Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель


DolphiN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Это какая? И скажи а мне то куда ее воткнуть?

 

в принципе, можно задействовать любую, которую не используешь... у меня таких целых две - по обе стороны магнитолы, одна датчик внутреннего объема (которая у меня всегда активна) и с другой стороны центральный замок... Но можно и другие использовать, конечно... Можно и "колхоз" сделать, не заметно где-нить, если парит невообразимо %)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

в принципе, можно задействовать любую, которую не используешь... у меня таких целых две - по обе стороны магнитолы, одна датчик внутреннего объема (которая у меня всегда активна) и с другой стороны центральный замок... Но можно и другие использовать, конечно... Можно и "колхоз" сделать, не заметно где-нить, если парит невообразимо %)

 

а я пользуюсь обееми тогда куда чтоб не колхоз? хотя тоже думал на ету тему .А нет ли токого реле чтоб срабатывало с 5 ого раза (кстати на бмв срабатывает от омывателя на пятый раз )?

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Дорогой ты мой холодный парень! У тебя слева от рулевой колонки хоть место для кнопок есть, потому что у тебя ксара а на С5 места нет. Если только колхозить. Хотя если на декоративной накладке где кулиса нет штатно кнопки отключения ESP то можно на ее место воткнуть. Но у меня кнопка есть либо колхозить либо вынимать предохранитель.

 

Когда хочешь - делаешь, когда не хочешь - ... (звони, расскажу))) )

Да наверняка есть место под кнопку или ненужная кнопка)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

а я пользуюсь обееми тогда куда чтоб не колхоз? хотя тоже думал на ету тему .А нет ли токого реле чтоб срабатывало с 5 ого раза (кстати на бмв срабатывает от омывателя на пятый раз )?

 

Никогда не задвался этим вопросом на БМВ :-) Если надо - могу спросить, как это происходит на последней моделе 3шки...

 

Зачем делать большой рубильник? можно сделать маленькую, кнопку-пипку... И прилипить ее тогда можно туда, куда фантазии и проводов хватит.

 

Не знаю, как там на второй версии, а у меня с левой стороны стоит какой-то "недоподстаканник" выдвижной... Я им тоже не пользуюсь :-)) туда можно забабахать десяток выключателей на любой вкус...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, подскажите, что за надпись такая, что значит..

Top up washer fluid

Судя по переводу - пополните уровень бочка омывателя..

Пополнил.. Ничего не прекратилось.

Более того, как только воспользуешься мывателем, хоть лобового стекла, хоть заднего, сразу пищит, светиться..

Как бороться то с ней...

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, что за надпись такая, что значит..

Top up washer fluid

Судя по переводу - пополните уровень бочка омывателя..

Пополнил.. Ничего не прекратилось.

Более того, как только воспользуешься мывателем, хоть лобового стекла, хоть заднего, сразу пищит, светиться..

Как бороться то с ней...

 

Привет! Это датчик. Почитай тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11570
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Это болезнь или только мне повезло? Сгорел предохранитель. Снял моторчик, внутри сплошная ржа, аж пластмассовый корпус расперло. Естественно заклинен намертво.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Опишите пожалуйста как до него добраться и посмотреть в каком он виде?

Он стоит на бачке омывайки, так что как обычно, путем снятия переднего бампера, или, если у вас руки пианиста, путем отгибания его правого угла.

 

 

Первый раз слышу о подобной проблеме.Походу вам "повезло"!Надо искать причину проникновения жидкости!

Да теперь уж чего искать, менять надо его. Проникло через сальник из насоса в мотор, больше никак.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

А моторчик омывателей лобового где стоит? Можно ли не разбирая посмотреть на электроразъем к моторчику омывателя фар? Если у вас есть возможность выложите пожалуйста фото места где стоит моторчик омываетля фар.

Изменено пользователем Leather
Ссылка на комментарий

А моторчик омывателей лобового где стоит? Можно ли не разбирая посмотреть на электроразъем к моторчику омывателя фар? Если у вас есть возможность выложите пожалуйста фото места где стоит моторчик омываетля фар.

 

Моторчик омывателя лобового стекла стоит рядом с моторчиков омывателя фар на бачке. Там же и разъем посмотри....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Выносил ли кто омыватель фар на отдельную кнопку в С5-II. У меня 1.8, а следовательно пустые места есть под кнопки. Интересует где можно разорвать цепь и вывести на кнопку. Пытался сам понять по схеме, но как то не преуспел в этом.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Ребята, я Вас не понимаю!!!! Зачем заниматься самодеятельностью. Во первых: на сколько я знаю, эта опция отключается Лексией. Во вторых: да, я понимаю жалко омывайку, но ведь это Ваша безопасность. Т.к. , фары забрызгиваются грязью вместе с лобовым стеклом. И их тоже надо мыть, тем более если стоит ксенон. Я ехал по трассе, как раз попал на оттепель после того как дорожники насыпали своего чудо-реагента. Это было что-то... Так вот решил сэкономить омывайку, перед включением омывателя выключал фары( ехал на п.туманках). Так вот, буквально через километра два, то что у меня горят фары я уже не верил. Остановился, еле-еле очистил стёкла фар от этой параши...и больше не экспереминтировал..

Ссылка на комментарий

Всем привет! Он находится под капотов в блоке предохранителей за аккомой, откроешь капот откроешь крышку предохранителей, слева первый стоит вдоль машины желтого цвета на 20 А

 

Блин кто тут говорил что предохранитель первый слева желтый, чуть без ЕСР не остался,он стоит справа!
Ссылка на комментарий

Сорри, а не кто не подскажет че делать с бадягой которую вдоль дорог продают,ведь она сволочь замерзла в бачке уже при -15 ти,а сегодня ночью уже -30. Чего мона туда плеснуть кроме спирта???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кроме спирта и нечего. Лучше сию гадость не покупать и слить при первом удобном (теплом) случае, а то можно и на метанол нарваться...

 

И что тогда? :) В Финляндии до сих пор продается незамерззайка на основе метанола. 1. Не воняет кошачьими сцаками (прошу пардону), 2. не густеет на морозе (соответственно сохраняется приличный напор в форсунках). 3. Если не пить, то ненамного и вреднее изопропанола. 4. Гораздо дешевле. Я покупаю по 100 рублей канистры 5л. с типа изопропиловым спиртом (судя по этикетке, но продавцы признаются, что там метанол:)), на канистре надпись "-30", -25 держит точно-проверено...можно сколь угодно долго сприть о том, что вредно, а что нет, НО при использовании изопропанола пассажиров в машине начинает тошнить (особенно детей и не только у меня), режет глаза, начинаются головные боли жалуются на мерзкий запах, чего не наблюдается при использовании технического этилового или метилового спирта. Для меня вывод очевиден.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...