Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неудачнная мойка


Мася

Рекомендуемые сообщения

Решила я вчера в очередной раз после дождя поехать помыть своего "ситрика"...на мойке этой я появляюсь всего третий раз, вроде нареканий к мойке не было, за исключением одного раза, когда плохо смыли пену с зеркала, но я посчитала это мелочью и вот решила отправиться к ним и вчера...и что из этого вышло:

Т.к. мойка бесконтактная была, то добрые люди подсказали мне, что сначала с машины сбивается грязь , а только потом наносится эта хрень, типа шампунь,...и вот вчерашняя ситуация, загоняю машину, тетенька , которая начала мыть мне машину, сразу начинает наносить шампунь на сухую грязь , я подхожу и говорю, что мне не надо так, мне сделайте все по-человечески, на что она начала упираться и говорить, что грязь и так отойдет, я же стою на своем, в итоге своего добилась, она включила керхер и начала типа сбивать грязь, я же в этот момент пошла оплачивать мойку, сделала 2 шага оборачиваюсь, а машина наполовину в пене уже стоит, то есть она наплевала на просьбы и сделала все равно по-своему.

Я вдохнула воздуха поглубже и жду когда машину помоют...и тут она кричит, типа можете забирать, я подхожу и придирчиво так оглядываю, грязь по низу машинки не смыта, а просто размазана, я прошу доделать до конца, на что она не очень вежливо ответила, что очень много желающих после меня в очереди стоят и тоже хотят помыть машинки...я хамить не стала, а просто закрыла машину и пошла искать типа главного, нашла , привела, показала, этого ей хватило, начала она типа домывать, а если точнее, сбивать керхером...минут пять повозилась и грит принимайте, я молча села в машину и уехала, как оказалось зря...приехав на стоянку и начав оглядывать "ситрика", оказалось, что с заднего бампера сбита краска, теперь там белое пятно размером сантиметра 3 наверно...млин обидно до слез, возвращаться к ним не было никакого желания((( Что же теперь на мойку ездить за широкой мужской спиной?!...а так хотелось быть самостоятельной..

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий

((((

блин, как сочувствую тебе.....

походу эта зараза тебе рубанула краску....не расстраивайся...

кстати, а у тебя там скол, или краска отслоилась? если отслоилась и механического повреждения нет, так это в сервис - по гарантии, если есть - то в страховую...пусть перекрасят...

а на будущее старайся мыться где знаешь...у нас в Бутово есть пара неплохих моек например;)

Ссылка на комментарий

((((

кстати, а у тебя там скол, или краска отслоилась? если отслоилась и механического повреждения нет, так это в сервис - по гарантии, если есть - то в страховую...пусть перекрасят...

а на будущее старайся мыться где знаешь...у нас в Бутово есть пара неплохих моек например;)

 

Краска отслоилась и отлетела...Самое обидное, что машина не на гарантии, и страховка только ОСАГО((

 

 

Сочувствую (((

 

А если найти широкую мужскую спину и поехать к ним разбираться??

 

С широкой мужской спиной надо было бы вчера съездить, боюсь, что сегодня уже ничего не получится, но я так расстроилась, что желания видеть их не было...Вывод для себя сделала, в эту мойку уже ни ногой, то есть ни одним колесом своего ситрика(( пусть останется на их совести...

Изменено пользователем Мася

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий

Кажется где-то читал, что правильно, когда сначало не сбивают гряз кэрхером, т.к. типа эта процедура и может вызывать отслоения / сколы. Типа если сразу начать фигачить под давлением водой по грязи - могут царапки появиться.

И вроде как правильным является нанесение шампуня - и дать машинке постоять пару минут, а после этого кэрхером.

Может я и ошибаюсь, да и меня по такой технологии никогда не мыли, обычно сначало водой, потом шампунем, потом опять водой, но где-то отлодилось что правильнее как описано выше....

 

Мася,

А вообще, сочуствую, когда возникают такие ситуации - мало приятного...

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Вот зарраза... :angry:

 

Мне на мойке мужик пылесосом маленькую царапину сделал. Потом только обнаружила. :((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

loki,

только надо соблюдать кучу условий для этого, ездить к ним на осмотр и отмечаться в журнальчике. Уверен никто подобной ерудной не занимался.

 

Впрочем это на сквозную коррозию. На ЛКП гарантии такой нет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ох уж эти наши мойки...

И у меня вчерась "западло" случилось. Заехал помыться. И ни в какую-нить "за 100руб полный комплекс". За 260, да + 60 руб лобовое протереть. Вот на нем-то и "споткнулся".

Дело было с утра. Помыть - помыли, все протерли, я поехал. А как солнышко засветило, да как "в зад" лучи свои распростерло - тут я и ох...нел. Вся "борода" в мелких "каплях". Попытался слюнями потереть - хренавам - разъело краску на пластике. Ну пока туда-сюда, к вечеру до мойки добрался. Оказалось, они моют стекла МистерМускулом. Правда клянутся, что покупают у спецов по автокосметике.

Конечно правды от них не добился: "Приезжайте, типа, с 10 до 12, будет хозяин, и.т.д., и.т.п."

В общем уроды. И панель испохабили (не знаю еще, на сколько бабла я попал), и признаться не хотят. А главное - хрен теперь докаешь, что это они сделали.

 

А можно совет спросить: может подсоветуете, как правильно с ними разобраться. (сразу уточню, чек у меня забрали при выезде с мойки - очерендной, как я понимаю теперь, развод)

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Кажется где-то читал, что правильно, когда сначало не сбивают гряз кэрхером, т.к. типа эта процедура и может вызывать отслоения / сколы. Типа если сразу начать фигачить под давлением водой по грязи - могут царапки появиться.

 

Сколько ездил по разным мойкам, ни разу не видел такого изврата. Имеется ввиду - сначала облив шампунем, затем смыть. Технология везде одна - смыв песка струей, затем разбрызгивание шампуня, затем окончательный смыв. Насчет царапок - под большим вопросом. А уж про сколы я вообще молчу, это из области фантастики стопудово. Если мойщик своим керхером, по неосторожности, не звезданёт по машине, то, я думаю, сколов быть не должно (по крайней мере у меня их НЕТ).

 

ps: Все вышеописанное основано на личном опыте, прошу не воспринимать близко к сердцу... :pleasantry:

Ссылка на комментарий

Мася,

в любом случае - ты не молчи - адрес ПЛОХОЙ МОЙКИ - Ф СТУДИЮ!!!!

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

 

адрес ПЛОХОЙ МОЙКИ - Ф СТУДИЮ!!!!

 

если б это была Москва, то да, а так это г. Подольск, Симферопольское ш. мойка при техцентре "Тойота Профи Юг"

Изменено пользователем Мася

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий

Яб тебе помог еслиб был рядом...

Я моюсь на мойке на которой знают мои требования к мойке машины , вся методика можно сказать расписана из моих уст... ) + Я самостоятельно стою над ним в течении всего этого времени , чтоб по телефону не разговаривал и вообще повнимательней был , а затем принимаю работу , после чего в оплату...

Ссылка на комментарий

Гаррич, пиз-лей дать если только)по понятиям разбираться, ибо законом хрен что докажешь. у тебя нет доказательств, что ты был на той мойке. так что сорри(((((

 

Надо было сразу писать в книгу жалоб ... И делать фотофиксаж...
Ссылка на комментарий

Яб тебе помог еслиб был рядом...

Я моюсь на мойке на которой знают мои требования к мойке машины , вся методика можно сказать расписана из моих уст... )

 

ну рассказывай, где мойка находится...и как себя вести с ними....

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий

ну рассказывай, где мойка находится...и как себя вести с ними....

 

мойка в Пушкине , вести себя надо жестко , приехал , помыл , удостоверился что нет царапин и сколов , указал на недостатки , недостатки устранили ... сказал всем досвидоцио и уехал домой... вот и все
Ссылка на комментарий

Sashochek, +1.

надо было писать в книгу жалоб, сохранять чеки, писать заявление на имя хозяина с регистрационным номером или отметкой в получении, потом идти к хозяину, потом к эксперту за заключением, потом к юристу и в суд)))

только разве в реале каждый раз будешь так заморачиваться?.......

 

 

единственный способ борьбы с плохими мойками - покупка керхера и мытья авто самостоятельно...

Ссылка на комментарий

единственный способ борьбы с плохими мойками - покупка керхера и мытья авто самостоятельно...

 

я летом так и делала, мыла машину сама, но пришли холода и приходиться ездить вот к таким "профи"...

теперь буду вести себя именно как описал свое поведение Sashochek

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий

а я...дуня такая, оставлю машину на мойке, даю ключи и иду по своим делам. Мастера мне типа: имейте в виду, мы за ввоз /вывоз машины не отвечаем, мало ли что...

пока проблем не было, уже лет 7 так мою, правда у одних и тех же , на дружественной мойке

 

вот...начиталась вас тут... теперь волноваться буду, машину одну уже не брошу на съедение )))))))))

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

да бросьте вы все!!! может дворник во дворе метлой поцарапать - не спать же в машине теперь!

мойка, заправка, сервис как врачи и юристы - лучше ходить к тем, кого знаешь. а все остальное...знать бы где упасть....

Ссылка на комментарий

да бросьте вы все!!! может дворник во дворе метлой поцарапать - не спать же в машине теперь!

мойка, заправка, сервис как врачи и юристы - лучше ходить к тем, кого знаешь. а все остальное...знать бы где упасть....

 

 

я и не заморачивалась никогда по поводу....в тут купила первую новую иномарку (до этот всё б/у было) - теперь вроде волноваться надо....ан нет , привычки- то старые остались

 

по поводу дворника (который метёт, а не деталь в а/м))):

у меня случай был - я давала задний ход во дворе и достаточно быстро, тут меня соседка остановила ( а до этого на дорожке во дворе никого не было), мы с соседкой парой слов перекинулись и я дальше поехала, так, глянула мельком в окно - вроде картинка сзади та же, что была и тут слышу таакой БУХ!

 

оказалось, в это время дворничиха мела двор и прикатила металлическую тележку с ручкой, доходившей как раз вровень до моей задней фары (это пока я разговаривала, не глядя в заднее окно), а сама ушла в подъезд убирать. Тележка, невидимая из машины никаким образом мною, стояла ручкой вперёд посередине дороги, и когда я лихо продожила своё движение задним ходом, то она аккурат врезалась слёту в мою заднюю фару (которая, кстати у бывшей моей фиат бравы была непростая, а типа трёх сосисек парллельных др.другу). Поэтому менять пришлось не 1 сосиску, а сразу всю фару целиком, в 100uds мне всё удовольствие обошлось.

 

вывод: сдавать назад следует внимательно и соблюдая скоростной режим движения во дворах ))))))))))

короче, берегитесь дворников, особенно дворничих!

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Мне мыли двигатель год назад... стоимость работ 250р ... Я принимая работу был в шоке :big_boss: ... Куски масляной грязи, порваный патрубок от движка к карбюратору ( 21053) , машина не заводится ))) :aggressive: ( это может и не их косяк был ), но списал на них все... В итоге мне все поменяли домыли и даже почистили свечи... А еще я рассказал главному , что мойщик предлагал мне дать ему 50р чтоб он мне её с верху окатил без кассы :fool: ... Вот такой суровый бандитский РЭП) :taunt: )))

 

 

единственный способ борьбы с плохими мойками - покупка керхера и мытья авто самостоятельно...

 

Вот это самы разумный ход... Только дорого , буду ждать пока подарят на день рождения ...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...