Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Друзья! Посоветуйте Notebook


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь ноутбуками уже 4 года.

Первый был Rover Navigator 570WH проработал 2 года верой и правдой, сдох винт в конце, был заменен и выдан другому пользователю, а мне наступил апгрейд в виде

W570, который отслуживает свои 2 года и вот я снова жду новый бук, это будет уже не 15" моснстр, а 12" букашка Acer 6292.

 

Суть в следдующем... что мои оба ровера, но будущий acer - изделие азиатской фирмы Compal, один из крупнейших поставшиков ноутбуков в мире.

 

Чего я хотел сказать. что не так важно имя фирмы ноутбука, как его производитель

 

 

Доружище. Как ты ошибаешься.

Итак экскурс. Фирма-производитель ОЕМ, в данном случае компал, предлагает своим клиентам одинаковую конфигурацию выполненную на разной элементной базе.. соотв. с разной ценой и качеством. Таким образом сущ. ноуты Ровер и Тошиба с оочень похожей конфой и РАЗНЫМ КАЧЕСТВОМ.

Хотя они собраны одним производителем. Вкратце так.

 

 

Поэтому, ваш случай(Ровер проработал 2 года отлично), это исключение, подтверждающее правило. А у Тоши как раз наоборот.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...0&hid=91013

 

а этот девайс у вас почем?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

kisa_tnt,

у нас в конторе более 200 ноутбуков ровер... И скажу что никаких существенных проблем с ними нет. Летят в основном винты, реже шлейфы у матриц... ну а самый писк - залитая клавиатура.

 

Сейчас у нас обновляется парк, тем не менее еще большинство роверов у сотрудников (РАБОТАЮЩИЕ) это W570, им всем по два года примерно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

kisa_tnt,

у нас в конторе более 200 ноутбуков ровер... И скажу что никаких существенных проблем с ними нет. Летят в основном винты, реже шлейфы у матриц... ну а самый писк - залитая клавиатура.

 

Сейчас у нас обновляется парк, тем не менее еще большинство роверов у сотрудников (РАБОТАЮЩИЕ) это W570, им всем по два года примерно.

 

 

Т.е. вышеперечисленные проблемы не считаются?

Когда я работ в ноутбучной лавке, мы отказались с ними работать по причине большого кол-ва нареканий.

У Ровера были более-менее нормальные модели.. но, выискивать их за свой счет нет смысла..и денег.

гороздо менее гиморнее купить Тошу, Делл или ХаПэ

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

У меня уже 2 года Сони. Проблем за это время не возникло никаких (модель VGN-S5HRP/B).

Сравниваю с Асусом... у моего друга Асус. модель не помню. Навороченный он по функционалке.

Но! Например. качетво экрана лучше у меня - если смотреть на экран с разных углов, то он не чернит, картинку видно очень хорошо.

Далее - звук. Тоже плюс в мою копилку. Смотрели уже неоднократно на ноутбуке фильмы - и на его, и на моем. На моем звук встроенных колонок сильнее.

Вооот!

Про Тошибу - была одна очень клевая модель, мой приятель брал. Хороший здоровый ноут, очень функциональный, быстрый, хорошая видюха (если кто играть будет).. Поищу название модели....

Ровер - еще у одного приятеля Ровер. Не работает в данный момент (проработал где-то полтора года). У него сгорела батарея, не понятно по каким причинам, но поиски уже в течение полугода такой же самой батареи для его ноута успехом не увенчались....

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

kisa_tnt,

ты хочешь сказать у тошиб винчестеры какие-то особенные сверхнадежные?? Или шлейфы какие-то другие? Аааа японские наверное... ну вобщем ты понял.

 

Работал бы ты не в лавке, а в нормальном магазине бы... все было бы окей )))

 

Вывихнутая,

Я с вас товарищи фигею, я аккум для IRU древнючего сходил сдал в фирму по восстановлению аккумов, мне заменили банки, и уже два года ноут работает... всего ему уже 4 года... а казалось бы тоже говняная фирма.

 

Ну и вывод - хочешь меньше гемороя - купи сони... но это как в везде, в телевизорах и прочей бытовой техники, платишь за имя в основном.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

+1 к Флинтеру

 

Причем в соньках винты в основном на 4500 +\- оборотов, а в силу того что ноутбучные винты сами по себе медленнее чем для декстопов, это становица слабым местом в системе. Разница между 7200 рпм и 4500 рпм примерно в 12% по производительности.

 

А то что асус больше чернит на больших углах обзора, это может еще и не минус -)))) конфидицеальность понимаешь.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Alptraum, верно говоришь, что неподъемные))) вес 5кг! к некоторым моделям АСУС рюкзаки дает в комплект вместо сумки)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

что-то не видел в ноутах винчестеров быстрее чем 5400. точнее видел, но в неподъемных 17тидюймовых...

 

я кидал ссылку, где все написано что я делал. Мне с доплатой поменяли на 7200 рпм. Есть и модели со штатными 7200 рпм. Оттуда:

 

ASUS F3Sr Merom Core 2 Duo T7300 (2G), 200Gb(7200 rpm) SATA, RAM 2G, DVD-RW Dual layer, modem, LAN, camera, BT, WiFi 802.11n, USB2.0, 15.4 WXGA Glare, Vista Home Premium

 

Выбранный вариант изначально был укомплектован винтом 160Гб и 5400 оборотов, попросил поменять на такой винт: HDD 2.5" 200 Gb Seagate ST9200420AS 7200RPM 8MB Momentus 7200.2 SATA 3.0Gb/s

 

разница ТТХ винтов на 5400/7200 оборотов www.seagate.com:

 

PERFORMANCE 5400

Spindle Speed 5,400 rpm

Average latency 5.60 msec

Random read seek time 12.5 msec

Random write seek time 14.5 msec

 

PERFORMANCE 7200

Spindle Speed 7,200 rpm

Average latency 4.17 msec

Random read seek time 11.0 msec

Random write seek time 13.0 msec

 

Как видим разница в 10% +/-

 

Вес моего 3 кг +/-.

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Столкнулся с определенной проблемой на новом ноуте от АSUS: ХР не поддреживается ни в какой форме...только Виста...так что перед покупкой проверяйте наличие "дров" и совместимости на сайте (-ах) производителя... ибо придется пользоваться ноутом только для игры в "косынку" :-((((

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis,

это конкретно какие проблемы?

У меня в ноуте тоже была проблема с видео, но я вручную все установил, он меня 10 раз спрашивал что драйвер не от того... вобщем все заработало. Это был Радеон x600, и каталист с сайта, ставится самостоятельно - отказывался, говорил что чипсет не найден )).

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

GreyZis, в-общем-то, никто из производителей ноутов сам чипы видео, модемов и т.д. не делает, так что, зная название компонента, вполне можно найти дрова на него на сайте производителя компонента или для другого ноута с этим же компонентом.

Да и чем тебе так уж Виста не нравится? По мне - так и поудобнее ХР будет, и не медленнее.

Ссылка на комментарий

в моем конкретном случае при установке ХР пришется : жесткий диск не найден, для выхода нажмите какуюто клавишу...

конечно все решаемо...в моем случае перепрошивкой БИОСа )))) но чем дальше, тем хуже будет (ИМХО) кстати стандартные драйвера на видео не подходят (от производителя графических процессоров) и на сайте о мобильных видюхах, в частности, ничего нет...а на сайте АСУСа дрова только под ВИСТУ))))

 

да , кстати я даже для своего модема (СТРИМ) драйвер под Висту найти не могу((((

 

Непабло, у меня например, что бы работать на компе надо ставить достаточно дорогие (лицензионные) программы, причем, на данный момент НИ ОДНА под ВИСТУ не работает, точнее одну можно найти новую версию AutoCAD 2008 (если на халяву то - пиратскую), а вот по поводу остальной: "ЛИРА 9.4" - облом, так как даже, если в природе совместимость с Вистой есть (хотя врятли), то меня жаба душит платить от 2500-5000$ (жми сюда, я сам от стоимости этого софта фигею) только из-за того, что программа стоимостью 100$ (ВИСТА) мне просто не дает в ней работать...

 

про игры ничего не скажу, так как практически некогда в них играть, но достаточно "свежая" игра (ноябрь 2006 года) под вистой не то что не играет, она даже не устанавливается))))

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis, в твоем конкретном случае на буке установлен ЖД SATA, поэтому установщик Хрюши его не видит. Решается это подсовыванием ему в начале установки нужного драйвера с внешнего флоппика или использованием дистрибутива Винды с интегрированным драйвером sata, к примеру, т.н. ZverCD. Я себе ставил ради интересу - все нормально ставится.

Для видео драйвер ставится в ручном режиме, т.е. заходишь в свойства видеоадаптера, жмешь "обновить драйвер", далее жмёшь "вручную" и указываешь ему инф-файл из каталога с распакованным дистрибутивом от производителя видеочипа. Так же и с остальными девайсами. Ставил себе ХРю 2 недели назад - все это прошел, результат нормальный.

 

А с Вистой - да, если нужен такой спец-софт, то она конечно не катит. Придется брать бубен и таки ставить ХР :)

Ссылка на комментарий
Непабло, да уж... их напрягешь! еле еле Kill Bill них выпросил - не подошел...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
Непабло, о! спасибо! только вчера там рылся и не нашел ничего)))) - старею

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=157041

 

Корпорация Apple представила сенсационно тонкий и легкий ноутбук

 

16.01.2008 15:43

Американская корпорация Apple разработала самый тонкий и легкий в мире ноутбук. Его представил публике глава копмании Стив Джобс на открытии выставки Macworld-2008 в Сан-Франциско.

 

MacBook Air весом 1,3 килограмма поместилась в офисный конверт, который по размеру чуть больше листа бумаги формата А4, передает ИТАР-ТАСС. Размеры ноутбука оказались воистину сенсационными. Его толщина в самой тонкой части составляет лишь 4 милиметра, а самая "пухлая" его "складка" не превышает 2 сантиметра.

 

При этом инженеры Apple умудрились разместить в машине жесткий диск с внушительным объемом памяти в 80 Гигабайт, оперативную память в 2 Гигабайта и современный высокопроизводительный процессор Intel Core2 Duo.

 

Также ноутбук снабжен набором устройств для беспроводного подключения, в том числе - передатчики Wi-Fi и Bluetooth. Примечательно, что при активном использовании всех беспроводных подключений батарейки MacBook Air должно хватать на 5 часов автономной работы. Компьютер оснащен полноразмерной клавиатурой, "ковриком-мышью", а также экраном с высоким разрешением с диагональю в 13,3 дюйма.

 

Новый нотубук поступит в продажу в США через две недели, но заказы Apple начинает принимать уже сейчас. Стоимость новой машины в Северной Америке составит от 1,8 до 3,1 тысячи долларов.

Изменено пользователем Колян
Ссылка на комментарий

вот собираемся прикупить..

ASUS G1S Intel CoreDuo-T7500 2.2

15.4"/G86/2G/200/DVDRW/WF/BT/Cam/VHP

Экран: 15.4", WSXGA+ TFT, 1680 x 1050 pix

Процессор: Intel® Core™ 2 Duo T7500 2.2 ГГц

Чипсет: Intel® PM965 + ICH-8M

Видеосистема: nVidia® GeForce™ Go 8600

Память, накопители: ОЗУ - 2048Мб(4096Мб); HDD - 200Гб; DVD-RW

Сетевые интерфейсы: FModem/Lan/Wi-Fi/Bluetooth

ОС: Microsoft® Windows® Vista Home Premium

и

Sony VGN-CR21ZR/R Intel CoreDuo-T7250 2.0

14"/HD23/2G/200/DVDRW/WF/BT/Cam/VHP (Red)

Экран: 14.1", WXGA TFT, 1280 x 800 pix

Процессор: Intel® Core™ 2 Duo T7250 2.0 ГГц

Чипсет: Intel® PM965 + ICH-8M

Видеосистема: ATI Mobility™ Radeon™ HD2300

Память, накопители: ОЗУ - 2048Мб(4096Мб); HDD - 200Гб; DVD-RW

Сетевые интерфейсы: FModem/Lan/Wi-Fi/Bluetooth

ОС: Microsoft® Windows® Vista Home Premium

 

 

Что думаете уважаемые? Я, так сказать, профан полный в этом деле..

Второй, конечно красотуличный...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

У меня ноут Toshiba Satellite A200-1LA. Прекрасный комп все есть. Очень удобно. А вообще Toshiba у меня уже третий. Фанат. Меняю постепенно. До этого были А 100, Qosmio. Жена фанатка Sony у нее

Sony VGN CR21SR/P (розовый). Тут надо учитывать для чего конкретно надо.

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...