Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как снять вещевой ящик(бардачок)?


Рекомендуемые сообщения

Снял крышку бардачка,панели снизу и сбоку.Открутил все винты.Весь корпус бардачка болтается но плотно держится по всей верхней фронтовой части к торпеде и слева плотно прикреплен к правой щеке центральной консоли.Как отсоединить в этих местах?  В букваре написано-отсоединить в зоне "б".Пытался тянуть и так,и сяк-как одно целое...Может кто подскажет? Спасибо.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалуйста как именно вы сняли крышку бардачка? Все изсмотрел, так и не понял... Можете максимально подробно описать?

Уже давненько я скачал руководство по ремонту,обслуживанию,схемы и т.д. автомобилей Ситроен.Скачивал по рекомендациям этого форума(помогали специалисты по компьютерам-сам не смог).Очень рекомендую.Вбиваешь номер кузова и все видишь.Очень подробно и с картинками.Особенно удобно запчасти заказывать.

   Что касается крышки.Крышка крепится в трех местах.Снизу по оси вращения по краям две белые пластиковые оси.Справа -третье место-телескопическая тяга-замедлитель открывания крышки(черная).Чтобы добраться до тяги и увидеть кончик белой правой оси нужно снять пластиковую черную заглушку правого торца торпеды.Заглушка стоит вертикально.Ее нужно просто потянуть и она сойдет с защелок.Дальше видим крестообразный кончик белой правой оси.Нажимаем на него.Он продвигается несколько мм.Дальше уже тянем рукой за "ухо" этой оси. 

Левая ось снимается на ощупь. Причем в том же направлении что и правая.

Теперь нужно отсоединить тягу.В "руководстве" написано ,что нужно разъединять в месте соединения крышки и тяги.При этом тянуть в направлении оси тяги в сторону от крышки.Сделать это легко у меня не получилось.Кроме этого правую белую ось вытянуть до конца у меня тоже не получилось.Мне нужно было открутить три винта крепления нижней части бардачка которые закрывала крышка.Вышеприведенные действия позволили эти винты открутить.Дальше я уже не упирался...

Т.е. ни крышку бардачка,ни сам бардачок я до конца снять не смог.Все что знал-написал.Будут вопросы-спрашивайте,не стесняйтесь.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

Да уж... Тут не все так просто, как думалось... Где-то попадалась фраза, типа вынимаем белые упоры и крышка вываливается... А тут вон оно как :) Хотел снять крышку, чтобы потом ее вскрыть и починить замок внутри... Но похоже не судьба :)))

 

Начнем с заглушки торпедо: куда именно ее тянуть, чтобы не выломать чеголишнего?

Ссылка на комментарий

"Начнем с заглушки торпедо: куда именно ее тянуть, чтобы не выломать чеголишнего?"

 Я просто поддел заглушку ножом.Она легко отскочила. На заглушке около шести защелок по периметру.Защелки не ломаются.

Тягу видно хорошо при снятой заглушке.Но подобраться к ней проблематично.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

От автора.Бардачок я так и не снял-пошел другим путем.

Но на каком то форуме прочитал,что бардачок дополнительно крепится на герметик и надо просто отрывать.После обратной установки вроде как возникает проблема с лишним шумом.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

У Вас нет доступа к блогу этого сообщества.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/users/paveln02/  -это автор исчезнувшей ссылки. Человек он хороший, думаю поможет.

Тут можно попытаться спросить https://www.drive2.ru/l/9674584/

https://www.drive2.ru/l/8699613/

 

@Shyrick, а что это за блог, как называется?

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

А, Павел. Да, действительно хороший человек.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...