Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний, габариты - совсем запутался


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Совсем недавно купил машинку, 2007 год, новая. Ну.. если честно, то 3 дня ей. И совсе мзапутался со светом. Вроде не балбес и машина не первая, но не понимаю - левая ручка на квадратном нолике - горят габариты и ближний (на панели зеленая лампочка ближнего), ставлю на ближний - горят габариты (зеленая лампочка "лампочка", как "idea!") и при открытии двери с вынутым ключом пищит - включены фары, ставлю на дальняк - работает дальняк.

Ставлю ключ в положение "аксессуары" - нажимаю на левую ручку сбоку, пищит, но никакой индикации на табло не нет и ничего не меняется, ранво как если нажимать на ручку при заведенной машине - куда еще понажимать чтобы ездить без всего? %)

 

Вообще ситуация не напрягает, но для порядка.. 8)

 

PS: ПТФ спереди нет, только задний.

Изменено пользователем Pashka2k
Ссылка на комментарий

Есть то всё есть, только ни слова про скандинавский вариант. Вопчем как я и догадывался - на российских машинах включен постоянный ближний с габаритами. Но в инструкции про это дело ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Pashka2k, Возможно у тебя опция включена постоянный ближний? Это только дилер активирует такую функцию. Как я понимаю, датчика света у тебя нет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Знаешь, я так до сих пор и не понял - есть он или нет, эмоции от машины перехлестывают.

Так уж вышло, что машинку купил за 2 дня, без долгих выборов. Дилер опеля меня прокатил с поставкой меривы (ждал 2,5 месяца, а привезли не ту комплектацию, заказывал с завода), пришёл в Сатари и на следующий день уехал на машине.

Большая каплевидная блямба по центру лобового стекла есть. И есть какой-то мелкий круглый выступ (типа светодиода) под правым зеркалом.

Ссылка на комментарий

MAA,

датчик света идет в базовой комплектации, скорее ты прав , просто активирована функция автоматического включения света, и наш коллега, пробовал включать свет или в сумерки или в темноте, тогда да, свет включается и на табло загарается указатель габарит и ближнего света, как вылечить, вставляем ключ и поворачиваем в режим аксессуары, далее слева на переключателе, с торца есть кнопка, нажимаем на ней и держим до характерного звукового сигнала, на табло загариться активна функция или нет, хотя у меня пишет через раз, всем успехоыв !!!

 

P.S. Каплевидная блямба и есть датчик освещенности + датчик дождя( по-моему )

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

Знаешь, я так до сих пор и не понял - есть он или нет, эмоции от машины перехлестывают.

Так уж вышло, что машинку купил за 2 дня, без долгих выборов. Дилер опеля меня прокатил с поставкой меривы (ждал 2,5 месяца, а привезли не ту комплектацию, заказывал с завода), пришёл в Сатари и на следующий день уехал на машине.

Большая каплевидная блямба по центру лобового стекла есть. И есть какой-то мелкий круглый выступ (типа светодиода) под правым зеркалом.

 

Блямба по центру - датчик света и дождя, значит есть.

круглый выступ под зеркалом - датчик температуры.

Автосвет, как я понял, можно понять, активирован или нет, но самостоятельно убрать нельзя, только у дилера. Вообще по-моему в России эту опцию по-умолчанию не включают, а вот в Европе включают.

 

Alex79, Хочешь сказать, что все-таки можно ее включить/выключить самостоятельно?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

почему нельзя, отключаешь его т.е. дезактивируешь и все, наслаждайся ручными переключателями !! ))

 

Пробовал лично и не раз, проверь!!!

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

Хочу ещё добавить :

1. Если вы в ручном режиме т.е. днем включили габарит+ протовотуманки, ближний свет автоматически не влючиться !!!!!

2. Если при активной функции т.е. когда включился габарит и свет включите туманки в дополнение, свет автоматически не выключиться, только при выключении двигателя он погаснет !!!!

3. Описать время суток точно не могу, в дангный период времени это где то примерно 21-00/21-30.!!!!

MAA,

ты абсолютно прав:

Блямба по центру - датчик света и дождя.

круглый выступ под зеркалом - датчик температуры.

Ссылка на комментарий

Попробую, спасибо!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Похоже вы спорили о разном - МАА, ты говоришь что включение/отключение скандинавского варианта, а Алекс79 - про автосвет.

Про свет пока не разобрался до конца, а вот автовключение дворников сегодня оценил, и правда удобная штучка.

Ссылка на комментарий

Pashka2k, Про свет пока не разобрался до конца, а вот автовключение дворников сегодня оценил, и правда удобная штучка---------------------------------------

А ты что сегодня в дождь умудрился попасть?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Pashka2k, Про свет пока не разобрался до конца, а вот автовключение дворников сегодня оценил, и правда удобная штучка---------------------------------------

А ты что сегодня в дождь умудрился попасть?

 

Подскажите же по датчику дождя! Не хочет работать и все тут :(

Датчик света без проблем работает, а датчик дождя болт. Как его активировать? В положение "авто" все время машет дворниками.

Ссылка на комментарий

Gustav,

Датчик дождя у меня лично активировать равно как и дезактивировать не получилось, думаю это прошито в мозгах машинки, включается просто, переключатель переведи в положение AUTO по моему на одно положение вверх и всё, считай он включен, на табло будет написано что активирована функция автоматического управления дворниками, ни в коем случае не закрывай окошечко (глазка) впереди !!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите же по датчику дождя! Не хочет работать и все тут :(

Датчик света без проблем работает, а датчик дождя болт. Как его активировать? В положение "авто" все время машет дворниками.

 

Проблема, вплоть до наоборот!

Рычаг переключения режима дворников в положении АВТО (всегда). Были тут дожди на днях, стекло уже все залито, нихрена не видно, а дворники не работают. Только переключение в любое другое положение рычага дворников и возврат в АВТО спасли эту ситуацию. Дальше работает в режиме АВТО. Дождь закончился - дворники встали. Повторный ливень заставил повториь все манипуляции с рычагом переключения дворников.

Помогите советом! Это глюк компа или так и дОлжно работать?

Примечание. Т.к. дело было на прошлой неделе во время длительной езды по Москве с повторными заходами в ливень, экспериментировал по-полной. И с авто-светом и с принудительным ближним. Реакция одинаковая - только переключение из АВТО - в другой - в АВТО.

 

Простите не уточнил. С5-2 брейк (на всякий случай)

Изменено пользователем Гаррич

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Ситуация гарантийная? Просто у меня тоже через раз, иногда сам сообразит, что дождь, а иногда даже не думает.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...