Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маразм крепчал (c)


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Отто Кац... Неправильно огульно охаивать всех... При любых частных примерах... ИМХО... Я вот на газонах не курю и в метро не езжу и к расстрелу не готов... Власть должна не заставлять, а показывать пример... А5 ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Cleopatra, + многА

я тоже не готова ездить на газонах, курить в метро (да и вообще курить), как и не готова кого-либо расстрелять)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Значит уваждаемая Cleopatra и Natali падут невинными жертвами... Мы будем о них скорбить и воздвигнем им памятник, в нашем чистом будущем без ламп накаливания, а инициаторов расстрела конечно гневно осудим, в прессе и после смерти))

 

Просто экономические рычаги и всякие хитрые движения это конечно здорово, только не всегда работает, и не в последнюю очередь это связано с качеством человеческого материала, несмотря ни на какие исключения... Когда премьер Сингапура Ли Кван Ю начал государственную программу по благоустройству города и переселению людей из бараков в прекрасные квартиры, знаете, с какой серьезнейшей проблемой они столкнулись? Население норовило затащить в многоэтажки своих свиней и кур, без них они не представляли себе жизнь... Выгуливали они свой скот во дворах, на свежеразбитых газонах... Не готовы люди резко вырасти над собой, их надо заставлять, а не уговаривать.

Ссылка на комментарий

Отто Кац, позвольте Вас поправить:

Уважаемый Cleopatra и Уважаемая Natali.

Это раз.

Второе, я не иду на расстрел, я сама не хочу никого расстреливать.

Но видимо придется)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
Отто Кац, Боюсь мне с Вами не по дороге. Считаю себя достаточно здравомыслящим человеком, чтобы самому оценивать развитие ситуации в стране, в своей жизни, да и во всем, что косвенно или прямо касается меня. А потому меня заставлять не надо, не люблю я этого. И огромный +1 к Cleopatra,, в том, что если приводите примеры не надо их приклеивать ко всем подряд.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

И кстати Только массовые расстрелы и децимация спасут нацию))

 

Отто, ты не одинок, уже был такой некий Адольф Шикельгруббер,который хотел навести порядок в Европе и в мире, но кончил плохо,хотя отчасти с тобой можно согласиться, некоторое время порядок был.

p/s а чо такое децимация,можт кастрация? :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Отто Кац, Уважаемый, давай рассмотрим мой частный случай. Абсолютно без бахвальства, но у меня люстра висит с галогенами за 26 тыков. Мне туда чего ставить? Может тебе её продать? Купишь? Или в управу района отнести? Куда её девать-то? А по поводу "хотелок". Ни кто из вменяемых людей не собирается хранить дома мешки с гексогеном пакет наркоты или огнестрельное оружие. И не надо тут ни кого искусственно ограничивать, лучше подумай насчёт скорого ограничения скорости до 50 км/ч в городе. Это, что? Радение за безопасность государевых чинов или очередная вилка для поборов гаишников?Может просто запретить авто передвигаться? Хотя эта тема для другой ветки. Но Скоты млин(((.ИМХО.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, , уважаемый, вот Вы своим постом подтверждаете мысль о том, что косвенными мерами проблему замены ламп накаливания не решить. Действительно, нет возможности компенсировать Вам 26 тысяч. И таких как Вы много, и люстры бывают подороже, и количество их также превышает одну. Поэтому добровольно ни Вы, ни другие их не поменяют. Даже обладатели традиционных люстр не все готовы мириться с дизайном новых ламп, хотя конечно все уже не так плохо, как было.

 

Но подумайте - Вам жалко 26 тысяч, Вы их не украли, все понятно. А владелец КАМАЗа 1979 года выпуска тоже не горит желанием менять свой авто, он ему тоже дорог, и стоит побольше. Но это не значит, что нам всем судьба до конца своих дней наслаждаться соседством в транспортном потоке с этим бережливым и рачительным хозяином такого замечательного и более того, общественно полезного транспортного средства. По крайней мере хотелось бы на это надеяться.

 

Просто все как-то резко забывают позапрошлую зиму, помните, когда было под -30 и в Москве были фактически блэкауты, потому что потребление электричества достигало предельных значений? Когда вырубится свет и остановятся насосы, качающие теплую воду по батареям, с люстрой может ничего и не случится, но кой-какой ремонт придется сделать))

 

<VEB>,

 

Децимация

Изменено пользователем Отто Кац
Ссылка на комментарий

Отто Кац, Что мешает, не нравится Камаз, создайте автомобиль лучше и введите такой налог на превышение СО, чтоб возникло желание его поменять. Не запретительная мера, но вполне действенная.

И вроде можно и без расстрелов обойтись. Вам бы батенька на броневик и новую революцию. Только кухарка уже была у руля однажды.

 

Отто Кац, кстати, уж не знаю, насколько данный запрет к хорошему привел, но пока привел к тому, что заводы штампуют в несколько смен лампы накаливания а люди их метут с прилавков. То бишь благополучно создали кормушку, и пока мне думается это мало скажется на экономии электроэнергии.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Если властям так хочется сэкономить, взялись бы для начала навести порядок с уличным освещением и, в порядке эксперимента, установили бы энергосберегающие лампы у себя в кабинетах и пр. Запретительные меры удел скудоумцев.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
Отто Кац, Моё мнение таково: чтобы что-то взять, надо вначале что-то дать взамен. Например: государство взялось за лампочки. Отлично! Но сколько у нас домов, имеющих сквозящие фрамуги и слабое отопление? И что там наша с вами экономия на лампочках, кода весь дом в каждой квартире включает 2,5 КВт обогреватели? И сколько таких домов, хотя бы по Москве? Может сначала начать с утепления жилого фонда? Или опять это должно ложиться на плечи горожан?
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Отто Кац, Что мешает, не нравится Камаз, создайте автомобиль лучше и введите такой налог на превышение СО, чтоб возникло желание его поменять. Не запретительная мера, но вполне действенная.

И вроде можно и без расстрелов обойтись. Вам бы батенька на броневик и новую революцию. Только кухарка уже была у руля однажды.

 

Такие автомобили есть, только владельцам таких авто выгоднее эксплуатировать помойки, чем оплачивать новые авто. А насчет налога идея хорошая - только население сразу ленточки повязывать собирается и разнообразные кольца перекрывать, а мне с населением разобраться не дают пока))

 

ЗЫ Кухарка у руля - это фразеологизм, ничего общего не имеющий с реальной историей, более того, это искажение цитаты.

 

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Источник (для нежелающих читать многабукв, абзац под портретом дедушки)

Ссылка на комментарий

Обалдеть! Из-за лампочки сейчас случится революция))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Отто Кац, Моё мнение таково: чтобы что-то взять, надо вначале что-то дать взамен. Например: государство взялось за лампочки. Отлично! Но сколько у нас домов, имеющих сквозящие фрамуги и слабое отопление? И что там наша с вами экономия на лампочках, кода весь дом в каждой квартире включает 2,5 КВт обогреватели? И сколько таких домов, хотя бы по Москве? Может сначала начать с утепления жилого фонда? Или опять это должно ложиться на плечи горожан?

 

Во-1, одно другому никак не мешает.

 

Во-2, население таково, что не согласно ни оплаяивать такой дорогостоящий ремонт самостоятельно, ни платить больше налогов, чтобы делать это централизовано. Вместо этого население, заблуждаясь, считает, что ему кто-то должен, что у него воруют, и так далее. Все из-за того, что в свое время популисты в корыстных целях вбивали электорату на разных языках лозунги про liberté, égalité, fraternité, и население, в силу своей малообразованности не ведающей того, как часто и как принципиально менялся слоган, до сих пор в свободу, равенство и братство верит. Правда не всегда, а только когда свою долю требует))

Ссылка на комментарий

ЗЫ Кухарка у руля - это фразеологизм, ничего общего не имеющий с реальной историей, более того, это искажение цитаты.

А вот насчет "искажения цитаты" прежде чем таким фразами швыряться - сначала хоть уточните, откуда это, прежде чем мыслить штампами.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Такие автомобили есть, только владельцам таких авто выгоднее эксплуатировать помойки, чем оплачивать новые авто. А насчет налога идея хорошая - только население сразу ленточки повязывать собирается и разнообразные кольца перекрывать, а мне с населением разобраться не дают пока))

 

 

Хе.

 

Если речь вести про нормальных дальнобоев, то им выгоднее эксплуатировать не помойки.

 

Только выбора в нормальной ценовой категории уже нет- нашемарки и китайцы. Новый зарубежный тягач в качестве альтернативы стоит около 100к евро. Хрен отобъешь.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

А вот насчет "искажения цитаты" прежде чем таким фразами швыряться - сначала хоть уточните, откуда это, прежде чем мыслить штампами.

 

 

Для человека, легко оперирующего такими понятиями, как бред, указывающего другим путь на броневик и сравнивающего с работниками пищепрома, вы какой-то обидчивый слишком)))

 

Хоть укажите убогому, откуда цитата, неохота гугель мучить.

 

Хе.

 

Если речь вести про нормальных дальнобоев, то им выгоднее эксплуатировать не помойки.

 

Только выбора в нормальной ценовой категории уже нет- нашемарки и китайцы. Новый зарубежный тягач в качестве альтернативы стоит около 100к евро. Хрен отобъешь.

 

 

Согласен. Более того, много ведь зависит от того, куда рейс, да? А то ремонт дороже встанет.

 

Но когда Вы поведете ребенка к врачу, а он вам скажет, "ну что вы хотите, посмотрите, какая экология вокруг", вам проблемы окупаемости дорогих тягачей будут менее близки, ведь так?

Ссылка на комментарий

Для человека, легко оперирующего такими понятиями, как бред, указывающего другим путь на броневик и сравнивающего с работниками пищепрома, вы какой-то обидчивый слишком)))

 

Хоть укажите убогому, откуда цитата, неохота гугель мучить.

 

1. Ну на броневик то вы сами влезли.

2. С чего вы взяли, что я обидчивый, или что я обиделся?

3. С работниками пищепрома опять же никого не сравнивал.

 

Что касается цитаты - строго говоря не прямая цитата, но без особого искажения сути - почитайте стихи Окуджавы.

 

Отто Кац, И кстати, очень много теоретических выкладок, в президенты бы вас, вот только интересно, коль уж вы такой просвещенный, я так понимаю, у вас уже и программа действий есть? И видимо непогрешимая. Ну так изложите, а то как-то здравых идей нынешней власти не хвататет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Мдя, тему то оправдываем. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Мдя, тему то оправдываем. :)

 

на 1000%

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Шо, снова революция? Млин, пока не поздно надо пушку на Авроре зачехлить :))))))))))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

гы... хорошо у вас ..... революциии намечаются...

А в нашем Грязнопупенске этот маразм с экономией быстро решили )))))

у нас теперь в 00-00 отключают все фонари на всех улицах........... хорошая экономия наверно ))))

тока страшшшнноооо!!!!!!!!!!! очень страшно!!!!!! а на чем еще дальше будут экономить ... что следующее отключат???????

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Правильтельство передумало переходить на ЭСЛ!

Они, видите и, не достаточно дороги!

Даёшь светодиоды!!!

 

Подробности - тут.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...