Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я в шоке от нового С5


саныч

Рекомендуемые сообщения

Тему решил разместить здесь,так как это личное,может быть и ошибочное,мнение о новом С5.

Так получилось,что выдалось вчера время заскочить на Выборгскую,коврики прикупить,да заодно и посмотреть С5-3.Уж больно хорош на фото и в описаниях,а через годик другой надо будет нынешний менять.

Сказать,что это был шок,это значит ничего не сказать.Хотя я и замечал за собой такое раньше,нравится на фото,а в живую нет(взять ту же Корсу,на рекламе и фото классная,а живьём напоминает те дебильные игрушки которые её рекламируют),но от Ситроена этого не ожидал.

Седан.Осталось впечатление как будто у него подбитый зад,вытяни десяток сантиметров багажника в длину и машина заиграет.А так,хвост купирован,как у моего спаниеля.Открываю багажник,маленький,это первое что приходит на ум,но при взгляде на петли хочется сказать,здравствуй Логан...Плюс весь дизайн кузова соткан из противоречий,как будто кто то из фрицев записался в команду и сознательно всё испортил.Немцам в дизайне до Французов примерно как до луны,а тут, везде, явно немецкие черты всё портят.Ведь чем и славится Ситроен,своим нетривиальным,я бы даже сказал интеллектуальным дизайном.К сожалению в новом С5 этого уже нет.Залазить в седан смысла нет,изначально нацеливался на сарай,потопал к нему.

Сарай.Длина кузова уже нормальных пропорций,хоть это радует.Весь остальной дизайн отдаёт неметчиной.С душком получился дизайн,однако.

Залез вовнутрь.Интерьер опять отдаёт неметчиной.Такое впечатление, что всё это уже было,и явно не на французских или итальянских автомобилях.Единственно,что понравилось сразу,это борода,с управлением климатом и магнитолой(наконец то с МП-3).Руль с неподвижной ступицей тоже удобен.В минус от нынешнего Ситра,это практически отсутствие пепельницы(я долго себя приучал окурки в окно не выбрасывать),смешной бардачок(по объёму).Панель двери не позволяет уже ездить так как мне удобно,положив руку на полочку у окна,либо вниз,либо задрав наверх.Хотя абсолютно не тесно,в отличии от тех же Опелей и Тойот...Фактура мягкого пластика,верхней части панели,мне больше по душе на нынешнем С5.Сиденья тоже с претензией на немецкость,но в результате получилось что то среднее,между дубовыми немецкими,и мягкими французскими.Хотя справедливости ради,надо сказать,что возможно это и будет золотая середина.

Багажник,уже нормальный объём,но пластик на крышке с облоем,шторка вызывает раздражение только от одного взгляда на неё.Тут уже жаба вступает в конфликт с кошельком,а за что мильончик то просят...

 

Вот такое моё первое мнение о новом С5 живьём.Причём нынешний начинал нравиться ещё за стеклом салона,ещё не посидев в нём,уже было желание купить,а уж когда забрался...

Теперь я понимаю любителей дорогих Фольксвагенов,за что им нравится новый С5,они находят в нём родные черты.А я считаю,для себя,новый С5 потерял присущие ему черты дизайна Французской школы.

Если бы не моя дача,и нелюбовь к джипоподобным,то я бы уже и не задумывался о покупке нового С5.А так он всё равно остаётся в списке приоритета,с его то подвеской.

Кстати, тест-драйв на Выборгской,это седан с двухлитровым дизелем на автомате.

 

P.S.Коврики я тоже не купил,после расстройства с С5 они мне показались какими то хлипкими,тем более за 3200р.Может это у меня день такой был?

Ссылка на комментарий

Сказать,что это был шок,это значит ничего не сказать.

 

+1. Ожидал гораздо большего за увеличение цены почти на 25%, правда не тест-драйвил. Просто не впечатлило. Так бывает, когда ожидания от рекламы не совпадают с действительностью. Моя машина мне нравится гораздо больше.

По петлям надо было сказать не "здравствуй Логан", а "здравствуй Камри", правда там еще хуже.

Кстати буквально на днях испытал культурный шок. Подошел ко мне дядя, который ездит на четырехлетке А6, и начал спрашивать чё-да-как. Ну я ему и рассказал, что нравятся мне черные салоны, и вот если бы этот серый был черным, то я ваще бы жил в машине. На что он мне ответил, что он уже не может смотреть на эту немецкую черноту, и ему наоборот хочется серого. После этого я завис где-то минут на пять с открытым ртом... На вкус и цвет, как грицца.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

+ Очень много

Через год как закончится грантия на нынешний, хотел нацелиться на новый C5. Но кроме внешнего вида не нашел в нем ничего. Да и цену на него здорово подняли. За 1млн40тыр я лучше булу смотреть C-crosser в их линейке.

Изменено пользователем Pilotrus

От винта!

Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Ссылка на комментарий

Да, С5III дорогой....

Но простят меня владельца С5 1-го и 2-го поколений, интерьер в новом на два порядка лучше..

Прекрасные дизели и кароший 3-литровый бензин!

Все моя имха..

Машина нравится в целом и в частностях.. рассматривается к покупке среди прочих вариантов..

 

На вкус и цвет, как грицца

золотые слова..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я и тест-драйвить не стал,ушёл как мешком по голове ударенный.

Салон там не лучше,он просто смесь немцев и чуть разбавлен французами.Мне бы оттуда бороду и руль,а остальное бы оставить как есть на С5-2.

Ссылка на комментарий

саныч, Alex_C5, - ребята, переубеждать вас бестолку, а вот вопросик задам. Раз подбираете себе пепелацы значит смотрели что-то ещё.

Вот объясните мне непутевому (и всему коллективу разом) что за эти деньги (даже с повышением цены на 25%) можно купить в качестве альтернативы? Немцы и япы ИМХО за те же деньги не предлагают ничего путного, а то, что можно сравнить стоит несоизмеримо больше. Или рассматривается ещё вопрос преобретения б\у?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

золотые слова..))

 

Alex_C5

На вкус и цвет, как грицца.

+1 к Паше.

Вкусы не совпали.)))

Мне очень нравится С5-III. Альтернатива может и есть, но нет желания ее рассматривать.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

саныч, Alex_C5, - ребята, переубеждать вас бестолку, а вот вопросик задам. Раз подбираете себе пепелацы значит смотрели что-то ещё.

Вот объясните мне непутевому (и всему коллективу разом) что за эти деньги (даже с повышением цены на 25%) можно купить в качестве альтернативы? Немцы и япы ИМХО за те же деньги не предлагают ничего путного, а то, что можно сравнить стоит несоизмеримо больше. Или рассматривается ещё вопрос преобретения б\у?

 

Я не подбираю. Просто столько было крику про него, что любой нормальный С5вод просто обязан посетить этого новичка. Я еще раз повторяю, мне моя машина очень нравится, езжу я на ней максимум 10000 в год, и заставить меня продать ее в ближайшие года 4 может только суровый форс-мажор по поиску денег на решение каких-то супер-пупер проблем.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Седан.Осталось впечатление как будто у него подбитый зад

В рекламе это называецца "Muscular rear-end".А так мои впечатления схожие,тока я больше по минивенам,

и тут пока на ближайшие годы перспектива неплохая.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится С5-III. Альтернатива может и есть, но нет желания ее рассматривать.

 

Просто меня "не пропёрло" :)) Да и сидел я в нем один раз всего, ку Фантому :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Просто меня "не пропёрло" :))

Меня с первого раза тоже не проперло))))) со второго, уже более понравился.. а после тест-драйва так ваще!!!)))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

А ты заказал С5???????

 

ПААААААШ, он тебе так идет))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Меня с первого раза тоже не проперло))))) со второго, уже более понравился.. а после тест-драйва так ваще!!!)))))

 

Ну может все впереди? Хочется конечно проехать на дизеле, ибо машина познается-таки в движении, а про бензин я уже все знаю. Тем более, что у "того" С5 были оправдания - напрочь севший аккум и, соответственно, невозможность подвигать сиденья, открыть багажник, зажечь приборку, послушать магнитолу, зажечь свет в салоне. Может еще и это наложило отпечаток.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

А ты заказал С5???????

 

ПААААААШ, он тебе так идет))))))))

 

Спасиба, Натаааш! :give_rose: Но только после НГ..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Паш, повторяю, тебе идет

Изображение

 

 

Еще раз к старой теме

Ну КРАСАВЕЦ же!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Alex_C5, - а ты часом не в обычной ли комплектации с обычной отделкой посидел?

 

NataLi, так ему и Т90 подойдет, может заказать для мужественности?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

NataLi, так ему и Т90 подойдет, может заказать для мужественности?

 

Тогда так "может ТОЖЕ заказать".

Не ВМЕСТО, а ТОЖЕ))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Тогда так "может ТОЖЕ заказать".

Не ВМЕСТО, а ТОЖЕ))))))))))

 

Ааааааааааааа... шо, решили меня по миру пустить?)))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ааааааааааааа... шо, решили меня по миру пустить?)))))))))

 

Именно, пустить на захват новых территорий)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi,

лана, ушол зарабатывать на новый С5..)))))

 

.............прихватив Т90))))))))

 

 

Шож за беда со мной такая............не могу промолчать)))))))))))))))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
Paulus, Паулюса помиру на танке?!.... ммммммм.... где-то уже это было... лет 60 назад... ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Alex_C5, - а ты часом не в обычной ли комплектации с обычной отделкой посидел?

 

Кожа, электропривод сидений... я особо не разбирался в комплектациях, но думаю, что вряд ли это обычная.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Ну до кучи, мое ИМХО.

МНе новы С5 внешне в общем-то понравился, правда интересен именно универсал. Отдает немецким дизайном? Да, есть такое, но на мой вкус, все-таки машина получилась гармоничная и сбалансированная.

Внутри, я сейча сдаже не вспомню, какой он внутри (хотя Вот С5-1 помню). Я бы сказал внутри С5-1 был самым удачным ИМХО. Но в целом лишь пара вещей вызвала отторжение, низкий скат крыши сзади (башкой цепляешь, когда садишься), и очень высокая линия остекления, вот последнее точно по немецки, ощущаешь себя в броневике, никогда такое не любил, всегда нравится в салоне много света.

Но, в движении я вообще забыл про мелкие минусы, ибо машина в управлении 5+.

 

Как резюме, мне оценивать просто, ибо я ее не рассматриваю, Моя цель С4 Пикассо. Но если бы выбирал в этом классе - не задумываясь брал бы С5-3, т.к. на мой взгляд, при определенных минусах, все же очень много плюсов, включая классные джвигатели коробки, гидрактив 3+ да и качество сборки в целом.

Кстати дизайн предыдущего С5 еще более спорный, но при этом еще и в нем нет яркости былых Ситроенов типа ХМ. И если первый С5 хотя бы гармоничен, то у второго задние фонари вызывают ощущение какой-то нелепой накладки. Сиденья так вообще жуть какая-то вообще не держат.

У нового дизайн тоже не шедевр, но все же он вполне сбалансированный и ощущения аляповатости не вызывает. Сиденье отличное и управлять одно удовольствие. Так что ИМХО, машина в целом удалась.

Еще раз повторюсь, все ИМХО!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...