Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Алексей S, была я там однажды... смешанное чувство от того, что стало с будущим России с болью из-за того, как умудряются загадить любимый город за считанные часы... с тех пор не хожу на подобные мероприятия

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife Мы в несколько более выгодной ситуации т.к. с борта параходика будем наблюдать за сим действом, практически в партере :girl_cool: Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

зла не хватает

оплачивала транспортный налог, где-то года полтора назад отнесла в сбербанк порядка 30 т.р. - муж не платил транспортный налог чуть ли не по принципиальным соображениям

ессно, один платеж до налоговой не дошел, только сейчас стала с налоговой разбираться - платеж нашли, осталось только заявление написать...

 

стала смотреть квитанции об оплате других сумм по налогам и пришла в ужас. Поскольку в сбербанке были перебои, добрая тетенька-кассир посоветовала оплатить налог через терминал самообслуживания. А вы знаете какая там бумага? правильно, светочувствительная... прошло чуть больше года и выяснилось, что квитанции уже нечитаемые... т.е. прочесть еще можно (в трудом и не все), а вот копию снять - нет. Я взялась переписывать читаемые номера (номер транзакции, номер документа), чтобы если что, потом обратиться в сбер и попросить выдать подтверждение, что такой-то платеж был тогда-то совершен, хорошо, позвонила в сбер, и они мне сказали, что они мне выдадут подтверждение, что произвели платеж, только если я к ним приду, пока эти квитанции еще не выцвели... а типа по запросу подтвердить, что была произведена такая-то транзакция на такую-то сумму за таким номером - они пошлют

 

вот что за... просто зла не хватает... ведь дураку ясно, что три года - срок, в течение которого любые квитанции нужно хранить - квитанции из светочувствительной бумаги не проживут... короче, сбер в доле с налоговыми... с этими своими терминалами самообслуживания...

 

еще отделение в деребенях... что называется, были рядом - заплатили....

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
mms-spb, да не, в парке аудитория ограниченная, а тут - нет :) я за то, чтобы полезную информацию про квитанции узнало как можно больше людей :) в принципе, если отбросить весь мой негатив на этот счет. информация полезная. Это же касается и любителей оплачивать кредиты через банкоматы. Они такие же квитанции выдают... но в случае с кредитом можно получить выписку по счету, а тут - нет

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
Uspenie, это, конечно, лучше, чем ничего, но в случае спора, такая копия - не доказательство, потому что копия должна быть надлежащим образом заверена, а как ты надлежащим образом заверишь копию бумажки, которая без подписи и печати? только если топать в банк, проводивший операцию...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

полгода назад оплачивал штрафы в сбере. до сиж пор висят неоплачеными. квитанции остались, с собой вожу.

 

 

и ещё по поводу. я тут потерял протокол на свежий штраф. думал в госуслугах они с номерами висят. открываю смотрю - нет ((

мне теперь как его оплатить то? гаи не наше его выписало....

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий
juster,уведомление на дом придет от приставов и оплотишь всё....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife три года хранить это мало,нужно все и вечно хранить из налоговой и ГБДД,налоговая на себе испытано .10 лет назад были закрыты все документы ,специально взяты справки что ничегошеньки не должны ,а в начале этого года они письмо прислали :shok: ,ну мы им все документики и их справочку :rofl: .А если бы не было их ,чем бы все закончилось? Они оказывается при переезде какие то из документов потеряли.Так что храните и храните справочки и справочки на справочку :rofl:

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Velta, нет, это понятно :)) просто в течение трех лет их требования обоснованы

если бы не было их бумажек и справочек, послали бы их нафиг, там срок давности 3 года по требованиям. У меня люди так отбрыкались от неоплаченного транспортного налога, их в 2010 попросили оплатить налог за 2005. Налоговая была послана на законных основаниях. Просто с этим заморочек больше, проще принести им справочку.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

послали бы их нафиг, там срок давности 3 года

 

Угумс! У нас "Энергосбыт" не посчитал зазорным выставить долги людям за 1995-2007 года! И им было наплевать на то, что по многим квартирам собственники сменились.

Просто тупо включили в счета и всё!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

Участие в данной теме свидетельствует о Вашем согласии с правилами данной темы.

 

Правила обжалования.

 

 

А правила всего 2 на самом деле.

1. Модератор всегда прав.

2. Если модератор не прав, смотри правило 1.

И, ничего личного, простая констатация фактов.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Вспомнил логин и пароль

 

мощно

 

Как дела? Да пока не родила. © ))))

 

Сам посмотри-почитай вокруг немного...

 

Нормально вроде, хотя кто-то может и поспорить

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

мужчины, подскажите, плиз, такое дело: подруга на ДР попросила автомобильный насос

 

посоветуйте, а? ничего в этом не понимаю... какие производители, какие характеристики, какое подключение лучше - через клеммы или через прикуриватель? в общем, нид хелп.

 

P.S. не надо в отдельную тему...

 

P.P.S. да, подруга тоже не знает, что хочет, она только сказала "я слышала, они бывают электрические"

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...