Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Завод ПСА - это что-то с чем-то!


Рекомендуемые сообщения

Итак, окончательное резюме по ситрокосякам:

машинка моя имеет номер по каталогам 10098. Изменения в двигателе 1,6 95 сил там указаны начиная с номера 10097 - следовательно, по каталогам машина числится уже с измененным мотором. В реальности же все пока что понадобившиеся запчасти были для машин с номером до 10096 - т.е. для старого варианта.

Но даже для этого старого пресловутый масляный щуп в докбэкапе указан неправильно - 1174.49, в реале же на двигателе стоит щуп 1174.75, который во всех каталогах числится для моторов TU3JP, и только долгие поиски в интернетепомогли обнаружить на сайте польского магазина запчастей (!), что этот же щуп применяется на TU5JP, но исключительно на Пикассе - на других моделях с этим же двигателем стоят другие щупы.

Искомый щуп, после напрасного поиска его у дилеров Ситроена, был приобретен сегодня у дилера Пежо за 280 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, спасибо за помощь. Дело было не в бобине...

Четыре часа в Ситроен центр на Обручево. Участие в консилиуме пятерых сотрудников.

Сорри, я по образованию экономист, попробую изложить проблему и её решение (многие слова мне не понятны, мне показывали и объясняли).

Сначала было обнаружено, что одна из опор, "ну через которую идет шруз" (или которая проходит через шруз) установлена наоборот (машина новая, меньше года, ремонт не проводился). Из за этого что то чего то касалось и был звук и вибрация. Потом обнаружили, что двигатель стоит не совсем на своем месте из за чего что то находится в натяге и выдавило один саленблок. Саленблок запрессовали обратно, ослабили все крепления двигателя и его ставили на место. Все встало, ничего не в натяг и т.д. и т.п.

Народ сказал, что никогда такого не видел. Мастер по гарантии с энтузиазмом показывал мне фотографии и пытался все объяснить (кстати ездить на Ксаре Пикассо). Потом народ чесал репу, как оформить эти работы (в списке работ регулировка положения двигателя не предусмотрена). Все решили, что машину собирали в понедельник утром и руки у кого то тряслись.

Народ мне очень понравился. Успел перезнакомиться с несколькими милыми девушками и поесть солянки у них в столовой.

Изменено пользователем KEKX
Ссылка на комментарий

Это чтож опору правого приводного вала поставили наеборот? и дрыгатель нетак воткнули? да а мы ругаем ВАЗ-ГАЗ-АЗЛК, это ещё раз доказывает, что иноавто поставляют к нам в Рашу, по остаточному принципу самые худшие, непрошедшие выходной контроль.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

KEKX,

А вы по номерам сверьте все. Может машинку вашу уже в Рашше собирали из нескольких, например. Или угробили движок - поэтому поставили новый, поставили криво.

Всякое может быть......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...