Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заливная горловина топливного бака


Рекомендуемые сообщения

в Ситроене Ксара Пикассо 2003 года в горловине бака потерялся саморез, который крепит саму горловину с крышкой к кузову. Пробовал закрутить на его место новый - он ни к чему не берется. В итоге вся горловина просто скручена с патрубками (3 самореза). В каталоге - на схеме - плохо видно (плохой ракурс чертежа). Похоже там еще что-то должно быть ? Если кто сталкивался с такой проблемой - буду рад совету. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

там три самореза которые крепят крышку бака (в комплекте с её основанием) к кузову.

к этому основанию крепится еще тремя саморезами сама горловина.

Ссылка на комментарий

лучше дать фотку проблемного места, чем пытаться объяснить про 4-й саморез, которого не должно быть (№72):

post-652-0-52092700-1304860424_thumb.png

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

без 4 самореза (на фото 2) горловина постепенно отходит - приходится ее постоянно прижимать. Максимальная щель 5-7 мм - на фото 1. В каталоге запчастей этот узел находится в разделе "задняя часть кузова - заливная горловина". Я смотрел на стоянке пикасин соседа - там точно есть 4-й саморез.

post-28061-0-70802300-1304957730_thumb.jpg

post-28061-0-13979000-1304957739_thumb.jpg

Изменено пользователем pg_k
Ссылка на комментарий

с кол -ов болтов снаружи я явно перепутал, но в том месте где на фото отверстие - у меня саморез стоит. Он и крепит платформу с лючком к корпусу.

Ссылка на комментарий

я пробовал в это отверстие закрутить саморез - ничего не вышло - он ни за что не цепляется. похоже с обратной стороны должно быть крепление ((

 

разбирать заранее, не зная как там всё устроено не хочется, тем паче есть опасность не собрать обратно. мне кажется что не хватет какой-то детали, к которой должен прикрутиться этот злополучный саморез. по каталогу она имеет номер 1518.58 и очень странное название "КОЖУХ СТЕКЛОПОД"

Изменено пользователем pg_k
Ссылка на комментарий

Вы сними те всю эту конструкцию и гляньте (я уже подзабыл, но снимал когда бак вытаскивал). Если тяжело будет идти, то подкрылок с колесом снимите, для доступа.

Ссылка на комментарий

сегодня разобрал - крепления нет и в помине - похоже после того как потерялся сасорез, чудо-креплние просто вывалилось. заказал новое - чуть больше 3 буржуйских рублей, когда поставлю - отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Поделюсь. Где-то года полтора назад столкнулся с проблемой: почему-то надломилать часть горловины. Со временем выломалась вся. Скорее всего из-за того, что заправлялся на А-100(у них шланги заправочные с механизмом натяжения).  Пришлось паять, но надежность уже не та.

До сих пор жаба душит купить новую, уже пробовал купить бу горловины: везде одна и та же проблема(надломаны).

Кто-нибуль сталкивался с таким и можно ли подобрать какую-нибудь другую горловину с более толстым пластиком?

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

а как вариант пропаять армированной сеткой с мелкой ячейкой, и сверху ещё пластика налить? просто паять швы это временно


в отпуске знакомому так делал, сверху пропайки сетки поджигаем пластик и пока он горит и капает заливаем всю площадь. только паяльник нужен 75 ватт  минимум, лучше 100, чтобы сетка впаивалась хорошо

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Беда в том, что отламывается почти самый край горловины. А там шибко не подлезешь и не уплотнишь(крышка бензобака не закроется).

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

но сетку впаять можно легко, укрепит края, не будут отламываться, если сделать нормально то толщина не увеличится

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Сетку впаять нельзя. Паял уже пару раз(отрывалась совсем). Там весьма неудачная конструкция горла + толще снаружи сделать нельзя - крышка не оденется и толще внутри сделать нельзя - крышка не закроется.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...