Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Газовые упоры капота


Airborn

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем допиливать напильником произведение японаавтопрома! :)

 

Ставим газовые упоры капота.

 

На первой фотографии мы видим на какую высоту поднимается капот на штатной "кочерге".

post-15479-0-43151200-1320116980_thumb.jpg

 

Получается примерно 87,5 см.

 

 

Берём ключи на 11, 12 и 13.

Ключами на 11 и 13 мы закрутим плотно гайки на кронштейнах, а так же прикрутим ответную часть упора на крыло.

post-15479-0-62658000-1320117003_thumb.jpg post-15479-0-66610900-1320116995_thumb.jpg

 

А ключом на 12 (лучше брать трещотку с небольшим удлинителем) мы открутим гайки с петель капота, поставим на болты кронштейн и прикрутим гайки обратно.

Откручивайте гайки по очереди: открутили одну, одели на болт часть кронштейна, закрутили гайку. Открутили вторую, одели кронштейн до конца, прикрутили гайку обратно.

post-15479-0-21481700-1320116988_thumb.jpg

 

И… одеваем амортизатор на "шарики".

post-15479-0-65793100-1320117011_thumb.jpg

 

Снова берём рулетку, измеряем новую высоту подъёма капота — 116,5 см!

post-15479-0-24779500-1320117018_thumb.jpg

 

Получилось всё очень быстро, красиво и удобно!

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Юрик0906, а я не знаю. Я покупал комплект (аморты+кронштейны) на Аут-клубе.

 

Юрик0906, там весь цимус именно в кронштейнах, что крепятся к петлям капота.

А коробочка от самих амортов у меня осталась, я её сфоткаю.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Юрик0906, ставил оба.

Фотки не такие, потому что у нас, у Кроссеров, другие передние крылья. И точки крепления амортизаторов не совпадают с Аутовскими.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я сильно извиняюсь за задержку... Дела, суета, расстройства...

 

Вот фотография коробочки из-под амортизаторов.

post-15479-0-61595700-1320769766_thumb.jpg

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На Патриоте ЭТО в базовой комплектации :girl_angel:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, у тебя на Патриоте есть система стабилизации? А 6 подушек безопасности? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В Патре есть 2 моста, понижающая в раздатке, люк, электрозеркала, кондей, парктроники, видеокамера, мульон кармашков и бардачков, 5 регулировок на водительском сиденье, раздельная регулировка наклона спинок задних сидений и боольшущий багажник. А 6 подушек, и ESP есть в Пеже :fans:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Прочитав сию тему, захотелось и себе установить данное устройство, а тут еще друг приехал и похвастал какие ему поставили упоры на x-trail, просмотрев как говорится воочию я "загорелся", взял у него контакт и поехал к ребятам, у них были упоры на Аутлендер XL, но как верно заметил Airborn (Фотки не такие, потому что у нас, у Кроссеров, другие передние крылья. И точки крепления амортизаторов не совпадают с Аутовскими)

мне предложили специально для Кроссеров разработать крепления, в течении месяца я 3 раза подъезжал, благо рядом с домом ,делали замеры, подгоняли, подбирали и вот наконец вчера все установили, выглядит это так;

 

Крепеж с правой стороны крыла, установлен в штатных отверстиях, вид с верху

post-53055-0-72622300-1363348857_thumb.jpg

 

Крипеж с левой стороны

post-53055-0-40023500-1363348978_thumb.jpg

 

Крепеж на капоте

post-53055-0-71988600-1363349343_thumb.jpg

 

Упоры в открытом виде

post-53055-0-04012700-1363349466_thumb.jpg

 

Вид с боку

post-53055-0-48025400-1363349497_thumb.jpg

 

Вобщем получилось все качественно и окуратно так как сделано на заводе командой профессионалов, выглядит как оригинальная запчасть специально для Кроссера и цену обещают 2100- 2300 за комплект, установка 10 минут займет не сложней чем колесо сменить,ну если кому сложно или не охото, то можно оплатить 300р и вам установит мастер, кому интересно www.upory.ru

Изменено пользователем SanSanich
Ссылка на комментарий

SanSanich, красава!

 

Фотки, правда, ну очень мелкие!

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прочитав данную тему я тоже загорелся поставить газовые упоры капота на свой C-Crosser!

Спасибо SanSanich'у за подсказку сайта где можно заказать установочный комплект этих упоров.

Зашёл на сайт www.upory.ru и заказал набор упоров.

Надо сказать отдельное спасибо и тем ребятам с этого сайта. После оплаты, последовала мгновенная отправка. (Я нахожусь в Красноярске, а они в Москве) И вот, через неделю я уже получил посылку. Всё аккуратно упаковано и фото для удобства монтажа было в коробочке.

Установка, как уже говорил SanSanich, очень простая - у меня заняло 30 минут! и то, потому-что у меня нет удобного инструмента (устанавливал сам).

Вобщем я доволен жутко!  Прощай подпорная палка капота! :))))

Ссылка на комментарий

Вот, черти-"лягушатники", опять сэкономили! Ладно я у себя "допиливал" газовый упор, но не думал, что его даже на кроссере нет! :facepalm:  Молодцы, клубни! :good:  От русского мужика с напильником никуда не деться!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Интересно что происходит в момент лобового удара с этими амортизаторами, подозреваю капот сносит еще больше чем если бы там был установлен "костыль"

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

а где пресловутая ссылка от Сан Саныча, я чо то не обнаружил. Хотя столько лет прошло

В 29.05.2014 в 21:52, Алeкс сказал:

Интересно что происходит в момент лобового удара с этими амортизаторами, подозреваю капот сносит еще больше чем если бы там был установлен "костыль"

Капот, если крепче оказался замок, не сносит, если крепче оказались аморты то капот откроет и оторвет скорее всего, в момент удара может защитить вход через лобовое. Тут бабушка на двое сказала, а делать краш дороговато будет:facepalm: 

Mazda Proceed Marvie UVL6R AT 1997г.в., ex.: Mazda Verisa, Mazda Capella, Помоги себе сам, и Бог поможет тебе!

Ссылка на комментарий

Собрался и я поставить упоры на капот, все выяснил уточнил...............и резко передумал, некоторые пишут капот трет, еще там что то, я подумав, что все автомобили у меня были и есть без упоров, на кочерге, и что капот открываем в общем то не часто, и у меня пропало желание их ставить, пока что.

Mazda Proceed Marvie UVL6R AT 1997г.в., ex.: Mazda Verisa, Mazda Capella, Помоги себе сам, и Бог поможет тебе!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.03.2019 в 02:56, Григас сказал:

и у меня пропало желание их ставить, пока что

просто не нужно поддаваться стадному чувству)
Упоры не та деталь, которая требует обязательной установки.

                                                                                

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алeкс сказал:

просто не нужно поддаваться стадному чувству

легко сказать:smile:

Mazda Proceed Marvie UVL6R AT 1997г.в., ex.: Mazda Verisa, Mazda Capella, Помоги себе сам, и Бог поможет тебе!

Ссылка на комментарий
В 21.03.2019 в 21:00, Алeкс сказал:

Упоры не та деталь, которая требует обязательной установки.

Упоры облегчают жизнь. Даже долить омывайку становится проще: просто приподнимаешь капот, а дальше упоры сами его тащат вверх.

Цена вопроса - не сильно дорого.

И да, нигде ничего не трёт от упоров.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...