Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Picasso с большим пробегом


Рекомендуемые сообщения

что-то чувствую по ценнику влечу я в хорошую копеечку... если сделать ТО у них... может дешевле будет? т.к. сам к примеру ремень ГРМ не поменяю, т.к. раньше имел дело только с российским автопромом, там всё своими руками и двигатели капиталил и перебирал, а тут чёто ссыкатно лезть в машину.... если подсчитать в среднем

замена тормозухи

замена ОЖ

замена ремня ГРМ + ролики

замена роликов навесного

замена колодок (полюбому будет)

замена свечей (отходили 40т.км.)

замена фильтров (маслянный, топливный, салонный)

замена масел (моторное, трансмиссионное)

+ всё это купи... этож в какую сумму то встанет всё???

просто у нас тут нету Ситроёновского сервиса, на Реновский поеду

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

замена ремня ГРМ + ролики, замена роликов навесного - У спеца (не обязательно в рено)

 

замена тормозухи

замена ОЖ

замена колодок (полюбому будет)

замена свечей (отходили 40т.км.)

замена фильтров (маслянный, топливный, салонный)

замена масел (моторное, трансмиссионное)

Это все самому! Если вопросы будут, на форуме много чего есть, а так в личку (все делал сам) !

Масло и промыть и+фильтр можно и там где масло продают, обычно при этом замена бесплатная.

 

Тут тоже почитайте.

Ссылка на комментарий

sdfgsfhymjdg, Чего то не дозвонился до тебя ,поэтому отвечу здесь .

Мне вместе с подшипниками задней балки все встало около 10 т. делал все сам .Но тебе на работе я думаю можно сэкономить пусть на СТО поменяют ГРМ а остальное несложно сделать самому .Больных мест у машины ИМХО мало, задняя балка ,смотреть чтоб колеса внутрь не были завалены и сцепление чтобы легко выжималось без заеданий и прочего,заранее также можно купить трос сцепы на всякий случай.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Б.Е.А. посмотрел, почитал... многое прояснилось, да с фильтрами особо напрягов нет.... в плане замены, их конечно сам поменяю.... в среду будет диагностика подвески и замеры компрессии и давления масла, это из основного... или сделаю комплексную диагностику

 

NEO сейчас звонил хозяину, он 2 месяца назад поменял порвавшийся тросик... но менял не на оригинал, если будет свободное время у тебя, в вреду 15.00 в РЕНО центре буду делать диагностику, подъезжай, заодно может ещё чего подскажешь, или посоветуешь....

с телефоном накололся, там не 911-3111 а 911-311...) лишнюю единичку нажал) :pardon:

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Диагностика подвески делается в развал - схождении компьютерном (он сразу выдаст отклонения по задней, и передней, а шарниры все руками) .

Компрессию в простом сервисе.

Ошибки надо прочитать - а тут уже там где есть Диагностика лексия (если в рено такой нет, то тоже в простом сервисе)

- это дешевле! (у ОД ситроен компрессия - 800 р была (катушка, свечи снять поставить, а компресометр с гибким шлангом стоит менее 500 р)

Ссылка на комментарий

Хочу купить Пикассо, вроде нашла машину 2002 года, но очень смущает пробег 175 тыс км. Мне видится, что это многовато..... А мне надо в Германию ехать в командировку.

Вот тут возникает вопрос. Стоит ли брать машину с таким большим пробегом? Если есть у кого-то опыт эксплуатации Пикассо, подскажите, как быть в такой ситуации?

 

пробег небольшой, если считать в среднем 21-22 тыщи за год, тем более что по их дорогам

я купил свой в июне 2008 года пикасин 2002 с пробегом 78 тыщ, щас уже пробег 132

желательно смотреть сразу заднюю балку, а потом уже под капот, еще снизу внимательно пройтись, в сервисной книжке указано будет что и на каком пробеге было меняно

каждая машина индивидуально, удачи при покупке

Ссылка на комментарий

veronik, Японцы не всегда миллионники отнюдь. Тем более современные.

Двигатель Пикассо 1,8 до 300 тыс. ходит без проблем, насколько я знаю.

 

Только вот не знаю ни одного владельца столько накатавшего.

 

Добрый день уменя пикассик 220тыс пробег 2000г 1.8 пока ещё огого только пружины поменять надо Но покупался в Германии с нуля я второй хозяин брал у знакомого

post-17245-1271268642_thumb.jpg

Изменено пользователем evthybrjd
Ссылка на комментарий

sdfgsfhymjdg,

Какой-то пробег стремноватый. Бабушка в магазин ездила?

Посмотрите, кстати, рулевую рейку.

 

ну бабушка не ездила) а на севере у нас в среднем получается 10-15 тыщ в год накатывают) я до этого на своей 2109 за год 7 тыщ накатал) зимы суровые часто пешочком на работу т.к. снега по пояс а дорожным службам далеко и глубоко на нас всех ложили) я ради выезда на работу чистить весь двор 9-ти этажки нет смысла т.к. на следующий день можно чистить заново), вот если ежегодно на машине в отпуск мотаются в среднюю полосу, то пробег в среднем увеличивается на 5-7 тыщ в год) вот и подсчитать можно).. по сервисной книжке, последнее ТО на ней было пройдено в 2007 или 2008 году при пробеге в 85 тыщ), год точно не помню, книжка в машине

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Ещё можно сориентироваться по сервисной книжке (очень хорошо если она ещё есть при таком пробеге!). В ней стоят отметки СЦ, проводивших ТО. В самих этих центрах (если машина действительно проходила там ТО) обязательно(!) сохраняются данные в базе о сроках проведения и содержании работ ТО. Эту инфу можно получить по VIN-у машины - никакого секрета!

 

Мне отказали в истории машины в эксис на привольной 70, сказали что информацию дают первому собственику, это у них как врачебная тайна, своих не здают. А может сами чего не так сделали по-этому и не дают.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...