Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

снятие обшивки дверей


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

нужна помощь.

после снятия обшивки дверей для наклейки шумки и последующей сборки в салоне появился скрип обшивки. впечатления как будто в весь в коже =).

проверял крепления обшивки - все пистоны на месте, сломанные заменены.

в чем беда теперь не пойму, прошу помощи.

Ссылка на комментарий

Все это знакомо. Было такое. Купите себе специальный материал для устранения скрипа. Стоит копейки, продается там же где и шумка. Это такой очень мягкий самоклеющийся материал. Проклейте все лепестки крепления и прилигающие поверхности. Муторно и нудно, но несложно. Эффект будет!

Ссылка на комментарий

Да ничего хитрого, чем-то похож на то, что в хозяйственных магазинах продают для заклейки окон. Есть в фирменных магазинах STP. Типа поролона, только мягкий очень, сильно сдавливается и с липким слоем. Режется плохо. Я нарезал кусочки даже по 0,5 кв. см. Входит в сандартный набор шумки STP для дверей за 1200р но продается и отдельно.

Ссылка на комментарий

приехал просто на рынок. нашел точку с крепежом. показал продавцу снятый пистон. он уверенно определил что это с француза и показал на стойку с крепежом пежо,ситроен. подобрал похожие (очень сильно похожие) по цене 30р за шт.

Ссылка на комментарий

Я тоже поломал несколько клопов (пистонов), поехал к официалам и охренел от цены около 115 рублей за штуку! Купил для образца и поехал на рынок. Купил по 25 рубелей. Отличий не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пробовал и сам все исправить. и уже поехал в контору, занимающуюся шумоизоляцией. сделали шумку дверей с проклеиванием всего анти-скрипом. эффекта не дало, салон авто так же хрустит при переваливании. офицалы пожимают плечами. что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

пробовал и сам все исправить. и уже поехал в контору, занимающуюся шумоизоляцией. сделали шумку дверей с проклеиванием всего анти-скрипом. эффекта не дало, салон авто так же хрустит при переваливании. офицалы пожимают плечами. что делать не знаю.

А это не скрип резинок шумоизоляции по кругу двери? Может дверь не плотно сидит, и при переваливании люфтит, а резинки трутся и скрепят?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

салон авто так же хрустит при переваливании. офицалы пожимают плечами. что делать не знаю. А это не скрип резинок шумоизоляции по кругу двери? Может дверь не плотно сидит, и при переваливании люфтит, а резинки трутся и скрепят?

Такая же ерунда и у меня со второго года эксплуатации. Похоже,что уплотнители трутся и скрепят,надо попробовать смазать,а то я за пять лет ни разу не обрабатывал уплотнители. 

Ссылка на комментарий

@Технадзор, Нашёл проблему. Взял баллон полироли для панелей, и начал брызгать по резинкам. Скрип не пропал. Потом пробрызгал место прилегания пластиковой обшивки двери к металлу. пока было мокрым, скрип ушёл. Сейчас купил маделин. Жду когда появится время, что бы снять обшивку и проклеить дверь по кругу обшивки, либо только в местах скрипа. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...