Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ШИНЫ 215 55 16


SERGEY 1976

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужен совет грамотный

 

Стояла резина Мишка Енергичный Северный комплект, передние подстерлись да и зад выглядит не для переустановки вперед.

Альтернатива по деньгам --18К---

2 варианта --- взять комплект УНИРОЯЛ РЕЙН ЭКСПЕРТ или КРОСКЛИМАТ МИШКИ но только на перед

 

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ КОМРАДЫ ???

 

 

P.S. Чтоб не было вопросов - такая резина отмечена на шильдике , а не 205 как в инете 

Ссылка на комментарий

1. Это штатный размер для седана.

2. На одну ось не запрещается ставить другие (одинаковые) шины ... (http://pddmaster.ru/documents/pdd/perechen-neispravnostej-i-uslovij-pri-kotoryx-zapreshhaetsya-ekspluataciya-transportnyx-sredstv). П.5.5.

3. Варианты- дело вкуса, лишь бы не мешало безопасности движения.

4. "Северный комплект"- это очевидно "Saver". Да?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Стояли Мишки пр-ва Германия - отличная резина, заездил до лысой. Поставил Мишки пр-ва Россия, балансировка на одной покрышке из одной серии, одного выпуска, плохая. Резина на вес субъективно тяжелее. Ездил на Бриджах - дубовые, на Хаке - понравилось, но Мишки лучше. Выбег, шумность, цена у Мишек лучше. По тестам мокрый асфальт лучше держат Конти3, но меня устраивают по цене Мишки.

Дело вкуса.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Четыре сезона откатал на штатных Мишленах, вроде ничего, но плохо держат мокрую дорогу, а колея в дождь вообще мрак.

Сейчас по весне поставил все четыре новых Pirelli Cinturato P7. Отбалансировались без проблем. По ощущениям на сухом асфальте примерно тоже, мокрый держат намного лучше. По цене почти одинаково.

Ссылка на комментарий

Я как бы на Сейвах не страдал до 110 в дождь и по сухому до 130.Только стёрлись за 48к до меток(1мм осталось), причем без шлифовки и супер стартов.Теперь "ссусь" на трассе в дождь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

взял б/у ситр 12 года, резина как и у всех мишки, про-во Испания 11 года, на вид 30% износа... очень удивился, мож 1 хозяин еще коплект брал? Резиной доволен полностью. Гнал машину с Тюмени 1450 км и в дождь и в туман и как угогдно... старался держать не меньше 140 км/ч. На зиму кроме хакки не приемлю ни 1 резину. Размерность стандартная для хэтча 205/55/r16

Изменено пользователем Pro*777Rock

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

Ситроен 12 г.в. Штатные были Мишлен производство Италия, после 2х боковых порезов от ублюдков каких то, перед домом, поменял (по КАСКО) два колеса на Мишлен произ-во Россия. Пробег 70000, в этом сезоне заметил, что в дождь и в мокрую погоду свыше 110 км/час вообще не держат дорогу. Износ равномерный, из-за безденежья докатаю  еще следующий сезон и буду менять.

Ссылка на комментарий

У меня Мишки наши и я их поменял при пробеге 49500.- остался 1 мм. до буртика .

Взял Нокия Хакка Блю 2 на пробу.Вроде новинка, будем тестить.Пока пробег 500 км, проблем 0.Восем цифр на стирание, но они блин направленные.

Ссылка на комментарий

Я отъездил, только на Хаке Грин пр-ва Germany, 40+ тыс.км. И в дождь и по дорогам Ярославской области и проблем не было. Отличный борт для наших ям. И мокрую дорогу держат, в прочем как и Мишки. Думаю вся резина этого ценового диапазона одинакова.

Как мне сказал "шиномонтажник", Мишки немецкие (те, что я поменял) лучше Мишек российских, что я поставил - резина на первых мягче. Но... ХЗ. Ему виднее, а я не заметил разницы. Но балансировка оставляет желать лучшего.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...