Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Последние 2 минуты жизни


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Nata, зарегистрируйся, и будет пароль с логином

 

Спасибо wednesday.

Не буду региться, передумала. Не хочу на это смотреть.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Всем "святым" предлагаю короткий тест. Если Вы на каждый пункт теста ответите утвердительно, то Вы либо за рулем пару месяцев, либо натурально СВЯТОЙ. Итак:

 

1. Я всегда при аварийной остановке на дороге, скорость на которой ограничивается 40 и более км/ч, немедленно и первым делом бегу и выставляю знак аварийной остановки на положенном расстоянии.

 

2. Я никогда в жизни не разворачивался через двойную сплошную.

 

3. Я никогда в жизни не обгонял через сплошную и под знак "Обгон запрещен".

 

4. Я никогда в жизни не пролетал со скоростью более 80 км/ч населенные пункты на трассе, в которых скорость ограничена 40 км/ч.

 

5. Я никогда в жизни не двигался по дорогам, обозначенным знаком "Жилая зона" больше, чем 20 км/ч.

 

6. Я никогда в жизни, закончив осушать литр водки на троих в полночь (или 3 литра пива - кому как нравится), не садился за руль раньше, чем в 12 дня. (Состояние "выпивши" уже просто не в счет, качество, значимость и состояние дорог для ответа не волнует).

 

7. Я всегда, двигаясь по двухполосной трассе с гравийной обочиной ночью, при разъезде со встречным транспортом снижаю скорость до 40 км/ч (примерно такая скорость позволит вам вовремя среагировать на велосипед или пешехода при ближнем свете фар, когда Вам еще вдобавок светят в лоб).

 

8. Я никогда в жизни не превышал на дорогах скорость 100 (120) км/ч (как максимально допустимую в РФ).

 

9. Я не знаю, что такое занос/снос автомобиля, т.к. этого со мной никогда в жизни не происходило.

 

10. Прежде чем начать движение задним ходом я лично выхожу из машины и убеждаюсь, что на моем намеченном пути никого нет.

 

Вот наскоро и неполно ситуации, которые 100% угрожают жизни окружающих. И фразы типа "у меня все под контролем" - не более чем бравада новичков, начавших ездить ровно год назад. А граница между "у меня все было под контролем" и "мне казалось, что у меня все было под контролем" ох какая размытая... Получается, что тех кто хотя бы раз из десяти ответит "нет" нужно убивать, пока они никого не убили сами.

 

PS: Еще раз, никого из них не оправдываю, но лицемерить действительно не нужно - в основном из-за слишкой размытой границы ощущения контроля над авто и самое главное над ситуацией, в которой Вы - просто фигура на шахматной доске молниеносно меняющихся обстоятельств.

 

Что я могу ответить со своими годами за рулём (права почти 16 лет, езжу дОльше, раньше было проще с учебной ездой):

- почти по всем пунктам честно могу ответить "Я всегда стараюсь (поступить) правильно!". Для меня это - вопрос самоуважения...

 

Исключения:

 

п.6.: на кривой кочерге ездят НАШИ ВРАГИ!!! Не было такого в моей практике и, надеюсь, не будет!

 

п.9.: когда пересел с заднеприводных машин на переднеприводные, специально пошёл переучиваться скользкой езде, т.к. заднеприводные навыки подводили. Пока ездил на заднеприводных, тренировался сам (озёр в ленобласти много).

 

Кстати, из моих знакомых без ДТП (в т.ч., в первые пару лет активной езды) обходились только те, кто начинал учиться (типа "площадки") на льду. Это - так, личное наблюдение.

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий

Юношеская погоня за самой красивой девушкой, за самой престижной работой, за самой лучшей едой, за самой лучшей одеждой…

 

Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.

............

 

 

+1, очень многое верно и со многим согласен.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Семь машин столкнулись на западе Москвы после выезда жигулей на встречку. Погиб один человек (угадайте кто).

 

http://newsru.com/russia/02aug2007/sem_odin.html

 

P.S. правильно - водитель жигулей.

 

P.P.S. Кстати вот реальная схема происшествия с BMW:

http://blog.ya-ne.ru/wp-content/uploads/2007/08/dtp.gif

Ссылка на комментарий

Семь машин столкнулись на западе Москвы после выезда жигулей на встречку. Погиб один человек (угадайте кто).

 

http://newsru.com/russia/02aug2007/sem_odin.html

 

P.S. правильно - водитель жигулей.

 

я там где-то через минут 20 после аварии проезжала! жуть! лучше б не видела! Кутузовский стоял наглухо. для проезда осталась только 1 полоса.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

http://fishki.net/comment.php?id=24294

вот еще пример беспредела на дороге

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...