Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял лобовое стекло и начал искать щетки стеклоочистителя.Нашел вот эти Bosch Aerotwin Multi-Clip AM 466 S. 3 397 007 466-4uc.Отлично встали,подбирали по каталогу,так что как влитые.))цена комплекта 1050 руб(две щетки-650мм и 380 мм)

 

Изображение]

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем simofor
418933.jpg
Ссылка на комментарий

Я на днях поменял задний дворник. Поставил ALCA, купленный за 100руб. А родной снял и оставил про запас. Вместе с водительским дворником теперь лежит в багажнике. Несколько раз за свою жизнь был обворован на дворники и по закону бутерброда это происходило в дождливую погоду.

Ссылка на комментарий
simofor, по-моему 330см. Я просто снял дворник и зашел в магазин. Дворник ALCA оказался все же короче родного на 0.5см. Но я не предаю значение этому. Водительский дворник у них стоит около 300руб. Но я где-то месяц назад, уже поменял его, взял Хорс за 290руб. Его плюс - цена соответствует качеству. А минус - то, что все-таки при взмахе вверх, он оставляет несколько водяных полосок на стекле, но при движении вниз стекло очищается пока идеально. Поэтому и говорю, что за сколько купил, то и получил.
Ссылка на комментарий
simofor, Я на заднем просто поменял резинку ! Легко вынимаеться - легко вставляеться !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Я купил себе на Exist.ru артикул 119.429 фирма Swf, цена 640 руб. Работают отлично.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в автомагазине, меня достала эта «размазьня» в дождь, на лобовом. Шёл с целью, купить только резинки для передних щёток, а не щётку в сборе.

Разобрался, как вынуть резинку из щётки. Нужна только отвёртка шлиц.

Единственное что смог предложить продавец, это резинки Alca. Они наиболее близки по геометрии с нашими, хотя всё равно, кое-чего, видимо, срезать придётся. Но к сожалению, «нашего» размера не оказалось, остались только короткие. (У нас 65см. водительская). Предложили прийти в пятницу, что я видимо и сделаю.

Цена – рублей 80 за пару резинок одинаковой длины.

Только неизвестно, как они работать будут.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Я сначала поменял водительский дворник (это было в начале лета, не хочется лезть в записи). В конце лета купил задний дворник (100руб, ALCA). Сразу увидел разницу! Теперь надо поменять пассажирский. А то дочь жалуется, что в дождь мутное стекло. Машина прошла более 30тыс.км, скоро ей будет год.

В принципе, я сторонник замены дворника целиком, пусть даже он будет отечественный. Менять резинки конечно еще дешевле. Но это можно делать лишь один раз. Так как в любом случае расшатываются и сами шарниры дворников. Где-то об этом даже и читал. Я покупаю дешевые дворники (те же ALCA или отечественные, благо в Питере их выпускают) и просто при необходимости меняю их чаще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я менял резинки по 5-10 раз в одном дворнике (на другой машине). Никогда не былопроблем с разбалтыванием шарниров. Выкидывал дворник только когда ломались фиксаторы которые резинки держат. Износ шарниров был только на каких то пластиковых "чемпионах".

Я купил дворники "автопрофи". Плохо прижимаются концы водительского дворника и из-за этого там чистит не идеально, но это не мешает. В целом доволен. Комплект передних 550р. Бонус что теперь есть переходники под наши поводки и можно ставить любые дворники.

С задним дворником засада. Менял резинку, стало чистить как новым. Сейчас поменял резинку - эффекта ноль. Проверил - рычаг плохо прижимается. Теперь думать что с ним делать...

Ссылка на комментарий

Вы так запросто об этом говорите. Я ухайдохался искать дворники с нашим креплением. Есть всё,что угодно,только не Push button. Опять придётся резинки менять.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Павел, на Пензенский авторынок заглядывал?

Я облазил пол Иванова, нифига ничего нет. Только в одном месте Bosch видел.

В выходные заехал, по пути, на авторынок запчастей. И пожалуйста, сразу три варианта щёток, с нашим креплением.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Пензюк, AGA-автомаг. Изменено пользователем Shooter76
Поправил ссылки

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Павел, на Пензенский авторынок заглядывал?

 

Нашёл-таки на "Сатурне" (это наш рынок). У бывшего одногруппника по институту. Цена вопроса-700 руб/компл. Правда,малая щетка-380 мм.

Поставил,оказалось-чудо мастера перепутали места держателей дворников-теперь с правой стороны нечищено,траектория большого перекрывает траекторию малого.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Поставил ALCA, каркасные, зимние с переходниками, цена вопроса 800 руб. Пока отлично чистит, без следов. После родных действительно оставалась размазня. Странно, что за 5 месяцев износились.

Ссылка на комментарий

sonGodv, будьте любезны артикул или код товара (для удобства заказа)

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Износились передние дворники, долго искал аналоги, но дешевле 1300р. за комплект найти не удавалось. В итоге съездил на Южный порт и нашел там водительский дворник за 380р.) Сегодня поставил - чистит по сравнению с правым просто шикарно, минут 5 сидел поливал стекло водой и радовался какое оно остается чистое после дворника. Видимо месяц езды с рваными двониками сильный отпечаток оставил)) Название дворника Champion EU70, стоимость 380р., куплен в Южном порту, в большом здании, пав. 118. Для посажирского места вроде Champion EU60, но себе не купил, не было с собой денег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...