Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плохо заводится. Что может быть?


gena

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых ситроЁноводов.

У меня с авто вот такой трабл - утром когда запускаешь дрыгатель он поработав несколько секунд глохнет и так до трех раз, потом в течении дня все в порядке.

Что может быть? Может-ли в этом учавствовать датчик температуры охлаждающей жидкости?

Если у кого-то было что-то подобное и удалось излечить прошу поделиться.

С увжением Геннадий.

Ссылка на комментарий

Приветствую брата по несчастью!

 

У меня абсолютно аналогичная ситуация.

Повторяется уж пару месяцев. Я даже приноровился подгазовывать, когда заведется.

Но вот сегодня, решил проверить, как там у нее с болезнью и не газанул. Чудо. Завелась как новенькая. Но это конечно же не показатель. Буду продолжать наблюдения за больным :)

 

Еще у меня эта проблема сопровождается другой, не факт что они связаны, но тем не менее. Пока не прогреется хоть немного, есть "провал". Выезжаешь утром со двора, надо вклиниться в поток, нажимаешь газ, а она зараза не едет. Иногда даже заглохнуть норовит. Точнее провал есть только если газовать с нагрузкой, т.е. стоя на нейтралке никакого провала нет.

 

Причин как водится не знаю. Всё собираюсь подъехать на комп диагностику, но никак не соберусь.

 

Ежели вдруг разберешься с проблемой, напиши сюда плиз.

Ну и я, соответсвенно тоже напишу, если раньше тебя управлюсь.

Ссылка на комментарий

Что может быть? Может-ли в этом учавствовать датчик температуры охлаждающей жидкости?

у меня на мерсе был точно такой симптом, и действительно дело было в датчике охл. жидкости. но это на мерсе!
Ссылка на комментарий

gena,

Причин может быть множество.

Одна из достаточно экзотических - непереносимость машиной конкретного бензина.

У меня такая фишка была на старом Фиате Типо - на любом бензине, кроме Лукойловского, он заводился с третьего раза, на луке - всегда с первого. Чем объяснить - не знаю, но так же сработало еще на двух таких же машинках одноклубников.

Ссылка на комментарий

gena,

Причин может быть множество.

Одна из достаточно экзотических - непереносимость машиной конкретного бензина.

У меня такая фишка была на старом Фиате Типо - на любом бензине, кроме Лукойловского, он заводился с третьего раза, на луке - всегда с первого. Чем объяснить - не знаю, но так же сработало еще на двух таких же машинках одноклубников.

 

Заправляюсь только на Лукойле и пару раз пришлось на ТНК но это было со старыми свечами вопросов не было. Поставил новые свечи стал баловать 95 хотя разницы не заметил, но стала хуже заводиться. Свечи смотрел - как новорожденные. Вот хочу поставить обратно старые свечи и произвести пуск дрыгателя и посмотреть на результат.

С увжением Геннадий.

Ссылка на комментарий

Есть версия что моторы у Пикас "задушены " по экологическим нормам и по этому таким образом заводятся.

Покупал машину в Литве в Турагах и на их бензине доехал до Витебска и никаких проблем.

Через неделя тесть поехал в Брестскую область, естественно в пути заправлялся через неделю когда я приехал к тестю на поезде и начал заводить авто то она заводилась только со 2 или 3-го раза. По приезду в Витебск заправлялся на Лукойле и все эти косяки прошли и по настоящий момент не появляются.

Кстати был один забавный момент:во время запуска двигателя на "плохом" бензине, когда машина почти заглохла добавил газа и она продолжила работать, но спустя секунд 15-20 когда я уже расслабился авто тихонько заглохла.

И еще: в начале лета друг пригнал две Пикасы из Франции, двигатель запускался только со 2-го раза, а одна даже глохла в городе на перекрестках.

У всех авто в в этом посту мотор 1.8, год выпуска 2000

Ссылка на комментарий

Заправляюсь только на Лукойле и пару раз пришлось на ТНК но это было со старыми свечами вопросов не было. Поставил новые свечи стал баловать 95 хотя разницы не заметил, но стала хуже заводиться. Свечи смотрел - как новорожденные. Вот хочу поставить обратно старые свечи и произвести пуск дрыгателя и посмотреть на результат.

С увжением Геннадий.

 

Советую заправляться на ВТК. Я пробывал на разных заправках,заводится нормально,если бензин хороший,если плохой появляется звон клапанов под нагрузкой-детонация.

ЗЫ. у нас в основном все иномарки предпочитают ВТК.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В выходные пришел в гараж извлек "новые NGK" свечи и поставил старые BOCH запустилась с полпинка на том-же лукойловском бензине. Теперь вот нужно провести эксперимент по переброске свечей чтобы убедиться окончательно. О результатах доложу.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был сегодня на СТО.

Подключили к компьютеру. Никаких ошибок.

Электрик сказал, что проблема в прошивке (программа в компьютере авто) и свечах.

Поменяли свечи и обновили прошивку.

Завтра утром будет момент истины, пока ничего сказать не могу.

 

Свечи поставили четырехконтактные упакованы в фирменную коробочку Peugeot.

Электрик сказал, что именно такие теперь рекомендует производитель.

 

По поводу прошивки я и раньше читаль в статье про Peugeot, на них тоже ставились двигатели EW.

Цитата:

Новые моторы EW (после 1999 года) получились более капризными, чем старые XU. Хуже заводятся в мороз (недорогое и эффективное решение — замена программы для блока управления двигателем, но фирменный сервис в Минске в этом не поможет), в холодную погоду застывает конденсат в трубке вентиляции картера. Кроме того, если моторы XU в «голодные годы» могут обойтись и 92-м бензином, то «заточенные» под современные стандарты выхлопа двигатели EW плохо приспосабливаются к изменению октанового числа.

Статья: http://abw.by/index.php?act=number&sub...amp;note_id=296
Ссылка на комментарий

WILLI. Статейку прочел, у меня до ситроенсбыл как раз Пыж 406 но он зимой заводился как часы. А после проведенных испытаний если не трудно отпишись, интересно какой будет результат.

С увжением Геннадий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А после проведенных испытаний если не трудно отпишись, интересно какой будет результат.

 

Прошоло пару недель, могу сказать, что проблем с заводкой больше нет. Заводится как часы. Но вот холодная на педаль газа реагирует по прежнему с глюками. Иногда наблюдается небольшой провал, не такой заметный как раньше, но все же есть. Приноровился, если при провале немного отпустить педаль газа и медленно нажать начинает набирать обороты. В общем, результат положительный.

 

У приятеля, такая же машинка, и тоже, при трогании холодная глохла. Он теперь по утрам не едет сразу а пару мин прогревает, говорит проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

А кто кстате какие свечи ставит? Вариантов много -- Чемпиог, Эквием, Бош, Денсо, Беру. ЭнДжиКей не хочу, много пооделок.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Raendin, сейчас поставил Валео, по 50, что ли, рублей за штуку.Правда, оказалось, что и старые были вполне хорошие, но раз уж купил да старые выкрутил - пришлось менять :)

Стояли Эквием.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Был на СТО, сказали, что Лукоил, ТНК и ВР - это смерть Ситрам! Кстати, при заводке двигателя жмать на педаль газа не нужно (смотри мануал), прогреть двигатель - святое дело.

Ну что сказать вам о ПикАссо Ксаре?

Страшнее "Герники", милее "Девочки на шаре".

Ссылка на комментарий

на настоящем лукойле - хороший бензин.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

willi,

Подскажите пожалста, где в Минске вы меняли прошивку?

 

На Скрыганова, бывший официальный сервис Ситроена.

ул. Скрыганова, 6. Тел.: 259-18-66, 259-17-48, 259-17-52

Ссылка на комментарий

Да, если не лукойлом, тогда чем ещё заправляться. У меня только лукойл и делает хороший бензус. Правда с ферроценом, но вроде не слышал, что ситроены его не переваривают.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

частенько бываю в питере и пригородах заправляюсь где придется при этом большой разницы не испытываю.единственное.что могу посоветовать чтобы не испытывать проблем с заводом двигателя-делать как я.через каждые три тысячи пробега в бензин при заправке добавляю очиститель инжектора.езжу семь лет пикасо 1.8 2000 г

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здрасте !!! Сегодня при поездки на дачу, задел днищем слегка машину ,метров через 20 она заглохла! правда не знаю от этого или нет((( Вставляю ключ зажигания поворачиваю и все( лампочки на панели приборов гаснут и она не заводиться! а минут через 5 завелась и поехала как будто не чего и не было! и что это было ????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...