Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

Яна, Вообще, наверное если подумать, можно предположить следующее,

Если в пробке ехать в режиме автомат, то при трогании тебе подтыкают первую передачу, но при этом еще "мозги" оценивают, что же будет дальше и когда и что тебе подоткнуть следующее, а ты в это время опять на тормоз, и т.д, при этом видимо "мозг" и закипает.

А если врубить ручной режим, то ты избавляешь мозг от работы, т.е. тебе просто втыкают передачу и не анализируют, что будет дальше.

Тогда действительно такой вариант может помочь.

Я думаю в пробке можно на "лепестках" поездить? А как на оперативный простор вырвалась - врубай автомат и вперед.

 

Высказал то , о чем я думал))) Дежи пять!
Ссылка на комментарий

MAA, Sashochek, спасибо!

сегодня поеду в режиме механики

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Мне кажется ваша теория ошибочна (на счет что мозги много думают) Они полюбосу думают всегда Даже если ехать прямо комп постоянно оценивает ситуацию обороты,положение педалек и т.д. А вот на счет включения нейтралки на коротких и не очень остановках Можно предположить что в "драйве"элктропривод сцепления на ходу отдыхает а когда машина стоит он постоянно работает т.е. держит сцепление отжатым

Ссылка на комментарий

Сергей 842,

вот, проблема скорее всего именно в этом. поэтому разницы в этой ситуацией между лепестками и автоматичесим режимом в принципе не должно быть никакой.

Всё дело именно в переводе на нейтраль.

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Мне кажется ваша теория ошибочна (на счет что мозги много думают) Они полюбосу думают всегда Даже если ехать прямо комп постоянно оценивает ситуацию обороты,положение педалек и т.д. А вот на счет включения нейтралки на коротких и не очень остановках Можно предположить что в "драйве"элктропривод сцепления на ходу отдыхает а когда машина стоит он постоянно работает т.е. держит сцепление отжатым

 

Может ты и прав, но народ просто отзывался, что есть разница между ручным и автоматическим режимом в пробке. Тогда только в дополнените к моим соображениям, возможно на скорости коробка лучше охлаждается, а выжатое сцепление на нагрев коробки ИМХО влиять не должно, иначе она бы перегревалась и просто при остановке в режиме D.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Жесть. я вот в субботу покатался на сенсодрайве :) мне в ручном режиме очень понравилось. Лепестками не очень переключать, а вот рычагом - самое то.. вперед-назад качаешь себе. :) и в ус не дуешь. но все так резко отказываться решили от цитронов, что я призадумался. может правда, за 20 тыщь купить чонить "с другим разрезом глаз"... Но С2 нравится :(

Ссылка на комментарий

я сейчас в сильной пробке, в которой стою каждое утро на каширке и варшавке, всегда езжу на лепестках. дальше второй переключаюсь крайне редко, и то в основном на первой до 20 км/ч. а с работы средняя скорость километров 30, там уже на автомате езжу. вроде, клоп пока не ругался, т.т.т. т.е. он ругался три раза подряд, но в режиме автомата. много я об этом в болезнях писала.

хотя я думаю, что не из-за механики ему сейчас нормально, а из-за того, что прошивку поменяли и еще что-то заменили.

и, каждый раз садясь за руль, я готова к глюку. теперь истерить не буду, как первые разы. для себя решила, если глюканет, скидывать клему с аккумулятора минут на 15. хватит для обнуления мозгов?

 

мне еще на клопе год точно ездить, да и не хочу я его ни на что менять. а вот гарантия в мае заканчивается... хотя я за 10 месяцев, что дружу с клопом, по гарантии обращалась именно с коробкой те три раза. короче, боюсь, но ездить буду! )))

 

всем С2шникам - они хоть и ломаются и доребезжат, но все равно самые лучшие! ))) больше позитива!!! )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia, а что там по прошивек мозгов? я где читала об этом, но внимания не обратила, где ты делала эту прошивку и почему?

 

и еще, после того как ты снимешь клему, ситраются все ошибки, и как ты ее снимаешь?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна,

про перепрошивку: нисколько не стоило, как и все остальные разборки мастеров с машиной, т.к. машина еще гарантийная. мне первые два раза тоже говорили, что перепрошили, но машина ломалась опять. третий раз поехала в СЦМ в Крылатском, где машину покупала и где ее знают. поругалась, поплакалась, бросила машину им и уехала. забирал папа, поэтому точно не знаю, что они все же с ней сделали, но по тел. сказали, что перепрошили (т.е. перепрограммировали) и че-то поменяли вроде в тормозной системе (блин!, и почему я не помню, что это было!!!). с декабря все ОК, т.т.т.

 

 

про клему: да хрен с ними с ошибками! главное, чтобы машина поехала! )) я, честно говоря, ни разу этого не далала, т.к. уже после своих приключений прочитала здесь про этот способ борьбы с глюками коробки. но когда у меня умер аккумулятор, с клемами дело имела. у меня одна с аккумулятора снимается легко, просто потянуть. вот думаю теперь, что если глюканет, надо ее отрубить от питания, т.е. аккумулятора, она вся обнулится, а потом коробка, ну все остальное тоже правда, заново проинициализируется (это нужно секунд 30 держать педаль тормоза, а машина забавные звуки издает при этом). думаю, может помочь )))

 

не расстраивайся! я своего после 3х глюков за полторы недели и мастеров, ничего не гарантирующих, чуть не продала. практически не ездила месяц. но потом поняла, что он хороший )) и глюки его не испортят! )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia, ну ты прям мастер...

спасибо тебе!!! как бы двигатель вместо клемы не снять...

 

Сегодня решила поехать в ручном режиме, переключила с коробки автомат, и постваила ручку в низ, т.е. на "-" и сижу держу ее...

и туту комп. пишет снова "GEARBOX", я чуть с ума не сошла... потом поняла, что не надо ручку держать а просто двигать в + или в -.

Так что машина умная, сразу говрит, что что-то не так...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна, ой, да из меня мастер... блин ))) там невозможно перепутать )))

а я не ручкой переключаю, а лепестками. так понтовее )))

кстати, у меня комп ничего не писал, когда клоп глючил. просто запищал зуммер (или как там его) и заморгала звездочка и АВТО на панели... может у нас разные глюки? )) у тебя хоть говорит, что не так, а у меня сразу лапками кверху )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий
makusia, ну знаю одно машины у нас странные, сами под них подстраиваемся. Я просто на все это так реагриую, у меня прям истерика каждый раз...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, когда машина умерла в первый раз, я расстроилась; во второй раз (на следующий же день) я ревела; в третий раз (через неделю) я истерически хихикала и строила мастера-приемщика ))) нервы подпортила изрядно )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Gihar, да это просто место какое-то заколдованное, туда ситроенам низЯ!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, Gihar, а я все три раза ломалась в радиусе 2х километров: на тульской, на добрынинской и на октябрьской ))))))) для это точно заколдованное место )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий
makusia, ты ломалась три раза?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, да, за полторы недели ))) в конце ноября. прикинь, как мне было весело! я после этого полтора месяца ездила на работу на метро, а на машине только по выходным в лучшем случае. так и аккумулятор посадила ))) потом чуть не продала машину. но все же пересилисла себя и не жалею ))) люблю клопа ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Сегодня мой колобок накрылся медным тазом в часовой пробке в Лефортовском туннеле... И то же самое: - SERV, GEARBOX FAULTY, а также загорелся значок (как я вычитала в сервисной книжке) системы очищения окружающей среды. Глушила мотор, а минуты через две-три опять заводила... еле-еле выползла из тоннеля с включенной аварийкой. Что только не выслушала и увидела от других водителей... :-( И "дура", и "кто таким права дает" и т.п. А допустить, что в машине неполадки, они не могли.

Как только вышла на свет божий, мой С3 еще пару раз "подпрыгнул", а потом побежал резво, словно ничего и не было. Поговорила с сервисменом, говорит, что либо бензин плохой (учитывая загоревшийся значок), либо пробка в тоннеле (сильная загазованность), либо проблемы в коробке. Либо все сразу целиком так подействовало. Причем на въезде в туннель ничего не наблюдалось, весь цирк начался на подъеме - выезде из тоннеля. Посоветовал клемму аккумулятора снять-надеть, если настолько большая проблема. На обратном пути поехала не через тоннель, а поверху. Доехала без происшествий. Но в сервисный центр все равно записалась.

Теперь думаю: чего я раньше эту тему не увидела? Хотя бы при помощи умных людей догадалась бы на ручной режим перейти. %)

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, сочувствую!

поскольку у меня машинка старого поколения, как я выснила, когда залезла к Вывихнутой )), у меня никаких гадостей она не писала. она просто глохла и посылала меня ко всем чертям! и потом на эвакуаторе... а через пару часов просто сама заводилась, типа, ничего не было!

так что тебе еще очень повезло, что машинка сама починилась быстро )) может действительно нанюхалась в тоннеле )))

не хочу расстраивать, но совсем не факт, что в сервисе что-то скажут. как сказали мне, когда я привезла уже работающую тачку, поскольку машина работает, комп никаких ошибок не показывает. а чтобы чинить, нужно знать, что сломано...

но, в любом случае, не расстраивайся!!! наши ситры все равно хорошие ))))))))

 

кстати, не обязательно, что ручной режим помог бы. я наслушалась и тех, кто говорил, что в пробке надо только на ручке ездить, и тех, кто считает, что что ручка, что не ручка - все равно. я езжу по утрам на ручке, т.к. все-таки надеюсь, что так машина меньше думает, а по вечерам на автомате, хоть и в чуть меньших пробках, т.к. домой опаздать, если машина умрет, не боюсь ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...