Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я в шоке от нового С5


саныч

Рекомендуемые сообщения

Nord,

Вот объясните мне непутевому (и всему коллективу разом) что за эти деньги (даже с повышением цены на 25%) можно купить в качестве альтернативы?

Hypnotic Spector, ты попросил варианты) их есть у меня) ты их отмел с презрением)))

удачного обладания С5-3))))

я тогда отмету с презрением для себя вариант С5-3)

"Все ИМХО. Кто против?©"

:grin:

Ссылка на комментарий
loki, да не спорит никто, мне РЕАЛЬНО интересно, что можно смотреть. Тойоту я смотрел. Лехус - лоханулся, мне IS250 нравится, Альфу 159 смотрел - дороже выходит, полюбому. Остальное совсем не прельщает. субары рулят, но деревянные они.... ужос просто, эта машина не для комфорта, а для реактивного перемещения. все опять ИМХО

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Я наверно что-то не понимаю... :dntknw: Зачем кому-то что-то доказывать и оправдывать свой выбор?? Ась? :dirol: :grin: :grin: :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я наверно что-то не понимаю... :dntknw: Зачем кому-то что-то доказывать и оправдывать свой выбор?? Ась? :dirol: :grin: :grin: :grin:

 

+1 точна

тем более на форуме любителей ситроен...

Изменено пользователем spirich
Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, ты попросил варианты) их есть у меня) ты их отмел с презрением)))

 

Почему-то я, как собственно и сам адресат сообщения, прочитал "ты их отымел с презрением". Сначала даже поржал над "кудрявым юмором"... а потом прочитал как следует :(((

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

саныч, Alex_C5, - ребята, переубеждать вас бестолку, а вот вопросик задам. Раз подбираете себе пепелацы значит смотрели что-то ещё.

Вот объясните мне непутевому (и всему коллективу разом) что за эти деньги (даже с повышением цены на 25%) можно купить в качестве альтернативы? Немцы и япы ИМХО за те же деньги не предлагают ничего путного, а то, что можно сравнить стоит несоизмеримо больше. Или рассматривается ещё вопрос преобретения б\у?

 

Да за 800 -1100 килоруб можно немало некислого присмотреть.........

А у С-5 нью нюанцов немало.......все имха......

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

MAA, Андрюха, так есть же опция стеклянной крыши или на Ц5-3 она не распространяется?

 

Не спасает, ну не люблю я высокие борта, как в танке. Но это детали, общее то впечатление положительное.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, ТАК ТЫ Ж В ТАНКЕ...

 

Неа,Paulus не может быть в танке!На танке может,а в танке - нет.Ну не поместица он туды))

Он и в С 5-3 на заднем сидении еле-еле...

 

 

Путин в шоферы - прилагается?

 

Надувной,не дорого))

 

 

Я не подбираю. Просто столько было крику про него, что любой нормальный С5вод просто обязан посетить этого новичка. Я еще раз повторяю, мне моя машина очень нравится, езжу я на ней максимум 10000 в год, и заставить меня продать ее в ближайшие года 4 может только суровый форс-мажор по поиску денег на решение каких-то супер-пупер проблем.

 

'Alex_C5',покупателя надо уже сейчас искать,а то когда припрёт его рядом не будет...

 

А если по теме,то была бы возможность,поменял бы свой "сарай" на обновлённый с дизельком...но возможности нэма,зато есть возможность почитать отзывы первых обладателей,поостыть малёк,да и взять через пару-тройку лет б/у-свежак за 60% стоимости.

Нету худа без добра,как говорится.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Вчера сидел в С5- универсале. Мне машина понравилась, правда для тест-драйва сказали нужно приехать пораньше или в субботу с воскресеньем.

Да, окна после моего Пегаса маловаты, но все остальное вызывает уважение. Хорошая посадка и отделка салона. Но вообще-то, для полного представления необходимо поездить. Так это просто впечатление от удобного дивана с множеством примочек на торпедо и пр..

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

а у меня все наоборот

первый раз увидел вчера с5-3 сарай в потоке

хром-релинги,хром-ручки,хром-молдинг внизу по кругу - перебор,реальный нигга-стайл

еще он мне показался слишком тяжелым,этаким переростком,что ли

в салоне смотрелся по-другому,гораздо лучше

все ИМХО

 

мне ужасно жаль.

одна надежда - подожду,может,ситроен сделает опцию дилит-хром-пакет......

 

или все-таки с6,и хрен с ней,с неподвижной ступицей руля.....

Ссылка на комментарий
mc240, Про хром +1, реально перебор, на кой хрен его столько там... Причем это отличительная черта именно дорогой комплектации по ходу.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

mc240, Про хром +1, реально перебор, на кой хрен его столько там... Причем это отличительная черта именно дорогой комплектации по ходу.

 

я так понял,что без хрома у сараев только 1.6 дизель,который к нам не поставляется

 

а перекрашивать всю эту лабуду в цвет кузова на новой машине - увольте....

Ссылка на комментарий
mc240, Да, счас посмотрел, по ходу от этой опции отказаться не получится...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну вот, вчера прокатился на машинке. В управлении легкая, все удобно. Понравился руль – на мой вкус, найдена золотая середина между информативностью и легкостью его оборотов. Очень хорошо вела себя подвеска «гидроактив», и по трамвайным ехал, и по кочкам ,и лосиный тест делал – все глотала и держала дорогу очень уверенно. Весьма комфортно и водителю и пассажирам. Вообще я катался 4-мя человеками, включая и меня. Поэтому нагрузка была вся также подвеской скомпенсирована. Поскольку была поезда короткая, сказать определенно об удобстве всех ручек и кнопочек не могу – для этого надо кататься не 20-30 минут (3-4км), а несколько недель, как минимум. Из приборов показался, пожалуй, маловатым спидометр, но м.б. это после крупных цифирь моего табла на Пегасе.

Посадка водителя, т.е. меня, показалась хорошо выверенной и гармоничной: удобно сидится, спина имеет приличную поддержку, хорошо чувствуют себя руки. Предположу, что для дальних поездок машинка что надо!

Динамика – показалась на автомате несколько тормознутой. Несколько раз давил тапком на пендаль по полной – сначала были раздумья, потом не сказать, что шустрый старт. Но в общем неплохо. Машина, на которой ездил, была в коже, АКПП6, с 18-ми дисками и стоила 1млн и 30 тыс. (возможно на копейки соврал).

Пассажиром ездил парень, кг на 100-120. Тоже пришел на тест-драйв. Но после парковки в салоне отказался –«мне все ясно и так»- пояснил. И похвалил французов: « Да. Они очень приблизились к «Пассату», хорошая машинка».

Я катался в свое время на В5 и мне тоже, что-то неуловимое напомнило это авто. Пожалуй, что окна-зеркала. Право не знаю, хорошо это или плохо. Но обзор для меня был вполне удовлетворительным.

Расход бензина по компу, кстати сказать был 13,9 л. А дизели, тоже возможны к поставке - так заверили меня манагеры. Но у них межсервисный пробег будет 10 тыс км, против 15 тыс с бензином.

В общем, машину можно рассматривать к покупке в каком-то будущем. Понравилось.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

А дизели, тоже возможны к поставке - так заверили меня манагеры. Но у них межсервисный пробег будет 10 тыс км, против 15 тыс с бензином.

Как это "дизели возможны к поставке"??? Мы заказали дизель.

И, насколько мне известно, сейчас межсервисный пробег для ВСЕХ 10 т.км.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi,

ну да, про дизели сказали что это возможно, откуда мне было знать, что уже есть заказанный.

А насчет пробега тут точно: дизель 10, а бензин 15 тыс км межсервисный пробег. Причем бензин в Европе - 20000 межсерв. пробег, это для нас, для России сняли пятерку.

Скорее всего с дизелями такая же ситуация.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

Мне, на моем новом С4 установили межсервисный пробег 10 тыс. км. И это касается всех машин. Как сказал ОД - 15 тыщ. отменили.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi,

У меня, в моем Пегасе был 20тыс, поменяли на 15. Так что вот... обидна-а... Все нас за 3-й мир держат супостаты. Возможно они где-то и правы, учитывая наше качество топлива, особенно соляры.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...