Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Частозадаваемые вопросы по С3


flinter

Рекомендуемые сообщения

скинуть станицы не могу так как нечем сфоткать, чтоб было нормальное качество. Книга точно такая как ссылка была где то тут, люди хотели скинуться купить и отсканить, стоит книга 150 тыщ бел рублей, покупал на Ждановичах. Очень подробное описание всех типов моторов, электросхем много.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Обладатели дизелей, а вы знаете что в корпусе печки встроен дополнительный подогрев воздуха в холодное время года?

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

{cut}

знаем,но еще зависит от комплектации машины (если комплектация пустышка,то там его нет)+он работате только когда работает ДВС!!!

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

я так понял что на всех дизелях, у меня комплектация тоже не максимальная, даже противотуманок не было, но сняв пластик возле ног водителя увидел нагреватель этот, так что смотри может и у тебя есть

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

GrishAnya, а что по этому поводу написано в Сервисной книжке?

 

Я, к примеру, меняю салонный раз в 3-4 месяца, а воздушный - раз в полгода. Город у меня дюже пыльный.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

'GrishAnya' у тебя такой же дизель как и у меня.(вернее у жены)

возд двигателя. если ему труба уже. Загорится чек и выдаст надпись по воздуху(такое было у нее) я когда пригнал то стояло сервис через 30000 км и остаток до 30 оставалось 34 тыс. загорелась надпись,а как раз за день до этого я купил все фильтра и масло. Заменил все проппало.

фильтр салона при сегодн погоде сраз поймень если ездишь ночью. без включения вентилятора положения обдув стекол если потеют то под замену. Хотя лучше всегда менять ближе к зиме,зимой меньше замерзать окна будут. по топливносу в сервисной стоит ,но буду менятьк а ктолько стукнут первые морозы посматрю как будут обстоять дела с заводом. т.к. есть теплый обогреваемый гараж и там поменяю. сейчас стоит задача в конце сент-нач окт поменять ГРМ. Фото отчет представлю соотв после замены.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что сервисной книги нет, топливный фильтр в книге прочел что меняется раз в 60 тыщ, про воздушный там ничего не написано.Салонный поменял когда купил машину.

Изменено пользователем GrishAnya

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
GrishAnya, меняй каждый год во время планового ТО и не прогадаешь.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Можно ли отключить штатную сигнализацию, оставит центральный замок. Где то слышал, что если закрывать машину с ключа, то сигналка не включается. В моем случае это не помогло. Если ставлю машину пассажирской стороной к дороге, то срабатывает от проезжающих машин.

454074.jpg
Ссылка на комментарий

Можно, надо кодировать блок BSI. Сомневаюсь, что у вас штатная сигнализация.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А почему? Т.е. если сигнализация включается с ключа с логотипом "Ситроен" - это не обязательно штатная сигнализация?

А по другому отсоединить можно, проводок какой отключить или "запаковать" датчик, расположенный в левом нижнем углу?

post-21160-0-80658100-1318081558_thumb.jpg

post-21160-0-71996200-1318081586_thumb.jpg

Изменено пользователем Baragoz
454074.jpg
Ссылка на комментарий

Потому что для С3 это большая редкость и у штатной сигнализации нет датчика удара из-за которого она может срабатывать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Когда стоит на сигнализации, то если раскачивать машины, пинать по колесам, дергать двери - то не срабатывает. Начинает орать только когда проехала машина или просто так. Может тут дело не в датчике удара, а в том, который на стекле?

Изменено пользователем Baragoz
454074.jpg
Ссылка на комментарий

А по другому отсоединить можно, проводок какой отключить или "запаковать" датчик, расположенный в левом нижнем углу?

 

Точно не штатная, оригинальная, доустановленная! Возможно и можно, надо смотреть схему подключения, проще кодировкой.

На стекле датчик объёма.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Вас не затруднит просвятить куда смотреть? А то я не совсем специалист в таких вопросах. И еще вопрос: а чем отличается штатная от оригинальной? Я думал что это синонимы.

454074.jpg
Ссылка на комментарий

Подключать Лексию, смотреть кодировки, активирована ли сигнализация, если да, то программировать на - нет. Что такое Лексия читайте по ссылке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Не помню спрашивал я или нет, в общем: Меняется ли масло в коробке Senso Drive. Если да, то как и какое масло лить? В книге по обслуживанию информации именно по сенсодрайву нет.

Ссылка на комментарий
Ярослав6, регламентной замены нет, обновляйте каждую замену сцепления, нужно 2 литра TOTAL BV 75W80

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь разбирал замки дверей? Столкнулся с такой проблемой: при открытой водительской двери иногда начинают счелкать замки т.е закрывать машину и сразу же открывают ее так как открыта дверь. Вчера задался целью разобраться с этой проблемой снял обшивку открутил замок, высверлил заклепки от наружной ручки и достал все в сборе, когда разобрал замок, не увидел там ни грамма смазки, напихал саледола почистил контакты, собрал все и вроде проблема исчезла. Так вот возникает вопрос это у всех так нет смазки в замках? кстати разобрал замок багажника и там тоже самое "Все сухо" . Это ж при морозе в машину можно будет не влезть.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Интересуют владельцы C3 1.6. У всех звук мотора похож на пылесос? Будто там электродвигатель работает. Завтра постараюсь записать на видео, надеюсь звук запишется нормально. Может у меня ролики ГРМ или генератора свист издают.

Ссылка на комментарий

у меня не свистит вроде...

Точнее как... не знаю, как в автоматической коробке, у меня на механике четвёртая передача свистит.

Ролики вроде как треск чаще дают, чем свист... Может, ремни какие-нибудь?

Имеет смысл открыть капот и попросить кого-нибудь газ понажимать, а самому послушать, откуда звук.. (если он, конечно, проявится не под нагрузкой..)

42589069.gif
Ссылка на комментарий

В общем вот видео. Звук конечно не очень записался по ходу. Он у меня более звонкий в реале, а на видео приглушен. В любом случае звук у моей машины такой, что я его издалека слышу ибо ни у одной другой в городе такого не слышал))

 

Смотреть в качестве 720Р иначе звук пропадает куда-то.

Изменено пользователем Ярослав6
Ссылка на комментарий

И еще вопрос вдогонку. При начале езды идет скрип со стороны капота. Слышно только снаружи, но неприятно. Это не пружины на 90%. Подозреваю опоры двигателя или КПП (если на ней есть опоры). Если двигатель покачать вперед/назад с усилием, то похожий скрип появляется. Как решить проблему? Что и где подкрутить/смазать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...