Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запаска на Гранд


Рекомендуемые сообщения

А вот вопрос религии - не страшно одну запаску на 8мь колес и 3000 км?

Я бы лучше своей обзавелся...

А в чем проблема - там полноценное колесо, болтами от литья ставится нормально. Если не веришь - перед поездкой померяй.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На экзисте по этому коду выдаёт 4 цены:

Запасное колесо 5401.Q6 1 649,73р.

Запасное колесо 5401.T5 3 780,99р.

Запасное колесо 5401.T5 3 946,77р

Запасное колесо 5401.T5 4 198,95р.

 

И они не знают что есть что, т.е. диски ли это или докатки.

 

Звонил в свое отделение, таки нашел его в Саратове, мне сообщили, что 5401.Q6 1 устарел, и теперь ситроеновцы завозят докатку целиком по артикулам 5401.T5. Ан нет теперь отзвонились и исправились, сказали это диск, тогда непонятен такой разброс цен. Изменено пользователем MisterX
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

А ты им не поверь и закажи все таки 5401.Q6. В москве в экзисте они есть - срок поставки 1д, так что остальное развод имхо.

 

По техдокам одинакого хорошо бьется и тот и тот.

 

5401 Q6 01 ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО 3,50 J16 H2 4-10 - УЗЕЛ ЛЕГКОСПЛАВНОГО ДИСКА AND АВАРИЙНОЕ ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО UNTIL RPO No. 11438

 

5401 T5 01 - УЗЕЛ ЛЕГКОСПЛАВНОГО ДИСКА AND АВАРИЙНОЕ ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО SINCE RPO No. 11439

Ссылка на комментарий

А ты им не поверь и закажи все таки 5401.Q6. В москве в экзисте они есть - срок поставки 1д, так что остальное развод имхо.

 

По техдокам одинакого хорошо бьется и тот и тот.

 

5401 Q6 01 ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО 3,50 J16 H2 4-10 - УЗЕЛ ЛЕГКОСПЛАВНОГО ДИСКА AND АВАРИЙНОЕ ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО UNTIL RPO No. 11438

 

5401 T5 01 - УЗЕЛ ЛЕГКОСПЛАВНОГО ДИСКА AND АВАРИЙНОЕ ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО SINCE RPO No. 11439

 

Заказал. остаток высвечивает 8 шт. Ща поеду оплачу.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Приобрёл таки после долгих сомнений(то-не-то) в экзисте диск 5401.Q6. Оказалось -ТОТ самый!

Пока думал, ценник упал - 1350рэ.

 

Народ подскажите, а где резину то мне теперь такую брать. Обзвонил всех продавцов автошин у себя в городе- нету даже под заказ. Может у ОД заказать или у них тоже не будет? Размер указывал 125/85 R16, может можно и другой какой? Изменено пользователем MisterX
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

в москве в эксисе есть такие докатки всборе точно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, а где резину то мне теперь такую брать. Обзвонил всех продавцов автошин у себя в городе- нету даже под заказ. Может у ОД заказать или у них тоже не будет? Размер указывал 125/85 R16, может можно и другой какой?

 

В Москве в Рольфе есть GoodYear - брал месяц назад в Химках - 3333руб
ab68345.gif
Ссылка на комментарий

В Москве в Рольфе есть GoodYear - брал месяц назад в Химках - 3333руб

 

А может не заморачиваться и взять полноценное колесо собрать и дешевле и судя по фотке, в 1 соощении этой страницы, торчит оно не больше глушителя. Что мне из-за одной резины в Москву ехать?
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Ты машину на стойку поставь, сними одно колесо и попробуй нормальное колесо закрепить. По уму обычное колесо встанет, но если у тебя нет крепежа - придется его выдумывать, плюс клиренс под задним свесом из-за того что колесо полновысокое достаточно серьезно подъестся.

 

На фотке докатка, а полное колесо пошире.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

Ты машину на стойку поставь, сними одно колесо и попробуй нормальное колесо закрепить. По уму обычное колесо встанет, но если у тебя нет крепежа - придется его выдумывать, плюс клиренс под задним свесом из-за того что колесо полновысокое достаточно серьезно подъестся.

 

На фотке докатка, а полное колесо пошире.

 

Лифт буду у ОД заказывать, нафиг колхозить не буду, свалиться еще где нибудь по дороге.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

плюс клиренс под задним свесом из-за того что колесо полновысокое достаточно серьезно подъестся

Да ничего подобного! При запаске все с клиренсом в порядке !

См.третье фото вот здесь :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

едрён-батон

А это точно ...

нет, это приблизительно :)))))))

 

p.s. ширина профиля докатки - 125, штатной - 215.

а теперь ещё раз внимательно смотрим на фото :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зафигачю сюда ещё. Норд - поправь если чё.Клиренс с полноценным колесом. Не порадовало меня что-то... Боюсь как бы по нашим дорогам не цеплять колесо.http://citroens-club.ru/forum/uploads/1247..._369_224259.jpg

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Зафигачю сюда ещё. Норд - поправь если чё.Клиренс с полноценным колесом. Не порадовало меня что-то... Боюсь как бы по нашим дорогам не цеплять колесо.

 

Как пользователь полноразмерной запаски, вот что скажу: Зацепить че-нить, скорее, передним бампером можно, чем запаской! За всё время эксплуатации, ей ни за чего не зацепился.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Лучше поздно, чем ни с кем © :)))))

 

Мы тут с Муромцем про обычный Пикасс твердим, а народ-то про Гранд разговор ведёт ... :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

У просто пикассы клиренс больше?

у "просто Пикассы" нет 3-го ряда сидушек ;)

соотв.дно багажника повыше ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Изучал эту и соседнюю ветку ...

сообщение перенесено в соотв.топик (соседний? ;) ).

еще читаем:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9021

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4210

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...