Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

Когда говорят о силе света энергоэкономичных источников, то обычно пользуются понятием светоотдача измеряемую в люменах, а потом лепилы продавцы путают её с удельной светоотдачей люмен/Вт и превед! Идём в магАзин покупаем физику с 8 по 10 класс, учим всякие Паскали Ньютоны, Ватты, Джоули, Люмены, Люксы и прочие килограммы, чо не понятно спрашиваем.

Удельная светоотдача ламп разных типов.

Тип лампы..................................................... лм/Вт

Стандартная лампа накаливания.........................7-17

Криптоновая.....................................................8-19

Галогенная......................................................14-30

Ртутная...........................................................40-60

Люминесцентная .............................................40-90

Компактная люминесцентная............................40-90

Натриевая......................................................90-150

 

то, что на жаргоне зовётся "ксенон", это в реале ртутная лампа, с добавками солей других металлов, ксенон там только средство розжига дуги.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

 

 

Все правильно, светоотдача определяемая как Лм/Вт есть эффективность. Как видно из таблицы, у "ксенона" она ровно в 2 раза выше. Но все же повторюсь, вряд ли по тестам главной дороги освещенность от галогеновой лампы больше чем у ксеноновой. Даже на практике это тупо проверяется, все "колхозники с ксеноном" это подтверждают.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Лю́мен (обозначение: лм, lm) — единица измерения светового потока в СИ. Один люмен равен световому потоку, испускаемому точечным изотропным источником, c силой света, равной одной канделе, в телесный угол величиной в один стерадиан (1 лм = 1 кд Ч ср). Полный световой поток, создаваемый изотропным источником, с силой света одна кандела, равен 4π люменам.

 

Люкс (обозначение: лк, lx) — единица измерения освещённости в системе СИ. Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 мІ при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 лм.

 

Ватт (обозначение: Вт, W) — в системе СИ единица измерения мощности. Различают механическую, тепловую и электрическую мощность: в механике 1 ватт равен мощности, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль. 1 ватт мощности теплового потока эквивалентен механической мощности в 1 ватт. 1 ватт активной электрической мощности также эквивалентен механической мощности в 1 ватт и определяется как сила постоянного электрического тока в 1 ампер при напряжении 1 вольт. Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Уатта (Ватта), создателя универсальной паровой машины. С другими единицами СИ ватт связан следующими соотношениями: Вт = Дж / с = кг·м2/с3 Вт = H·м/с

 

Ватты это энергия потреблённая лампочкой (то сколько натрудился мотор на фары)

Люмены это количество света выделенное лампочкой (итого, вне зависимости от того куда и как потом этот свет направили)

Люксы это яркость с которой освещена поверхность (то что мы видим на дороге) с учётом того как сфокусирован пучок света и сколько света превратилось в тепло на не идеальном отражателе и мутном рассеивателе.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ладно, понятно, что нуна снимать...!

Вопрос напросился сам собой. Так как мы уже забыли, что такое качественные галогенные лампы.

 

Какого производителя выбираем?

 

Т.е., у кого какой опыт, что поставить лутчше? Что скажете о "Hans Pries"..?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

давно езжу с "HELO" Дорого и в России не продаются,за то и светят и о ксенонах даже не задумывался.А из того что здесь продаются в принципе все светят одинаково,вопрос только в частоте выбрасывания.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

HELO

Я знаю фирму HELLA (фары её производвоства как раз стоят на моей машине), а вот HELO... :blind:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пользую такие лампы... Они и в базе стояли...

На рестайле ходят по 10 тык... На дорестайле ходили по 15 тыков... Такая вот статистика...

 

Изображение

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Змий, Я тоже, только вот честно - заметно хуже освещение.

О! Кстати, Толстопуз про минёров писал? А если ковровое бомбометание, а?

 

ну если надо, заеду в родной КуАИ, решим и с небом!

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Все правильно, светоотдача определяемая как Лм/Вт есть эффективность. Как видно из таблицы, у "ксенона" она ровно в 2 раза выше. Но все же повторюсь, вряд ли по тестам главной дороги освещенность от галогеновой лампы больше чем у ксеноновой. Даже на практике это тупо проверяется, все "колхозники с ксеноном" это подтверждают.

 

Ну простой пример - одна и та же ксеноновая лампа, только в настроенной и не настроенной фарах будут давать разную степень освещенности... получается, что в не настроенных фарах, полезная часть освещенности, которая могла бы попадать на дорогу, увеличивая степень освещенности по полезной зоне, тратится на ослепление встречных водителей и освещение никому ненужных зон... если ваши глаза будут находиться в световой зоне заводской ксеноновой фары, то вы поймете, что остальные фары отдыхают...
M525MC199.png
Ссылка на комментарий

Сегодня у разворота под виадуком на Пискаревский тормозили всех подряд. Как объяснил сотрудник, для проверки установленных лампочек. Ну и документики заодно посмотреть.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

ДОстаточно просто вернуть лампочки предусмотренные заводом изготовителем. И точка. Никто никого с дороги не выпрет.

 

Я вынужден был поставить ксенон, т.к. родные лампочки отработали 10 мес., а потом началась замена 1 раз в НЕДЕЛЮ!!! Какие только не ставил - даже покупал по 1500 руб. за штуку - их хватило на 3 недели. Я на замене лампочек разорился!!!!!!!!!! Поэтому и поставил!

А что Вы называите "колхозный ксенон"??? Он весь изготовлен в китае.

Я специально узнавал - 1 лампочка фирменного ФИЛИПСОВСКОГО ксенона стоит 35 тыщ!!!!

Кто такое потянет?!?!?!?!?!?!?!

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Под какой ксенон такие космические цены? Philips D2R оригинал от 1,500 RUR. Покупал в этом году.

 

Пы.Сы.

 

Навскидку из инета:

Газоразрядная лампа Philips, Osram - D1S оригинал 4200К 93 $

Газоразрядная лампа Philips, Osram - D2R оригинал 4200К 65 $

Газоразрядная лампа Philips, Osram - D2S оригинал 4200К 59 $

Газоразрядная лампа Philips - D4S оригинал 4200К 120 $

 

35000- это с блоком розжига, что ли?

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

А что Вы называите "колхозный ксенон"??? Он весь изготовлен в китае.

ну место производства тут ни при чем :)

"колхозный" = установленный нештатно/самостоятельно

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

avvn, мотивирование мне ваше непонятнj. У вас, и думаю такая проблема очень экзотична, перегорают лампы раз в месяц. И вы вместо определения причины решили ставить ксенон. Молодцом!

В сервис обращались с проблемой ламп?

 

Как вам такой пример. У меня трамвай, и замучился каждый месяц рельсы чинить, поэтому стал ездить по асфальту.

 

Вы к чему привели лампы за 35 тыс? Разговоры в пользу бедных?

В теме этой нераз гворилось, что ксеноновые и галогеновые лампы имеют разный цоколь. То, что китайские дешевле, вовсе не озночает, что их можно использовать.

Ссылка на комментарий

 

 

Вы к чему привели лампы за 35 тыс? Разговоры в пользу бедных?

В теме этой не раз говорилось, что ксеноновые и галагеновые лампы имеют разный цоколь. То, что китайские дешевле, вовсе не означает, что их можно использовать.

 

А что по Вашему наша страна только для богатых ? ?? А если не китайские лампочки , например за 35 тыр. то их использовать сразу можно стало ??? А у меня на фарах вообще нет ни каких букв и цифр , а значит что не запрещено то разрешено !
Ссылка на комментарий

m724,

не будь так уверен.

Дело в том что к допуску разрешены фары ТОЛЬКО одобренные ЕЭК ООН или как там называется.

Так что в данном случае мимо кассы )))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...