Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Капитальный ремонт 6FZ (EW7J4)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, разбило поршень в первом цилиндре. Решил откапиталить двигатель и столкнулся с проблемой, ремонтных поршней нет для 6FZ (EW7J4), в existe предлагают купить блок цилиндров целиком, ессно такой вариант не устраивает. Может кто из форумчан подскажет от чего можно приколхозить ремонтные размеры поршней или может есть какие производители не упомянутые в каталогах?

Ссылка на комментарий

А что мешает загильзовать блок под номинальные значения!? Делается без проблем.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А что мешает загильзовать блок под номинальные значения!? Делается без проблем.

 

По началу так и хотел поступить, но дело в том что ремкомплект Kolbenschmit (гильза+поршень+кольца+палец) по всей видимости сняли с производства, я обзвонил с десяток магазинов и все говорят что не могут поставить, а брать оригинал, да к тому же все по отдельности нереально дорого. Да к тому же перегильзовка стоит значительно дороже расточки. На одном из форумов видел что есть Yenmak (турция) 8924000 и это то же самое что и KS, но в exist по совместимости никакой инфы нет, да и их менеджеры ничего разумного не сказали, так что вопрос пока остается открытым.

 

AndrewV, Какой объём мотора ? Можно на разборке мотор купить , по цене выйдет как гильзовка с покупкой поршня !

 

Двигатель 6FZ (EW7J4) 1.8L, 115 лс, Брать контрактный двигатель не хочется, уже купил, по глупости, кучу запчастей: клапана, маслосъемные колпачки, прокладки и пр. что требуется для капиталки, кроме поршневой.
Ссылка на комментарий

Можно на разборке мотор купить

 

Брать контрактный двигатель не хочется

 

AndrewV, речь не о контрактном двигателе, и раз накупили уже запчастей, ищите на разборках блок, потому как чаще всего клиенты просят продать голову, а блоки остаются.
Ссылка на комментарий

По началу так и хотел поступить, но дело в том что ремкомплект Kolbenschmit (гильза+поршень+кольца+палец) по всей видимости сняли с производства, я обзвонил с десяток магазинов и все говорят что не могут поставить, а брать оригинал, да к тому же все по отдельности нереально дорого. Да к тому же перегильзовка стоит значительно дороже расточки. На одном из форумов видел что есть Yenmak (турция) 8924000 и это то же самое что и KS, но в exist по совместимости никакой инфы нет, да и их менеджеры ничего разумного не сказали, так что вопрос пока остается открытым.

 

Вы о чём, какой ремкомлект... Несёте блок в ремонт моторов, они сами растачивают, делают гильзы и собственно гильзуют. Всё это под родной поршень.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

разбило поршень в первом цилиндре.

 

Всё это под родной поршень.

 

Вот его то и не хватает.

Прямая дорога на разборку - искать блок (с коленвалом и поршнями) без башки.

Ссылка на комментарий

Что то мешает заказать новые, они придут с пальцами и кольцами, на выходе будет новый мотор.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

AndrewV, Посмотри на этом сайте ,тут можно найти и подобрать гильзы ,надо только знать размеры .

http://www.ms-motor-service.com/index.asp?cls=07

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Я понимаю что плохо поднимать старую тему, но столкнулся с необходимостью капиталки двигателя. Подъем головы показал что у меня эллипсность, выработка и хз еще что. Без машины уже месяц, т.к. Сначала думал обойтись расточкой, но ремонтных колец на больший диаметр не нашел. Потом, почитав эту тему, были заказаны гильзы, но диаметр поршней меньше сандартной гильзы... Как же я сейчас замучался. Может кто мне подскажет, как мне поступить? Или в Гомеле (РБ) к кому обратиться по гильзам. Очень устал кидать деньги, которых нету, в трубу.. Все детали для капиталки есть (кольца, все прокладки и т.д.)..

Мотор у меня 1.8 16v бензин, 2001г. Помогите, старожилы, выручте советом.

Изменено пользователем Vassabi
Ссылка на комментарий

@Vassabi,похоже, мало кому приходилось заниматься капремонтом двигателя, поэтому и нет высказываний по такому вопросу...

А чего голову подымали? Какова первопричина?

Ссылка на комментарий

Первопричина была в перемерзанти сапуна, до того - "майонез" на щупе масла, диагностика двигателя показала компрессию 14-15, в зависимости от цилиндра. Сказали что, видимо, доля поршневой. Поехал к другу, решили разобраться, посмотреть что и как. Оказалось - залегшие и закоксованные кольца, эллипсность и еще какая-то хрень, в общем -хана почти движку. Вот и пришлось задуматься о капиталке. А, как оказалось -ни ремонтных колец, нихера ремонтного нету... Да и гильзы не нашлись под старые поршни(( Короче, прямо сейчас мотор собран, будем сейчас вешать его.. Ничего хорошего.

Хотя, много чего - все прокладки, кольца, вкладыши и т.д. поменяли, видимо недолго мне ездить... И ведь только летом машина куплена, за последние кровные(((

Ссылка на комментарий

Эх, Вассаби, Вассаби, не туда Вы полезли.... Каким боком ГБЦ и поршневая до перемерзания вентиляции картерных газов? Да и компрессия не плохая... Вам надо было только максимум что сделать, так это снять только клапанную крышку, отмыть ее или ещё лучше - купить новую с подогревом ... раз уж были у Вас какие-то деньги на покупку запчастей для поршневой...

По ремонту двигателя ничего не скажу - не моторист... Попробуйте продублировать свой вопрос в ЭТОЙ теме. Быть может знающие увидят ваше сообщение и ответят...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

@Vassabi,

У вашей машины пробег более 300 тыс . или без воздушного фильтра ездили ? Откуда там элипсность ? Этот мотор очень сложно убить !!!  Если всё правильно собрали , то ставьте и катайтесь дальше .И не портите себе нервы дурными мыслями .


@trmntr,

Очень верно . Промыть вентиляцию обязательно , а может и трубку эту поменять .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Я по незнанию купил авто 275тыс. пробег был, сколько отмотано было -хз, машина по кузову почти идеал, по подвеске, электрике все было и есть хорошоесли не отлично... Кто ж знал что французские моторы некапитальноремонтно пригодные..

Единственное что зделали из крупного вмешательства- это восстановили хон на цилиндрах, т.к. в Гомеле (РБ) я не смог найти блок цилиндров в адекватном состоянии..

Ссылка на комментарий

@Vassabi,

Что сделали , то уже сделали . Я на таком моторе докатал до 500 тыс.км. Потом продал знакомому . Поменяли кольца , вкладыши и МСК и он уже ещё 270 накатал и катает дальше .

Как элипсность проверяли ???

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Не вдавался, если честно... Но это всё разбирал, делал, собирал и т.д. мой близкий друг детства, он казал что мотор был подкипячен пошлым хозяином, что есть выработка и эллипсность. Если честно - я даже не знаю что это.. На всё делается в условиях автосервиса.

Еще же не известно что заливал, на чем ездил прошлый хозяин, может ушатали напроч, я н+знаю. Но,если бы сейчас его повстречать....)

Изменено пользователем Vassabi
Ссылка на комментарий

Элипсность очень обманчивая штука . Глазами смотришь - ну явно есть . Начинаешь проверять - нету ! Для этого конечно есть специальный инструмент , но им надо очень уметь пользоваться и иметь хорошую практику .  А есть "старый дедовский" способ , мне он больше нравится , и обмануться очень трудно . Но вы уже всё собрали , так что это уже лишние мысли .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

открою маленький секрет - элипсность есть на всех без исключения дрыгателях, даже на новых с завода. был со мной случай, когда я не верил в это и мне на новом мерсе предложили разобрать любой мотор. некоторые ещё не учитывают факта, что при обтяжке головы этот параметр меняется. блоки на авто, заточенные под спорт, вообще точат через плиту.

Ссылка на комментарий

 

 

был со мной случай, когда я не верил в это и мне на новом мерсе предложили разобрать любой мотор.

Мерс это известная помойка , как и БМВ . Они с середины 90х здорово испортились.

 

 

 

некоторые ещё не учитывают факта, что при обтяжке головы этот параметр меняется.

Старая байка , а главное проверить сложно . Но проверяли - нихрена не меняется , ну может только на мерсах .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...