Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

да мне щас машина нужна охренеть как и она сломалась сцука е.....й французский автомобиль по Москве все разборы обзвонил ни че нет ну сама балка новая 13000р стоит и сервис ее может поставить они сами не занаю уложатся они в 2 дня или нет

 

Епт, у тя ж две тачки в подписи стоят;)

Не такие уж они и еб...е эти французы) ты просто превентивных мер не принял, о которых сам тут много рассуждал)))

ну ты крепись, дружище, а те разборки, что я писал, туда звонил?!

Касательно снять поставить, у меня мой друган ОДИН сделал эту операцию за ПОЛ дня, с перерывами на кофе и сигаретку;) Так что души их! А что кстати Енцо, они ж вроде для одноклубников стараются, связывался с ним?!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

да не наверно не стоит звонить за 2 дня ее же ни привезут (((

Так сгоняйте с другом в Минск. Делов то... Утром уехал, вечером уже дома.

 

Ну и вдогоночку...

Установите НОВУЮ балку.

Ссылка на комментарий

угу и диагности показала что только подшипники поменять а как вскрыли то ужаснулись все прогнило нах.....

 

Ну лан, не все люди могут предусмотреть...если чем могу помочь - пиши;) постараюсь!

 

Так сгоняйте с другом в Минск. Делов то... Утром уехал, вечером уже дома.

 

Ну и вдогоночку...

Установите НОВУЮ балку.

 

Спасибо, за совет! А то мы тут все невменяемые, не знаем что делать. Хорошо хоть один знающий объявился, глаза раскрыл!!! :angry:

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

угу и диагности показала что только подшипники поменять а как вскрыли то ужаснулись все прогнило нах.....

 

Ну а там типа скрипы были когда ездил, или колёса домиком?

А то у меня уже 104 тысячи, может пора подрываться в сервис. Хотя на подъёмнике смотрел вроде всё в порядке, как с конвейера. Ни подтёков смазки, ни ржавчины не видно. А что там внутри...

Ссылка на комментарий

Хм, интересно, а что у меня?

На пробеге 160ккм менял подшипники и пальцы. Ща 223ккм. Поскрипывает уже тыщ 30. Развал в норме, в пределах заводских допусков, люфтов нет.

 

Лезть страшно, но тыщ через 10-20 полезу :о))))))

Ссылка на комментарий

Хм, интересно, а что у меня?

На пробеге 160ккм менял подшипники и пальцы. Ща 223ккм. Поскрипывает уже тыщ 30. Развал в норме, в пределах заводских допусков, люфтов нет.

 

Лезть страшно, но тыщ через 10-20 полезу :о))))))

 

а поскрипывать и подушки могут если лопнули
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Хм, интересно, а что у меня?

На пробеге 160ккм менял подшипники и пальцы. Ща 223ккм. Поскрипывает уже тыщ 30. Развал в норме, в пределах заводских допусков, люфтов нет.

 

Лезть страшно, но тыщ через 10-20 полезу :о))))))

 

Ну, после твоих покатушек мне тож было бы страшно лезть туда)))))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Ну, после твоих покатушек мне тож было бы страшно лезть туда)))))

 

:о))))))) У ксары кстати крепкая подвеска. На гончих раллийных Ксарах, построенных по N3, насколько я знаю стоят только стойки Олинс - все остальное стоковое.

 

Я как-то по зиме катался у нас на карьере с небезызвестным в узких кругах Кириллом Чапаевым. Вообщем я нерасчитал в левой шпильке, выставился раньше чем надо, меня стало разворачивать и ощутимо убрался правым передним об камень, который был в апексе.

 

Ну я стал сразу вопить, что пипец подвеске, рычаг согнуло походу (опыт был еще на Гольфе об паребрик :о)))). Он даже не смотрел чего там - "Ты чо, Ксаре от такого удара ниче не будет, релакс!"

 

Вообщем последствия от удара всплыли через полтора года - немного кривая шаровая, которую я поменял месяц назад :о)))

Ссылка на комментарий

о! да ! ну просто супер крепкая подвеска на 170тыс крепость и пропала ((( убивает ее не езда а та гадость которой дорогу поливают, эта дрянь сжирает все сальники

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Ну а там типа скрипы были когда ездил, или колёса домиком?

А то у меня уже 104 тысячи, может пора подрываться в сервис. Хотя на подъёмнике смотрел вроде всё в порядке, как с конвейера. Ни подтёков смазки, ни ржавчины не видно. А что там внутри...

 

2 дня скрипела а потом правое колесо завалилось и начало тереть арку :wacko:

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Поехал вчера на сервис осмотреть подвеску. Итог: менять подшипники в задней балке, а то и вместе с пальцами...

А ведь менял я их 25000 км назад.... пробег сейчас - 47000.

Что думаете об этом?

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Поехал вчера на сервис осмотреть подвеску. Итог: менять подшипники в задней балке, а то и вместе с пальцами... А ведь менял я их 25000 км назад.... пробег сейчас - 47000. Что думаете об этом?

 

ещё кроме подшипников есть подушки (опоры). их бы тоже поменять, т.к. они резино-металлические, а работа только на полуразобранной балке

Ссылка на комментарий

Поехал вчера на сервис осмотреть подвеску. Итог: менять подшипники в задней балке, а то и вместе с пальцами... А ведь менял я их 25000 км назад.... пробег сейчас - 47000. Что думаете об этом?

 

А что за пальцы? И какой фирмы комплекты подшипников ставил 25000км назад. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

люфтит. колесо левое при загрузке трет о подкрылок. резина штатная.

 

франсервис. правда доверия к ним не большое.

 

Что могу сказать:

1. Люфтит - плохо ((((

2. Трет? - а может просто торсион подятнуть - жёпа задерется.

3. У меня Франсервис наоборот не увидел люфт подшипников, когда я машину покупал.

4. Разве пальцы можно отдиагностировать без разборки балки?

Изменено пользователем Twintipskier
Ссылка на комментарий

люфтит. колесо левое при загрузке трет о подкрылок. резина штатная.

 

франсервис. правда доверия к ним не большое.

 

люфт может быть и из-за этих самых опор. заедь к Панину, там нормальные парни :)

Ссылка на комментарий

они и сказали, что пока не разберут про пальцы ничего не смогут сказать... какие подшипники ставили - не знаю....

 

Комплект подшипников + сальник + крышка на одну сторону 513262 ориг. номер в экзисте -860руб.

А пальцы-то какие? Это те что из рычагов торчат? Я читал, что их только умельцы вытачивают, а так не достать.???

Ссылка на комментарий

Мне меняли пальцы (русские токари рулят). Но вообще как то маловат пробег для замены. А жопу лучше сильно не задирать, чтоб морда совсем низко не опустилась, и так уже юбку на переднем бампере почти оторвал.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...