Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин для Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Прошедшая зима в Самаре была ранней, очень снежной и долгой. Поэтому в небесной канцелярии решили, что весна в этом году совсем не обязательна. И вот в Самаре после зимы, почти сразу, началось лето - у нас уже третий день +23 днём и +12 ночью. Вчера, на неделю-две раньше обычного, переобул своего Бегемота в летние лапти. Первые впечатления о штатной резине Мишлен Примаси: резина довольно мягкая, очень тихая и комфортная. После зимней шиповки к шумке салона претензий почти нет. Теперь вот ломаю голову, стоит ли вообще заморачиваться с шумоизоляцией? Но, на мой взгляд, есть у Примаси и небольшой минус. Она, как бы это точнее сказать, излишне "цепкая" - собирает все мелкие камушки на дороге и "кидается" ими в подкрылки. Звук при этом такой, будто град стучит по стеклу. На зимних Пирелли такого небыло :nea:

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Андрей Ч.! Ты, наверное, первый в летнюю резину переоделся?! С весной, дамы и господа!

Андрей! У меня Мишлен Энеджи, так она классом ниже Примаси. И у меня к ней даже после зимней бюджетной липучки Yoko IG30 претензии есть. Хотя в целом четверочку поставить можно: особо не шумит (как Нокии) и не жрет топливо (как корейско-китайская).

Ссылка на комментарий

Миша, Энерджи знаю по Фокусу. И могу ответственно заявить, что Примаси на порядок или на два тише. Хотя Фокус у меня был с ног до головы заклеен шумкой.

 

З.Ы. Наши бегемотоводы-южане давно уже на летней, наверное :biggrin:

Ссылка на комментарий

Наши бегемотоводы-южане давно уже на летней

 

Уже неделю. :biggrin: Весна пришла мгновенно. На шиномонтаж не пробиться до самого позднего вечера.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

А мне в салоне выдали с летней. Michelin Latitude Tour. Как раз перед последними снегопадами и ледяным дождём. И ничего, даже ESP ни разу не вякнул.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

переобул своего Бегемота в летние лапти.

АндреиЧ,не рано ли? У нас три дня дожди с туманами,сегодня солнце,но +15С.Я погожу ещё недельку,тем более липучки.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паша, по народным приметам переобуваться можно без риска после Пасхи. Хоть на следующий день. :friends:

З.Ы. Прогноз погоды для Самары на ближайшую неделю вполне летний. Думаю всё будет пучком.

З.Ы.З.Ы. Ну, а если что, то отпущу Бегемошку в отпуск на пару дней :biggrin:

Ссылка на комментарий

есть у Примаси и небольшой минус

 

ещё очень мягкие боковины и стирается она на раз.... я 48 откатал - на этот сезон уже новую взял... кстати тоже вчера переобулся

 

Илья - твоя запаска у меня в багажнике... миллиметра 2 до индикатора.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Андрей Ч.! Я по специальности метеоролог. В свое время, когда работал в этой сфере, то получил даже премию за год из Москвы (!). В Советское время это было круто! Так вот, в своих долгосрочных прогнозах я больше всего доверялся народным приметам и наблюдениям. Поэтому я тоже уже сегодня переоделся.

Хотя климатические условия за последнее десятилетие очень изменились и я бы уже не стал так слепо им доверять.

Ссылка на комментарий

mms-spbМиш, а переобуваться когда будешь? :biggrin:

З.Ы. Я на лето взял опять "Мишку Энергичного". В выходные тоже буду переобуваться.

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
rybak, Юр! Я сегодня переоделся! Причем со скидкой по какому-то купону. Молодой парень, коллега по работе, меня надоумил. 100руб за купон, 540руб за работу и 4х50руб за смазку (?) резины. Последние 200руб можно было не давать. Насколько я понимаю, это промазали обод покрышки.
Ссылка на комментарий

Энеджи, или как она еще там пишется, очень бюджетная (самая обычная) резина. Я от нее тоже кайфа не получаю.

 

Ну я бы все же сказал средней жесткости и шумности. Но это не принципиально. Резина - дешёвка!

Ссылка на комментарий

Пока нам Виталя по шапке не надавал(надо про резину уже в отдельную) - так как я на "мели" планировал покупку Кордиант... отговорили. Купил "земляка" Сагитар. цена вопроса 100убитых енотов. Накатал около 400км, выводы делать рано, но вчера тестил на скорость(155) и оттормаживался на мокрой дороге в пол - оч.понравилось... не помню как на Примаси, но после Мишки зимнего китаец просто шептун... тишина в салоне

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

цена вопроса 100убитых енотов

 

А в российских рублях это сколько? Я чесслово не знаю. И позже черкни свои впечатления по подробнее об этой резине.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Пензюк, Павел! SMSку твою получил, но сразу ответить не смог. Поздравляю тебя с обновкой! Давай, рассказывай подробнее о резине и свои ощущения от размерности.
Ссылка на комментарий

Докладаю.

Резина AMTEL PLANET 2P 205/70 R15,индекс нагрузки 96.Юзал подобную на Логане,претензий не было.

По первому ощущению машина стала чуть выше,жена тоже заметила.По трассе отпишусь завтра.

post-22501-0-40312600-1336067219_thumb.jpgpost-22501-0-53158600-1336067235_thumb.jpg

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Интереснее всего будет послушать твое мнение уже при встрече в Питере. А сейчас пока только первые впечатления. Но обязательно сообщи их. Индекс нагрузки высокий. Сколько резина стоит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...