вот что значит пандемия. Производствам по всей Европе видать худо, а может потихоньку авто становится не актуальным для производства этих стёкол?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...