Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трубка гидроусилителя


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, вроде прошерстил темы, но так и не нашел. 

 

В общем проблема такая, ездил на дальняк 2000 км в одну и потом обратно. По дороге я так понял отлетело крепление трубок гидроусилителя в районе картера. На одной трубке была резиновая проставка и вроде все норм, но вторая протерлась от тряски об защиту, в итоге протечка жидкости.

 

Так вот вопрос , кто то ремонтировал трубки? Например облудить паяльником или еще что . 

ab209541.gif
Ссылка на комментарий

Проблема в том, что трубка могла закиснуть на насосе - снимать с матом.
По идее снять и отнести - пускай заварят. Только учтите, что трубка тонкая - легко ее прожечь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

Привет всем, вроде прошерстил темы, но так и не нашел.

 

В общем проблема такая, ездил на дальняк 2000 км в одну и потом обратно. По дороге я так понял отлетело крепление трубок гидроусилителя в районе картера. На одной трубке была резиновая проставка и вроде все норм, но вторая протерлась от тряски об защиту, в итоге протечка жидкости.

 

Так вот вопрос , кто то ремонтировал трубки? Например облудить паяльником или еще что . [/

А какой мотор? У меня 1.8 и трубки идут прямо под картером. Это нормально?? Изза этого защита стоит очень низко.

У меня обратка перетерлась как то. Отрезал и резиновый шланг на хомутах поставил.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня обратка перетерлась как то. Отрезал и резиновый шланг на хомутах поставил.
Да так и сделал, приехал когда потеплело в гараж, где перетерло отрезал ножовкой по металлу , зачистил и соединил все кислородным шлангом, по 2 хомута на сторону) Заодно разобрался почему это случилось. Со стороны рулевой рейки должен быть фиксатор трубок, но его почему то не было( в итоге закрутил туда болтик и пока что подвязал чтоб не провисало до защиты. Самое главное теперь все защелки заказать, а то что временно то обычно постоянно :smile11:  
ab209541.gif
Ссылка на комментарий

Кислородный шланг масло не держит, разбухает. Может со временем порваться. Дюритовый, маслобензо/температуро/стойкий надо искать, пока не порвался кислородный. Это для обратки.
На подачу, в конторах которые ремонтируют гидравлику,  шланг ещё с оплеткой между слоями.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Кислородный шланг масло дедержит, разбухает. Может со временем прорваться. Дюритовый, маслобензо/темперстуростойкий надонадо искать, пока не порвался кислородный. Это на обратку.

 

А что если купить дешевый вариант , это гидрошланг от наших тазиков и нужный кусок втюхать.....

 

И блин обидно, уже одну линию где стоит датчик менял как то раз и старое выкинул, не надо было. Надо оставлять хотя бы шланги блин......

Изменено пользователем KamikadZeD
ab209541.gif
Ссылка на комментарий

А что если купить дешевый вариант , это гидрошланг от наших тазиков и нужный кусок втюхать.....

как вариант, только дюритовый, но только на обратку. С подачей я бы так не шутил.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

это гидрошланг от наших тазиков и нужный кусок втюхать.....
а у наших тазиков гидроусилители появились? это я от жизни отстал? 

шланг на подачу со специальной опрессовкой переходов шланг-штуцер.

кста, штуцеры в принципе стандартные, у контор которые делают или ремонтируют такие шланги должны быть.

или на разборках подобрать убитый за пиво, и отдать переделать с новыми шлангами. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пава;анае спадарства, какие штуцера прокачки идут на наши авто(конкретно мой  VIN : VF7CHRHYB39067684)?
На передних суппортах  нужно оба заменить, но чисто психологически отдавать 7 баксов за два штуки на экзисте тяжело, когда они стоят раза в 3 дешевле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...