Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сферы


Ros70

Рекомендуемые сообщения

в максимуме давления в цилиндре равном 100 кгс/см.кв,поршень развивает усилие равное 1256 кг.

 

С какого перепуга? Откуда цифирь 1256?

 

...через жиклер диаметром 0.5 мм передается усилие 19.6 кг

Через жиклер усилие не передается, это не поршень, передается давление в статике. А в динамике совсем иначе.

 

Для верхнего положения подвески давление,думаю, на стенку поршня несколько выше где-то 150 кгс/см.кв

 

Это так. Только не на стенку, а на днище. Давление на стенку ни к чему не приводит, кроме напряжения металла.

 

Ход мембраны при приложении усилия практически отсутствует...

 

А это не так. Ход меньше, но не намного, это легко просчитать.

 

,машина стоит колом.

 

Но не из-за нулевого хода мембраны, а потому, что к жесткости азота прибавляется еще большая жесткость обжатого отбойника внутри стойки. Это, практически, упор в стену и чтобы оторваться от отбойников, надо нагрузить машину по самое ... и тогда ход опять появится.

 

Соответственно увиличив сечение жиклера получим сферу комфорт...

 

Это так, но не потому, что вы думаете, а из-за ослабленного амортизатора. Мягкость (жесткость) остается прежней.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

В полемику вступать не буду,....Проще объяснить не могу. Соответственно увиличив сечение жиклера получим сферу комфорт...

 

Правильно! Не вступайте и ничего не объясняйте! А вот сферы комфорт действительно отличаются от стандартных жиклером большего диаметра!
Ссылка на комментарий

то давление в сфере будет 100 бар (это реальные цифры!).

 

Да, уж, нехилое давленице, мы по-хорошему на каких-то пневмобомбах ездим, кто на 4-х, а кто и на 6

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Поменял передние сферы и ЛДС.

Тормозить и рулиться машина стала лучше, но вот комфорт...

В общем ощущения такие: при проезде лежачих полицейских удары остались на прежнем уровне

(возможно стали чуть мягче и это учитывая то, что за последний месяц машина стала заметно жестче),

а вот при езде по трамвайным путям гул и вибрации стали просто жуткими, особенно на низкой скорости.

 

В чем проблема? Кто подскажет?

 

Сферы брал IFHS C557FC (давление 57 бар).

Ссылка на комментарий

Тормозить и рулиться машина стала лучше

 

Ну, рулиться, это еще как-то можно объяснить (типа, жижа посвежее :smile3: ). А при чем тут тормоза?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

ИС-Ксантия,

 

У меня такая гипотеза: когда давление в сфере становиться не достаточным, подвеска хуже работает на отбой и на мелких неровностях как бы дольше находиться в воздухе. Аналогично и при рулении. Я не уточнил - плохая рулежка - это не тугой руль - я подразумевал плохое боковое сцепление.

 

Обзвонил я тут кучу автосервисов, в одном, кстати владелец С5, сказал, что у него подобное поведение началось после замены ЛДС. Ему это даже понравилось - типа на Пассат стал манерами походить. Не знаю - верить или нет. Как масло то может сказываться? Или грязь забивает отверстия, являющиеся демпфирующими?

В большинстве мест сказали, что сферы виноваты. Брал в экзисте - цена правда подозрительная - 2380 за штуку.

 

А кроме сфер что-нибудь может влиять на демпфирование подвески?

 

Кстати - ухудшение тормозных свойств было основной причиной заставившей меня поменять сферы. Если б не это - доездил бы до тепла.

Ссылка на комментарий

Тогда правильно! Но первое , надо было проверить сферы на давление , exist ведь сам не возит он собирает все от разных поставщиков. Может кто брак сливал .

И второе , а почему комфорт было не поставить? Ведь получше получается.

И уровень лдс так же влияет на мягкость , не дольете жестко, перельете так же будет жестко .

И покатайтесь немного , после замены всегда вначале жестко пока воздух полностью не уйдет из системы.

Начните с уровня лдс.

P.S у вас в профиле указано что у вас с5 первый , исправьте .

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Уважаемый КIТ,

 

К комфорту у многих притензии. Решил пока не эксперементировать.

Думал что и со стандартными все будет намного лучше.

Ошибся однако...

А цена вопроса на комфорт какова?

Ссылка на комментарий

А где меняли? А то мне кажется то же предстоит!

И сколько всё вместе обошлось?

Изменено пользователем impulsdi

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

плохая рулежка - это не тугой руль - я подразумевал плохое боковое сцепление

 

Это больше зависит от шин... или речь при низкую боковую устойчивость?

 

 

Кстати - ухудшение тормозных свойств было основной причиной заставившей меня поменять сферы.

 

Опять непонятно - какая связь между торможением и сферами? мухи + котлеты?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Ну так тогда надо четко разделять тормоза, мягкость и демпфирование, а то не понятно о чем речь.

ПСА не зря выверяет начальное давление, жиклеры и клапаны в сферах, чтобы обеспечить разумный компромисс между комфортом и управляемостью(в т.ч. торможением). Любое отклонение заваливает другие параметры. Но кому-то больше нравится комфорт, а кому - устойчивость.

 

И уровень лдс так же влияет на мягкость , не дольете жестко, перельете так же будет жестко .

 

Это не так, ибо при езде подвеска изолирована от бачка и ей плевать на количество оставшейся там жижи - она свое уже всосала. Исключение - докачка или слив для коррекции клиренса, но эти моменты слишком кратковременны. Главное - разумный уровень, чтобы не всосать воздуха и не выдавить через крышку при сбросе давления.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

В том то и штука, что стандартные сферы поставил.

Если комфорт - были бы понятны нюансы.

Просто напрягает то, что все обещали увеличение комфорта, а получилось наоборот.

Вдруг сферы левые или мастера что не так сделали.

 

Когда менял задние, машина стала вести себя намного лучше во всех отношениях.

И комфорт прибавился значительно и управляемость улучшилась. Думал так будет и с передними, но...

 

Хотел доехать на замер давления, но 1600 р - жаба задушила. Попробую воспользоваться советом КИТа и поездить недельку.

Вдруг действительно в системе воздух где-нибудь скопился, а демпфирующие свойства на это не расчитаны?

 

Кстати, когда меняли ЛДС, вначале сказали, что 6 литров нужно, а по факту получилось 3,9.

Может тут собака зарыта?

Изменено пользователем Che Guevara
Ссылка на комментарий

Impulsdi,

 

Менял только передние в ситроен-сервисе на загородном шоссе.

Работа+жидкость по клубной карте обошлись в 3700.

Ну и 4800 сами сферы.

 

Кстати, в ситроен-сервисе очень неплохие цены на фирменные сферы - 3600 за штуку. Если по карте, то еще -5%.

В экзисте намного дороже.

Изменено пользователем Che Guevara
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Сколько раз пользовался услугами Этих парней, всегда оставался доволен работой. Не стоит торопиться с выводами по поводу мастеров!!! :thank_you:

ab169366.gif
Ссылка на комментарий

или мастера что не так сделали.

 

Надо еще постараться сделать плохо.. разве что грязь занести....

 

 

 

сказали, что 6 литров нужно, а по факту получилось 3,9.

 

Так и есть - 4 банки. А 6л надо для ГА3+.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Сколько раз пользовался услугами Этих парней, всегда оставался доволен работой. Не стоит торопиться с выводами по поводу мастеров!!! :thank_you:

 

Согласен, не плохо работают, поэтому последнее время только там и ремонтируюсь.

 

Только вот "и на старуху бывает..."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

Поездил пару недель. Действительно стало лучше. Трудно сказать почему. Частично эффект был связан с тем, что правое переднее колесо подспустило на 0.3 атм.

Но все равно машина пожестче чем была до замены сфер.

 

Коллеги, кто подскажет, отверстия в сфере диаметром около миллиметра со стороны резьбы - это и есть демпфирующий элемент?

Ссылка на комментарий

Не только он. Вокруг него видна плоская упругая шайба (клапан отбоя), а под ней еще куча дырок-жиклеров, но помельче. Со стороны мембраны аналогично (клапан сжатия).

Через центральную дырку демпфируются малые возмущения, но если динамическое давление превысит жесткость шайбы, то она упруго деформируется и в бой вступают дополнительные жиклеры.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

C5II, ГА3,EW10A, 2006г. Огромное спасибо KITу!!! Поставил неделю назад сферы комфорт.

С ситроеном знаком давно, были ВХ 3шт. и 1 шт. ХМ,стиль езды резкий, скоростной, но с ГОЛОВОЙ поэтому знаю как должна себя вести гидроподвеска. Первые дни не стоит заморачиваться, надо просто ездить поаккуратнее (повышенный ход стоек, плохая курсовая утойчивость, и прочие непонятки пройдут сами собой). Лично у меня всё пришло в норму день на 4-5, теперь наслаждаюсь. Многие сразу начинают сравнивать как они проезжают полицейских(лежачих), с какой скоростью, как по кочкам гоняют, так я скажу: ситроен создан не для того чтобы лихо по кочкам скакать на нём, а для ващего комфорта, вот и катайтесь в своё удовольствие и тогда ситр раскроет перед вами своё превосходство над прочими авто. Ещё раз спасибо таким людям, как KIT.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...