Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с омывателями стёкол


Гость

Рекомендуемые сообщения

Брызгает с ближним, предохранитель F7 был сгорел. Отломался пластиковый кронштейнчик крышки от этих омывателей фар. Сейчас нужно что-то мудрить. Может кто имел дело?

 

Я посадил такой на медную проволоку прожгя его насквозь нагретым гвоздем так надежнее. Они всегда ломаются эти крепежи крышечек.

Артикул по каталогу: 6438 F9 (для C5-1)

стоит рублей 800 р.

у этих есть http://www.exist.ru/

у Сергея могут быть крышки (250 р.) - позвоните скажите что телефон дал Дмитрий на C5.

У него вообще много чего есть б/у по ситроенам и бывает.

8-903-777-20-37

Да в принципе можно какую нибудь крышечку и самому сделать.)

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Нужна помощь, ни стого ни с сего перестало брызгать на лобовуху тяну рычажок вверх как положено на лобовуху ноль зато на заднее льется, хотя омыв заднего стекла выключен. вчем может быть проблемма?

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Нужна помощь, ни стого ни с сего перестало брызгать на лобовуху тяну рычажок вверх как положено на лобовуху ноль зато на заднее льется, хотя омыв заднего стекла выключен. вчем может быть проблемма?

 

Может шлаг отвалился или сгнил? Могут быть забиты каналы трубок. Моторчик.

А то что на заднее льет значит он не отключен).

Надо разбирать.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Может шлаг отвалился или сгнил? Могут быть забиты каналы трубок. Моторчик.

А то что на заднее льет значит он не отключен).

Надо разбирать.

 

да переключатель в бачке залип надо разбирать и чистить либо менять . по этому тем немерено!!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Нужна помощь, ни стого ни с сего перестало брызгать на лобовуху тяну рычажок вверх как положено на лобовуху ноль зато на заднее льется, хотя омыв заднего стекла выключен. вчем может быть проблемма?

 

 

Артикул насоса омывателя: 6434 75 / 6434 76

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Открой капот с левой на ланжероне стороны вверху ланжерона,найди шланчик идущий к распылителям там есть соединительная трубка,отцепи его и дунь в сторону бачка и в сторону распылителей/в сторону бачка лучше дунуть насосом или компрессором для шин/. У тебя клапан заело.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

Всем огросное спасибо!!! сегодня озадачился проблемой, снял бампер добрлся до бачка снял его, дома промыл бачок, разобрал насос промыл поставил все на место и о чудо! все работает. даже попутно решил проблему глюка датчика уровня, при нажатии на омыватель сразу загоралась надпись типа жидкости кирдык, датчик контактный- просто торчат два контакта которые и были окислены, зачистил контакты и все ок. больше надпись не выскакивает. Так что есче раз всем огромное спасибо! за несколько часов решил проблемы и с экономил денюжек!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

мож подскажите как прочистить фарсунки заднего стеклоомывателя? они не пашут. с перепускным клапоном все нормально, я его выкинул ))) вместо него вклеил пластмассину посередине. все работает, из насоса льется из обоих отверстий, а из задних фарсунок- нет. ввд продуваю- шланжик начинает распирать, боюсь что порвет или слетит где под обшивкой и в салон лить будет. где он идет? и как снять штуковину с антеной и фарсунками? а то заднее стекло оч грязное в такой сезон. заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий

Так и будет, пока не вернешь клапан на место.

 

так он ведь затыкает одно из отверстий и льет через другое. а я просто эти отверстия перегородил и все. разве это может помешать? оно ведь льется на насосе, а до фарсунок не доходит. у меня и с клапоном не работало, если секунд 30 держать- тогда появляется немного пены из фарсунок. клапан, по-моему, нипричем, тк ввд продувать пробовал- безрезультатно. надо механическую чистку провести.

Ссылка на комментарий

 

так он ведь затыкает одно из отверстий и льет через другое. а я просто эти отверстия перегородил и все. разве это может помешать? оно ведь льется на насосе, а до фарсунок не доходит. у меня и с клапоном не работало, если секунд 30 держать- тогда появляется немного пены из фарсунок. клапан, по-моему, нипричем, тк ввд продувать пробовал- безрезультатно. надо механическую чистку провести.

У задних омывателей очень большое сопротивление, поэтому если у воды будет выбор куда течь, она вся пойдет в передние.

А мыть надо с разбором клапана и вытаскиванием поршенька.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

У задних омывателей очень большое сопротивление, поэтому если у воды будет выбор куда течь, она вся пойдет в передние.

А мыть надо с разбором клапана и вытаскиванием поршенька.

 

Если клапан насоса омывателей в порядке, то хоть заткни шланг, в обратку жижа не потечёт, такова конструкция. А у Гаврик Д. нужно снять насос и почистить систему клапанов, т.к. не должно лить из обоих отверстий.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

дык мне чистить надоело я и выкинул клапан, назад уже его никак не примащу. если покупать- весь насос в зборе продают? а что на счет того, что я воздухом пытался продуть? он ведь не проходит, боюсь что шланш лопнет или слетит где под обшивкой.

"Если клапан насоса омывателей в порядке, то хоть заткни шланг, в обратку жижа не потечёт" немного не понял, куда не потечет, в бачок? и какой шланг, к фарсункам?

Ссылка на комментарий

а что на счет того, что я воздухом пытался продуть? он ведь не проходит, боюсь что шланш лопнет или слетит где под обшивкой.

 

Угу, у меня та же фигня была, назад лило через раз, пытался продуть задний шланг, дак он собака не продувается почти, я даже мессаги постил, спрашивал где там клапан обратный, думал он засорился и т.п.

Однако, после разборки клапана, удаления оттуда песка и заодно промывки бачка -- все заработало как надо. Так что ты погорячился с клапаном, покупай теперь насос в сборе.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Замерз омыватель вчера (-13град ).

Дернул ручку,моторчика не слыхать...ну думаю попадаю.

Покатался часика 2два, потом на мойку, помыли теплой водичкой и вот оно счастье =).

Слил смесь воды и незамерзайки, долил еще 1.5л.

Надеюсь теперь все хорошо будет, ездить с грязным стеклом по Москве анриал.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Замерз омыватель вчера (-13град ).

Дернул ручку,моторчика не слыхать...ну думаю попадаю.

Покатался часика 2два, потом на мойку, помыли теплой водичкой и вот оно счастье =).

Слил смесь воды и незамерзайки, долил еще 1.5л.

Надеюсь теперь все хорошо будет, ездить с грязным стеклом по Москве анриал.

 

Замерзала и вода и жидкость, много раз, потом оттаит и все нормально, клапан залипал, снимал моторчик, разобрал, все пока работает. А вот сейчас нарисовалась проблема, дворники еле двигаются, грешу на мороз, но раньше такого не было.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В какой-то момент перестал работать омыватель заднего стекла. Когда его включаешь, работает передний омыватель (причем работает фиксированное время - так же, как раньше работал задний). Как такое может быть?

Ссылка на комментарий

Да,застревает в одном положении. находится перед передним правым колесом...и..это..поиск;)неужели не дал результато?;) Тему закрываю, так как дан исчерпывающий ответ(у самого так же было)

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А кроме ситроеновских какие-нибудь подходят для омывания лобового?

 

На каком-то форуме читал, найти все не могу, что подходят от волги, с подогревом.

 

В ближайшем салоне родных нету :) Пока временно хочу что-нибудь взять "погонять".

Ссылка на комментарий

Отвечу сам :)

 

ЗАехал в кемп, купил жиклер для волги за 40 рублей и за 4,5. Подошли оба, но дешевый был нерегулируемый и стрелял на багажник, а не на стекло. За 40 - регулируется и моет ИМХО получше родного. Орошает не веером, но что-то похожее. Пока оставлю, заодно проверю, так же они засоряются или нет?

 

Ставится трудно, т.к. крепятся гайкой и достать рукой полноценно не получается (одну гайку все же уронил в недра капота, благо она пластиковая.) еще сложнее насадить шланг, т.к. трубка у жиклера не под углом и длинная.

 

В общем, я доволен :) Хоть и колхоз, зато уж волговский жиклер можно купить всегда, а вот за ситроеновским 2 недели бегаю )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже передние плохо дули (в разные стороны, одна выше, др чуть ниже). Отрегулировать не получилось. Снял, налил полстакана вюртовского ROST OFF (аналог вэдэшки), замочил на полдня, продул сжатым воздухом и - О ЧУДО - как к бабке сходил - все заработало, с ноября езжу - работоспособноть не падает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...