Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Предпусковой подогреватель(вебасто)


Рекомендуемые сообщения

У меня на С4 там поместился, а уж на Гранде и подавно должен поместиться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Один звонок. Изображение

На С4 бензин 1,6 - 48 труб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

придется кого нить убить за вебасто)

 

:facepalm::facepalm:

 

 

Зачем так сложно?

 

Всю зиму отработал. Не нарадуюсь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бензиновый Бинар-5Б-СB. Осенью стОил 16500 Сейчас 14500. Устанавливал в ТД "Теплостар техцентр" , в Перово. Вроде как официалы.

 

Не большая несогласованность в приемке и выдаче машины была, но всё порешалось. По времени не уложились. Обещали к17 сделать, забрал в 12 след дня. Установка обошлась 9600. Всего отдал 26100.

 

Не было ни денег, ни времени подключать климат. Честно сказали что сложновато обманку мутить, , хотя около 2000 или 3000 руб что ли... Но я по времени не влезал. А блока ГСМ чтобы смской или звонком по телефону запускать в наличии не было. 4500 блок и 1000 установка. Обязательно куплю к зиме и поставлю. Так же совместим с сигналками. Сейчас подключен только двигатель.

 

На приборку на скотч приклеен пульт. ЖК-дисплей на 4 цыфры и 3 кнопки. Горит время. Жмак среднюю - запуск. 1-2 минуты розжиг, на 3-й минуте малый режим на 4 большой. На табло индикация режимов. Правую кнопку жмак - температура ОЖ. Усредненная между датчиками самого котла (один на входе, второй на выходе), еще раз жмак - вольтаж в сети. Нагревает до 74 градусов и переходит в малый режим. как правило уже авто заведено и еду и подогреватель работает как догреватель. Как догреет до 85 градусов уходит в ждущий режим. Падает ниже 74 - запуск на малом. Заранее выставляется время работы до 120 минут. По окончании времени - режим продувки котла и выключение.

 

Три таймера. Один на одно время, второй на второе и третий на третье по дням недели. Совместно их испольдовать нельзя. Активен только один. Это недостаток конечно, но разработчики прислушиваются к пользователям и думаю решат это. Совсем решает конечно блок GSM. По телефону можно не только запустить/заглушить, но и узнать состояние, режим температуру и т.д.

 

Я ставлю с вечера на 6:10 на 30 минут. Перед тем как заглушить - климат на 24, направление "по центру". Выхожу в 6:30 температура 74. Чирк стартером - сразу горячий воздух в салон (по этому с вечера направление "по центру" - лобовое может лопнуть) Сразу просадка температуры и переход котла в большой режим. Кстати гудит котел довольно сильно только при розжиге, а так - нормально. Но я все равно стараюсь от окон дома отвернуть машину. ))) Еду к метро. Глушу машину, ставлю второй таймер. Возвращаюсь как правило в одно и то же время. Выхожу вечером из метро - машина горячая. Чирк стартером - горячий ураган из климата. В -30 пока бегаю со щеткой снег сметаю воздух согревается. Подчеркиваю - воздух, за 3-5 минут обивку сидений, обшивку панелей не прогреть. Но тем не менее через 3 минуты я снимаю куртку и еду.

 

По климату. Подключить его можно. Запуск вентилятора будет по достижении температуры ОЖ 40 градусов. Страшилки что "высосет" весь АКБ - это для тех кто не разумно пользуется подогревателем и не следит за машиной.

 

Мой подогреватель хочешь не хочешь гоняет ОЖ через печку - когда пройдет не большой снежок видно как он подтаивает на лобовом - тепло поднимается. )))

 

Ошибки высвечиваются на дисплее. Получил только одну - отключение котла из-за перегрева. Сам дурак - после установки не долил (а ведь предупредили ))) ) ОЖ было ниже мин в бачке, на дне. Видать завоздушило. И в момент прохождения "пробки" сработал перегрев. Опять же. Спокойно ездил - не было. А тут пришлось подержать тахометр у 5 - перегрев подогревателя )))) Долил и теперь как бы не гонял - все нормально.

 

Буду ставить блок GSM и, наверное подключу климат.

 

Летом. Дешевле )))))))))))))))

 

По поводу установки...

Я ездил к суперустановщику, суперпредставителю и т.д от производителя.

"Я не вижу куда на С4 под капот его можно воткнуть. Это Эберы и Вебасты можно ставить под бампер. У них мозги залиты герметиком/эпоксидкой. У Бинара они просто герметично закрыты. И под бампером коррозия быстро до них доберется. За то Эберы и Вебасты ходят 2-3-4-5 лет и мозги на замену, а стоЯт они от 15 труб. Поэтому Бинары мы ставим под капот."

Я уехал. Тут на форуме подсказали такой вариант - поставить можно, и место найти можно , но за то время которое он потратит на Ситр, за это время можно поставить в три Патфайндера. Почувствуйте разницу в деньгах. Для него.

Я позвонил в "Теплостар техцентр". Да, под бампер, да гарантия конечно есть. Подумал - да и Бог с ним.

 

Для кулибиных. Весна, тепло. Пара выходных в гараже или на даче - можно поставить самому.

 

Вопросы есть - спрашивайте.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

конеш замануха,но я тут пошукал по своим,есть дядька у нас в районе Солнечногорска,типа на атп работает и ремонтирует дизеля,особенно мерсы,спрашивали скоко будет замутить и установить подогреватель на кайрон и санг ёнг,озвучил цену 21-23 т.р. за все!!!!! но будет только кнопка вкл и выкл,привезешь свой таймер поставит таймер,единственное не узнал пока это будет вебасто или ибершпехер.....где то варует котлы новые и ставит у себя в частном доме,буду пробивать шо да как.и тем более у него у сомого пыж

 

короче звонил им щаз,поржали с мужичком,он грит дакая заморочка ухххх почти всю машину разобрали итог на дизель стоимость 14500(летняя скидка)+10000устновка+есле понадобится снять передний бампер+1000р+1000 есле понадобится снять бак есле нужен жсм модуль 4500 он сам +2000вроде поставить....про отопитель вентилятором салона еще + сколько не уточнил мне не актуально,я ему сказал что акум убивается он со мной согласился на все 100%.....сказал что полтора дня ковыряли) пока один ситро к ним приехжал

гарантия 18 месяцев

Изменено пользователем suzukisv
Ссылка на комментарий

но будет только кнопка вкл и выкл

 

теряется сам смысл Предпускового подогревателя. Изображение До и само по себе не бюджетно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

посути 21-23+ 3р таймер вот и выходит25-26 только это будет вебасто или ибершпехер а не бинар) я никого не заставляю,просто хочу порассуждать на эту тему

Ссылка на комментарий

Да я тоже рассуждаю.Изображение

Тут вопрос цены "на круг", и доверия работе этому дядьке. А так же поддержки гарантии. Хорошие отзывы, чей-то личный опыт, четко оговоренные работы - нет проблем. Изображение

Чтобы не получилось - "Не, бампер снимать не надо" Раскидали пол-машины - "А не, надо!" "О! и бак тоже!" Платить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вечером, машина у метро.)))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Общий вид.

 

Изображение

 

№1 бензопровод

 

№2 бензонасос.

 

Изображение

 

Общий вид левой стороны.

 

Изображение

 

Убраны воздухозаборник и воздушный резонатор.

 

№1 Помпа №2 сам котел. На нем наклейка.

 

Изображение

 

Крупнее.

 

Изображение

 

Котел сбоку. Кстати, я почему-то думал что он реально под бампером, а он в моторном отсеке на лонжероне.

 

И, как можно заметить - чистый абсолютно. И это после московской зимы, и российских трасс.

 

Изображение

 

№1 Предохранители.

 

А вот там, действительно за бампером №2 - воздушный нагнетатель и выхлоп вниз.

 

Изображение

 

Честно - они поставили, я ездил и пользовался. Холодно что-то там разглядывать. Вот потеплеет - посмотрю в гараже что там и как. ))))))))))))

 

Пульт. Подогреватель работает. С момента старта 8 минут. З черточки - работает в полном режиме.

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добавлю по Вебасто.

1. -15 и выше - хватает 30 минут

2. ниже -15 уже лучше ставить час если и на салон работает (если только на двигло, то до -20, точняк хватает 30 минут)

3. Девайсу уже 4 года - проблем никаких (убийство проводки и магистралей ОЖ не считаю, т.к. - криворукость ОД)

4. Салон прогревает до -20 вполне. Но при -25...-30 уже не так хорошо как хотелось бы (время час) - салон всё же большой. Вместе с тем, двигатель прогрет конечно.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Кто отдельно не продается?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

всмысле без установки не продадут,написано где то что бы проверить как пашет ента штука и проконтролировать в 2011 и 2012 году продавать без установки не будут....или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...